Українська православна церква Московського патріархату обрала новим предстоятелем митрополита Буковинського та Чернівецького Онуфрія.
Голосування відбувалося у 2 тури.
Після 1-го туру голоси лідерів розподілилися наступним чином: митрополит Чернівецький і Буковинський Онуфрій – 36, митрополит Бориспільський і Броварський Антоній – 24, митрополит Вінницький і Могилів-Подольський Симеон.
Про це повідомляється на сайті УПЦ.
Если кратко - я выбором разочарована, считаю его конкретно пророссийским... но на все воля Божия...
А кого бы вы хотели видеть предстоятелем?
Голосування відбувалося у 2 тури.
Про це повідомляється на сайті УПЦ.
Modni-Rechi• 13 августа 2014
Ответ дляIrina_12
Почему Вас не пучит от этого?! Почему вы подчиняетесь папе? Надо отделяться, что бы быть только украинской католической церковью! Нет? Так, почему же вы требуете этого от другой конфессии? Где логика?
Так смотрите,что происходит- нужно отделить одну церковь от другой,потому что так было до 15 века.
А то что она была передана в подчинение Московскому патриархату в 1686 году,так это не кого не волнует.
Так давайте вспомним,что земли Украины пятсот лет назад пренадлежали совсем не Украине,та же Западная Украина, Восток.
NourElShams• 13 августа 2014
Ответ дляModni-Rechi
А То что Филарет предан анафеме? У него нет благословения на то что он творит. Здесь речи быть не может-не законна эта церковь.
Это как бабтистами всем стать.
Нет благословения от кого? МП, не знаю как там их главного зовут? Не смешите
Ответ дляModni-Rechi
Опять это песня про ’самых благодатных’ началась - не надоело? послушайте я понимаю вы сторонник это патриархата- на здоровье, мы что сейчас разницу между МП и КП обсуждаем???
natochka30• 13 августа 2014
Ответ дляModni-Rechi
Это как бабтистами всем стать.
Ну добре-добре
(я піддаю великим сумнівам будь-які дії МП). Тоді це відео (про яке нині мало хто знає, і Ви в тому числі) саме Вам для роздумів
https://
(я піддаю великим сумнівам будь-які дії МП). Тоді це відео (про яке нині мало хто знає, і Ви в тому числі) саме Вам для роздумів https://
Modni-Rechi• 13 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Про каких благодатных? Просто в Украине сейчас такое разделение,которого никогда не было.
NourElShams• 13 августа 2014
Ответ дляModni-Rechi
Але перед тим, як українські землі були поділені між іншими державам, ще задовго до того вони були незалежною державою, Київською Руссю.
natochka30• 13 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
100%, Автор.
Ну і ще дуже коротеньке відео для всіх прибічників МП, більше і додати нічого
https://
Ответ дляModni-Rechi
ну как про каких? я постоянно от прихожан МП слышу вздохи, что только их патриархат благодатный, а остальные не благодатные или мало благодатные...
natochka30• 13 августа 2014
Ответ дляModni-Rechi
Спешл фо ю, подивіться, не полінуйтесь (1.5 хв. Вашої уваги, а тоді прокоментуйте, якщо вистачить доводів і аргументів)
КИРИЛУ ГУНДЯЄВУ І Ко - АНАФЕМА!!! АНАФЕМА!!! АНАФЕМА!!!
https://
Ответ дляModni-Rechi
Modni-Rechi, спасибо Вам что пишите, надеюсь кто-то услышит!
А по теме, так на ВСЁ Воля Божья!
Надею новый митрополит будет достойным приемником митр.Владимира.
А по теме, так на ВСЁ Воля Божья!
Ответ дляАняФ
А по теме, так на ВСЁ Воля Божья!
А если бы от вас зависел выбор, за кого бы вы проголосвали?
Modni-Rechi• 13 августа 2014
Ответ дляАняФ
А по теме, так на ВСЁ Воля Божья!
Просто такое разделение пошло,ужасно это всё.Откуда то столько церковь взялось в Украине. Этот Киевский патриархат . У меня брат при монастыре врачом работает, в Китаево,в Киеве. Эти все провокации УПЦ знаю не по наслышке.
natochka30• 13 августа 2014
Ответ дляModni-Rechi
Вам більше до душі такі провокації
?
https://
коли ця людина Божа приїзджала до нас в Луцьк, з озброєною охороною в 200 чоловік ще 4 роки тому, а до народу так і не вийшов, щоб благословити, то всі хто більш-менш вміють аналізувати зробили правильні висновки.
Шкода тих, які проявляють раболєпіє
? https://
Шкода тих, які проявляють раболєпіє
Ответ дляАняФ
Я даже не буду пытаться представить себя на таком месте. Уж извините, но ’по Сеньке и шапка’.
Хорошо тогда спрошу по другому, чем по вашему мнению Онуфрий лучше в качестве предстоятеля, чем другие кандидаты?
Я просто не могу понять - неужели прихожанам МП настолько все равно кого выбрали предстоятелем?
Modni-Rechi• 13 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Вам більше до душі такі провокації
?
https://
Шкода тих, які проявляють раболєпіє
? https://
Шкода тих, які проявляють раболєпіє
А как должен приезжать Патриарх Всея Руси? Что,без охраны?
Я просто не в курсе,он приезжал благословлять в Луцк людей или по каким то другим причинам?
Вы знаете, я не сепаратистка, но вижу насторои людей,как с Запада,так и с Востока, не будет у нас Единой Украины,не будет. Очень большая разница в менталитете,для каждого свой Бог, свои предпочтения.
Хотелось бы ошибаться, но если пойдёт отделение церкви от Московского Патриархата-то Украина уж точно разделится на 2 части,а то и на 3.
Ответ дляModni-Rechi
МП разжигает ненвисть между патриархатами, вместо того что бы раз уж назвался самым благодатным показать христианское смирение и примириться, вместо этого наооборот навязывает раскол и вражду.
Ответ дляModni-Rechi
вот потому я и расстроилась когда увидела кого выбрали - Онуфрий не аполитичен. А именно этого сейчас не хватает церкви
Modni-Rechi• 13 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Христианское смирение,это как в данном случае? Церковь должна быть единая,ИМХО. Никакого разделения.
Modni-Rechi• 13 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Выбрали бы другого-было бы ещё хуже. Не такие глупые люди там сидят,голосуют. Значит так нужно.
Ответ дляДашенька из Киева
Нам не все равно, но мы доверяем и верим в промысел Божий.
Апостола Павла послание к римлянам, 13:1–3
’« Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее».
Ответ дляДашенька из Киева
Я просто счастлива,что Онуфрий стал предстоятелем,со слезами молилась об этом.Слава Богу!!!
natochka30• 13 августа 2014
Ответ дляModni-Rechi
Патріарх повинен їздити до вірян з однією зброєю - Словом Божим ))
Звичайно приїзд архіпастиря апріорі пов´язаний з благословінням прихожан
))
У Вас можливо і не буде єдиної Укріїни, на відміну від нас, тому що я навіть думок таких не допускаю
))
Бог один (чи у Вас є якісь сумніви щодо цього?)- патріархи й справді різні))
Якщо відбудеться Церква Українська без кремлівського тиску як донині, то держава Україна не лише не розділиться , а й сплотиться
))
Тим більше, що анафемований Кирил Гундяєв навіть не спішить оповістити свою паству з таким своїм відлучення від лона Святої Церкви.
ІМХО. ПС Дивіться пост 38, 40
.
Слава Богу!!! І слава Україні!!!
)) У Вас можливо і не буде єдиної Укріїни, на відміну від нас, тому що я навіть думок таких не допускаю

)) Бог один (чи у Вас є якісь сумніви щодо цього?)- патріархи й справді різні))
)) Тим більше, що анафемований Кирил Гундяєв навіть не спішить оповістити свою паству з таким своїм відлучення від лона Святої Церкви.
ІМХО. ПС Дивіться пост 38, 40
. Слава Богу!!! І слава Україні!!!
natochka30• 13 августа 2014
Ответ дляModni-Rechi
Ви вкотре ігнорите інфу про АНАФЕМУ КИРИЛУ ГУНДЯЄВУ?
Чи Афонські старці для Вас не взірець істинного Православ´я?
Svetromachka• 13 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Вам більше до душі такі провокації
?
https://
Шкода тих, які проявляють раболєпіє
? https://
Шкода тих, які проявляють раболєпіє
Едет поп на широком джипе... Газу жмет до усрачки... Все знаки нарушает... Скорость... Его гаец останавливает и говорит: ’Отец, плати штраф...’ А тот ему отвечает: ’Нет денег штрафы платить...’ Ну гаец возмущается и говорит: ’Денег на тачку есть, а на штрафы нет!..’
А поп ему спокойненько отвечает...
’А что пожертвовали сын мой, на том и езжу...’
Реалии жизни)
А поп ему спокойненько отвечает...
Реалии жизни)
Modni-Rechi• 13 августа 2014
Ответ дляnatochka30
Так это было в 2012 году,если не ошибаюсь.Честно сказать,Ваш ролик не смотрела сейчас,но я раньше о нём читала.