Комиссионка у Юси• 14 августа 2014

может убить соседей?

девченки у меня маленький ребенок,и соседи знают это с 7 утра тарабанят шкребут,это им нужно а мы страдаем.может есть какие нибудь запреты по времени?
иванюся• 14 августа 2014
в 7 утра уже можно шуметь)

natalita29• 14 августа 2014
с 8-ми
allyouwant• 14 августа 2014
Распечатать и повесить на дверь

ст. 24 Закона Украины ’Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения’. Она гласит, что в жилых домах и на прилегающих территориях запрещается проведение шумных ремонтных работ (когда уровень шума превышает 55 дБ) в рабочие дни с 21.00 до 8.00, а в праздничные дни и в выходные - круглосуточно.

Аналогичные нормы содержится и в п.9 ’Правил пользования помещениями жилых домов и общежитий’, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 08.10.92 №572

Праздничными и нерабочими днями считаются:

- 1 января - Новый год

- 7 января - Рождество Христово

- 8 марта - Международный женский день

- 1 и 2 мая - День международной солидарности трудящихся

- 9 мая - День Победы

- 28 июня - День Конституции Украины

- 24 августа - День независимости Украины

- Пасха и Троица
barabychka• 14 августа 2014
врядли есть запрет на шкрябанье. они же нормы по шуму не превышают. у нас был сосед за стенкой в спальне, так он в 7 утра даже по выходным с кем-то по телефону разговаривал очень долго. так раздражало, но ничего сделать нельзя было. теперь я понимаю, почему у родителей висел ковер на стенке. для шумоизоляции. он сколько там жил, столько постоянно по телефону трындел.
MANGO_1982• 14 августа 2014
никак просто по человечески поговорить
можно вызвать сес чтобы они проверили уровень шума .это бесплатно для вас.
il-mari• 14 августа 2014
и ничего вы им не сделаете, у меня соседка сверху собирает бутылки. Может в 6 утра или в 1 час ночи вытрясти у меня над головой в спальне и ногами их сортировать. На много численные просьбы поменять время кегельбана, она мне посоветовала поменять спальню....
звездная галактика• 14 августа 2014
у нас новые соседи ГОД! делали ремонт. и шкрябали и сверлили и взрывные работы проводили. а другие орехи бьют. начиная с 7 и до 23.
автор Комиссионка у Юси • 14 августа 2014
я вообще счастливчик,с третьего бабуля ковры трусит подушки выбивает.и все мне в окно летит(выше курят на балконе у меня детские вещи всегда в пепле!!!уже надоело ругаться!!!
Ira_Irina• 14 августа 2014
У нас соседи сверху ровно с 6 утра то ли гантели на пол бросают то ли... и так каждое утро и в выходные.
4хмесячный ребенок уже привык)

Баролька• 14 августа 2014
Ответ дляКомиссионка у Юси
Да Юль я вас пон имаю таже беда, с куревом но пригрозила шо им запачкаю белизной вещи и чуть прекратили а потом опять , ненавижу их хотьби сигарети подняли до 50гр. а так смислу нет устала ругатся..
бу ба бу ба бу• 14 августа 2014
Наверное проще будет убить
Я тоже со семи разобралась.....окурки не бросают уже, малой бегал - встретила в лифте ( и при маме)сказала если будет поздно бегать то вызову милицию , теперь он меня боится....бегает иногда но уже не так как слон....
у меня план уже зреет,буду мстить.я знаю это ужасно но по другому никак,бабульке что ковры трусит с пылесоса вытрушу мешок под двери,дочь научу на каблуках ходить и машинку толкачку куплю пусть ездит(всеравно скоро закончат ремонт и переедут)а вот с пеплом не знаю,никто не курит в семье,прийдется по кафешкам ганделыкам побегать)))собрать,малявочка заснула моя всем спасибо и понимающих долго спящих соседей!!!
svechka• 14 августа 2014
теперь я понимаю какие у меня идеальные соседи. Что бы и когда у нас не происходило(двое детей) ни разу за 7 лет не приходили ругаться. Хотя у них тоже двое таких же детей. Никогда мы им спать не мешали и т д. Я как то сказала ей что ’мы шумные’, так она улыбнулась и сказала, ничего страшного, нам не мешает.... Только в шутку иногда(очень редко) может спросить, а на чем это вы ездили в коридоре вчера, или что за новая игрушка у малых - музыку слышала.
Я Вас обожаю, соседи))))). Правда с 22.00 и до 7утра мы спим. А все остальное время на голове стоим.
Но и я тоже не заморачиваюсь, если за стеной перфоратор.
pers1974• 14 августа 2014
Какая актуальная мысль с утра!!тоже подумываю...
smail75• 14 августа 2014
Ой, девочки, больная тема. Я делаю ремонт. В начале ремонта соседи сбоку (у нас две кв. на єтаже) напрашивались делать нам ремонт, т.к. он шабашник и у него бригада своя. Мы отказались. Заетм к нам были выдвинуты требования: делать работы с 10 до 12, потом ребенок у них спит, потом можно работать с 14 до 17. Круто, конечно, но мы пошли навтречу, я ж понимаю, ребенок маленький. Но они не успокоились и мы уже имеем несколько жалоб в ЖЕК, в райадминитрацию, в Киевводоканал и т.п. на то, что мы перенесли трубы (неправда), уменьшили толщину стен (неправда, мы наоборот в нескольких местах обшили пеноспластом и сверху гипсокартон), что у нас вода шумит в ванной (у нас даже смеситель не стоит и ванна в упаковке еще) и т.д. и т.п. Пыталась говорить по-хорошему - ноль реакции. Спрашиваю - чего вы добиваетесь? В ответ муж спрашивает - что вы можете нам предложить. Комисси приходят, ржут и составляют акты. Меня комисси не беспокоят, у меня муж строитель и все нормы строительства он контролирует тщательно. Но что делать с такими неадвекватами?
Автору: попробуйте на них тоже жалобы пописать, может они не соблюдают какие-то нормы, их накажут
Мария32_22• 14 августа 2014
Да девочки.а я думала только у меня ’веселые’ соседи.Я могу все за них рассказать.во сколько просыпаются.во сколько ложатся.Детей пока у них нет.но от них самих шума побольше чем от детей.Спать они ложатся не раньше часа ночи.и встают в 5.30 утра.В час ночи они раскладывают диван.с грохотом на весь дом.такое впечатление что они его высоко поднимают и резко бросают.В 5.30 с таким же грохотом его собирают.Потом начинается беготня по квартире.топот такой как слоны.Даже мои соседи их слышат! Я тоже пробывала так ходить.но это ж надо высоко поднимать ноги и с силой опускать их!Я не понимаю.как можно так ходить? Мои соседи слышать только когда ребенок наш бегает по квартире.но как мы с мужем ходят.им не слышно!
Ответ дляsmail75
мне жаль их,понять тоже могу но спатки хочется,поздно ложусь пока всех покупаю малышей пока спать уложу а там и в инете в тишине посидеть хочется(((быстрей бы доделали
Чик• 14 августа 2014
А я соседа снизу, когда курит, поливаю водой, отстоянной для цветов, типа цветы поливаю, которых за пределами балкона нет. Если он имеет право курить на своем балконе и травить мою семью, то я также имею право поливать цветы, и это уже не важно есть они там или нет
Культурные просьбы не помогают.
irakifa• 14 августа 2014
Продавайте квартиру і купуйте будинок - тиша і ніяких сусідів)))красота))))