Olenka_bum• 14 августа 2014

Дите и горшок!!!!

У меня сынулька в годик приносил горшок, а потом я как-то этот вопросс отложила - отопление отключили, а он три раза горшок принесет на четвертый в трусиля сходит, думаю как-то холодновато, и не всегда сразу замечала мокрые трусики. Отложила вопросс до лета, а потом он нивкакую с горшком не хочет дружить...сидит сидит - встал пописал...и тяжело усадить. Как Вы приучили своих малявок к горшку?
LediFox• 14 августа 2014
Ответ дляFireKitten
вот и у нас.. надеюсь скоро дойдет.. так же как дошло что писять надо в горшок (писяет стоя)
оооооо)
круть мы вообще начинали писять стоя но в трусы)
дошел до горшка пока сидя
я обдумываю как про стоя донести
думаю на сл. раз берем писюарчик как допривыкнет к горшку

LediFox• 14 августа 2014
Ответ дляFireKitten
я когда муж в туалете говорю пусть малого возьмет с собой покажет мастер класс
FireKitten• 14 августа 2014
Ответ дляLediFox
нас папка не вдохновил )) с весны сыну показывал ка надо ) сын осознал только летом, когда понаблюдал за своим другом.. ’поливающим’ кустики на прогулке

зато сидя на горшке - никак... и на унитаз не лезет..
Анжелика1• 14 августа 2014
Ответ дляLediFox
да я тоже так люблю таких мам а вот мой с 3 месяцев стихи и книги пишет сам есть одевается с рождения а вот вы ленивые мамаши
это брээд дети как и взрослые люди индивидуальны у кого то то 5 месяцев сел молодец у кого то в год тоже хорошо
если ваш такой молодец не надо другим его в пример ставить и тыкать что другие не такие классные как ваш.
Да, вы ленивые мамаши, так и есть. Вместо того, чтобы научить, вы не заморачиваетесь. Конечно, ребёнок в памперсах в школу не пойдёт. Но не секрет, что есть детки, которые отстают, а есть, которые в том же возрасте умеют гораздо больше. Тут дело и в родителях тоже. У меня малой в 2,5 уже отказался от горшка и стал ходить на обычный унитаз, сказал - горшок для маленьких, а я уже большой. И я пишу это не для того, чтобы все думали, что мой ребенок вундеркинд или я такая вся классная. Это элементарные вещи, которые ребёнок должен уметь в таком возрасте. Если ребёнок здоровый по медицинским показателям и тупо какает в труселя или памперс, то это элементарная лень мамы, которая вовремя не занялась этим вопоосом
FireKitten• 14 августа 2014
Ответ дляАнжелика1
да, я ленивая и плохая мать. Не смогла заставить ребенка сидеть на горшке. Надо было просто привязать и пусть орал бы себе дальше как то я не подумала над таким вариантом...
LediFox• 14 августа 2014
Ответ дляАнжелика1
ой не смешите меня
из за того что мой пошел на горшок позже вашего он отстает?

ну да не буду вас разочаровывать у вас же вундеркинд остальные дураки!
успехов в воспитании гения нам ленивым мамам с отстающими детьми до вас далеко

но вы знаете мы и не претендуем!