Дайте подуться• 14 августа 2014
отсутствие поджелудочной у человека-это типа инвалидность или нет?
Вот Она Я• 14 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
мужу возможно вырежут, вот думаю что нас ждет
Какой диагноз? Поджелудочную не вырезают.
Дайте подуться
• 14 августа 2014
девочки, я перепутала, просто разволновалась, желчный хотят возможносто удалять, тк глубоко на нем есть новообразование и говорят сделать исследование не реально, если начнет увеличиваться, будут просто удалять
Прилипало• 14 августа 2014
Человек не живет без поджелудочной. Могут удалить часть, головку или хвост. Инвалидность должны дать, но не гарантия, что надолго.
Дайте подуться
• 14 августа 2014
Ответ дляВот Она Я
А разве человек живет без поджелудочной?
выше, написала, перепутала от волнения- речь а желчном пузыре
На иголках• 14 августа 2014
Вашему мужу вырежут желчный, Вы перепутали.
Без поджелудочной-это не жилец, уже труп.
Дайте подуться
• 14 августа 2014
Ответ дляСиреневенькая
может желчный пузырь?
да, именно он , на нем есть новообразование
Прилипало• 14 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Нет, инвалидность не дают при удалении желчного. У меня удалили. На второй день домой.
Дайте подуться
• 14 августа 2014
Ответ дляНа иголках
да, все верно, а вы знаете что потом- дают ли инвалидность и что нас ждет ?
Прилипало• 14 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Каждый четвертый живет без желчного. Инвалидность не дают.
Жирафовое варьенье• 14 августа 2014
среди моих колегг 2 женщины у котрых удалили, в начале строгае диета, а потом можно все
Дайте подуться
• 14 августа 2014
Ответ дляПрилипало
и что в вашей жизни изменилось, расскажите?
Мэри Попкинс• 14 августа 2014
Млн. людей живут без желчного, какая инвалидность? У меня нет желчного, я даже диету не соблюдаю. Уже забыла, что его удалили.
Вот Она Я• 14 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Это меняет дело. Многие люди живут без желчного. Делайте лапараскопически. Инвалидность не дают. Первое время нельзя поднимать тяжелого и перенапрягаться.
Мой свекор через пол года уже полноценно работал в поле. Я в шоке, его с того света вытащили, уже была точка невозврата, т.к. тянул с операцией удаления желчного, пошли камни, забили протоки (терпел почти 3 суток терпел боль, а потом сдался в больницу) и забродила поджелудочная. Он был 8 суток в реанимации, запускали поджелудочную, не давали никаких гарантий. Но уже вот живет и здравствует. Ему в сентябре 79 лет.
Так что не тяните с операцией и желаю скорейшего выздоровления.
Сиреневенькая• 14 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
у меня нет желчного, были камни
мама говорила оформляй т.к. другие еще сопутствующие были болячки, да какой там сил не было и не оформляла
пожизненно не дадут, а временную может
Вот Она Я• 14 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
У большинства моих знакомых изменилась жизнь: стали кушать все без панического страха боли. И даже детей порожали.
Прилипало• 14 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
У меня случилось неприятность, хроническая диарея. Это бывает после удаления желчного, но далеко не у всех. Утром покушал и бегом в туалет. Днем нормально.
Дайте подуться
• 14 августа 2014
девочки, а как думаю в армию после этого типо не годен должен быть ?
Прилипало• 14 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Годен.
ХикориДикори• 14 августа 2014
У мамы нет желчного, таблетки пьет с ферментами и все.не как не скажется на вашей жизни, питание пересмотреть нужно будет. Инвалидность не дадут)