Девочки, подскажите,может кто сталкивался, муж уже 45 суток в зоне АТО, должен скоро прийти в отпуск, можно ли в это время написать в части отказ от участия в АТО пока не введено военное положение??? Он на граны срыва, жуткая депрессия. Он те отказывается служить, просто хочет остаться в части.
Татьяна2012• 15 августа 2014
Пойти к частному прихиатру, чтобы выдал соответствующую справку о временной не проф. пригодности в связи с нестабильным психоэмоциональным состоянием, неврозом и тд на почве пережитых событий. Я думаю, что это будет неплохим подспорьем того, чтобы его оставили тут, пусть даже на стационаре, но зато жив и здоров!
Татьяна2012• 15 августа 2014
Ответ дляSiriadna
Почему у него депрессия? мне кажется отказаться можно. Попробуйте узнать, опять же если у него депрессия - нужно к психологу обратиться, может он даст какую-то справку
Да,действительно, почему... Валяющиеся оторванные руки,ноги и головы сослуживцев - это веселое развлечение и ничего больше... Да и пописать в штаны лежа, потому что встать нельзя - это тоже очень забавно, прямо как в детстве. У нас война, это нам страшно,сидя за компом, а им там просто выть хочется от ужаса...
иришка тихонова• 15 августа 2014
к психиатру еще есть отделение пограничного состояния ( связано с психическим состоянием человека).
Сеньорита Мяу• 15 августа 2014
Где-то читала, что можно написать отказ с желанием остаться по месту жительства в распоряжении, т.е. участвовать только если будет угроза для Вашего города.
Ответ дляТатьяна2012
будем пытаться хоть к кому-небудь главное чтобы опять не туда(((
Ответ дляСеньорита Мяу
плиз, кинте ссылку, что-бы в части доказывать это, я тоже не выдержу если он будет в ато, там реально жесть, а самое страшное что их туда кидают с одними автоматами против градов, минометов в прочей страшной техники, и еще страшнее, что кто-то сливает информацию (возможно их выше стоящее начальство) о месте дислокации, ото ужас, все что нам рассказывали в школе о великой ВВВ, и сейчас я рассказываю в школе, превратилось в страшную реальность, где принимает участие мой муж
Ответ дляpersikMuz
вы написали мои слова(((((
Ответ дляАнютик88
Я не слышала о таком, дело в том что он придет в отпуск на 10 дней.
haetera права. У меня муж мобилизован. Водит реанимационную скорую. После нескольких тяжелых раненых с ним в принудительном порядке общался психолог. Меряли давление, задавали вопросы на адекватность, проверяли зрачки и т.п. А Ваш муж находится в условиях куда более тяжелых, его обязательно проверят на вменяемость. Плюс Ваша задача, когда он придет в отпуск, максимально держать себя в руках. Не рыдать не стинать и не причитать. Ему будет нужна Ваша поддержка, а не слезы.
Ответ дляOmela_n
изо всех сил буду стараться(((
Сеньорита Мяу• 15 августа 2014
Ответ дляpersikMuz
На одном из форумов читала. Нужно с юристами консультироваться
Ответ дляАнютик88
вы написали мои слова(((((
К сожалению военное руководство ничего не знает о тактике и стратегии. Они не готовились к войне. Они воровали, списывали и накапливали, отращивали животы. А сейчас по привычке продолжают зарабатывать на солдатах, только уже в расчет идет не труд, а жизни... Но ещё есть люди чести среди военных. Я недавно слышала об одном полковнике пограничников. В госпиталь попал вместе со своими солдатами, не стал удирать...