Прилипало• 15 августа 2014
Отношения мамы к девушке сына
Не придумала нормальный заголовок теме... Вобщем есть у меня ребенок, с мужем развелись 4 года назад, в нашей жизни не учавствует, и вот познакомилась я с парнем, все у нас хорошо, сын его очень любит и он сына. Парень живет с родителями, на выходных остаеться у нас с ночевкой, все у нас вобщем замечательно, но... С его родителями я не знакома, хотя он много раз намекал на то чтобы познакомится, папа его всеми руками и ногами за наши отношения, а мама как я выяснила против, не совсем конечно, сын ее за время отношений со мной очень изменился в лучшую сторону, ее смущает мой сын. Уже неделю.мысли дурные в голову лезут... Я не хочу быть камнем предкновения в отношениях мамы и сына. У кого был опыт таких отношений и чем все закончилось?
Хочу в БАНю• 15 августа 2014
Ответ дляKukuruzza
кстати, нормальные женщины разумные и не голодные к мужскому полу - никогда! поверьте мне - никогда! не будут учить своего ребенка называть своего второго мужа - папой.
это в том случае, если был ранее нормальный брак, с нормальным отцом, который, к сожалению пришел к завершению. Это жизнь. И это бывает.
И ребенок прекрасно знает кто папа, а кто не папа (это, если папа нормальный и забирает и занимается, а такое только возможно, при наличии изначально нормального брака, но в последующем, что-то произошло)А второй муж мамы - просто друг, который очень любит маму и хорошо относится и к нему.
я еще раз повторюсь, не берите крайности.
я понимаю, что одиноких мамочек ищущих папиков и банкомат, намного больше, чем того варианта, который описываю я.
но штамповать, все же не стоит.
+100500 к вашим доводам - правда сомневаюсь что их кто то воспринимает
Все знаю вдоль и поперек )• 15 августа 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Сколько Вам лет?
Какая разница? 28 мне.
Или, если мне допустим меньше лет, чем Вы думаете, то это значит, что у меня есть иллюзии насчет разведенок с детьми? :) Давайте не будем врать друг другу. Любую тему о разводе почитать, все волнуются только о том, как же им теперь с детьми снова замуж выйти, причем еще не разведясь.
Прилипало
• 15 августа 2014
Ответ дляLibertyl
Ваш ребенок - это часть Вас самой, это должны воспринимать именно так, и грош цена тем женщинам, котиорые ради нового мужа спихиывают ребенка бабушке или отцу и мачехе лишь бы только он не мешал маме строить новое счастье. будущая свекровь самая первая бы на это внимание сына обратила. советские женщины в большинстве своем очень хорошие мамы.
Вот и я так считаю, ведь мужчин может быть много, а ребенок он мой родной! И тем более у нас такое знакомство интересное получилось, мы отдыхали с сыном на пляже и там совершенно случайно познакомились с моим мужчиной, тем более я никаких отношений ни с кем не хотела, он это понял и начал завоевывать мое доверие через сына, гулять нас звал, с сыном играет всегда, иногда даже кажется что сын его уже любит больше меня, такая прям идиллия у них, тьфу-тьфу-тьфу.
Прилипало
• 15 августа 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Какая разница? 28 мне.
Во-первых, обеспечиваю себя и ребенка я сама, есть у меня своя квартира, посему не ищу я ’банкомат’ как Вы изволили выразиться, и не искала я отца своему ребенку и для себя никого не искала, так как сильно разочаровалась в мужчинах, хотя сейчас очень благодарна Богу что в моей жизни появился этот человек и ужасно не хочу его терять, но и быть предметом для размолвок между мамой и сыном тоже не хочу, хотя она вроде и не говорит ему ничего. А Вам я искренне желаю чтобы Вы никогда не остались с ребенком одна и чтобы у Вас была счастливая и крепкая семья (я серьезно)
Только будьте к людям немножко добрее и никогда не называйте детей ’прицепом’. Вобще Ваше мнение я услышала по этому поводу, спасибо.
Прилипало
• 15 августа 2014
Ответ дляАнонимба
знаете, у меня свекр ужасный человек, правда, но его сын женился на девочке с ребенком, и он теперь внуков считает по головам, включая не кровного, и ему тоже возит и вещи, и угощение. а дочку от первого брака свеой жены от так тиранил, что она от него сбежала в 17 лет замуж, абы сдыхаться такого отчима, но он даже тогда называл ее дочерью, сейчас они живут далеко друг от друга, он ей деньги передает, продукты, сына ее - неродного тоже внука - к себе на лето приглашает. у меня много знакомых, кто женился или вышел замуж повторно, практически все с детьми, так конечно не без того, что родители стремаются (что за ребенок, да вообще чужое дите в новой семье, какое оно там, как отношения сложатся, а зачем можно своих, ну сами понимаете) но если отношения складываются нормально в паре и ребенок тоже придется ко двору. нормальные люди никогда не будут демонстративно деток обижать, тем более малыши - на руки залез, погонял вокруг с вопросами, наелся от пуза в гостях - какая ж неродная даже бабушка не растает:)? у меня самой сынок и вообще 2 развода в прошлом:) вот сижу я и представляю ужас своей будущей возможной свекрови:)
А сынок от второго брака? Все будет хорошо
Ответ дляПрилипало
’Прицеп’ это терминология с мужского сайта, где обсуждаются отношения с разведенными женщинами и их последствия. Среди них хороших для мужчины исходов - ноль.
Прилипало
• 15 августа 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Вы мужчина? У меня лично 4 знакомые которые второй раз вышли замуж с ребенком и у 3 из них родились детки в новой семье и живут они замечательно, тьфу-тьфу-тьфу, вот правда отношение свекрови сразу было очень хорошее, даже мой брат двоюродный женился на женщине с ребенком, мама его, ребенка сразу приняла как родного, а через полтора года родился еще один внучек, и двоих внуков любит одинаково.
Ответ дляПрилипало
Нет, я не мужчина. Я скорее мужчинам сочувствую, когда в такую западню попадают. ’Замечательно’ с точки зрения женщины и с точки зрения мужчины вполне может быть разное:) Факт женитьбы еще не говорит о том, что мужчина не жалеет и не пожалеет. Просто многие не сразу прозревают от того, в какой западне могут оказаться.