Дежурняшная• 08 июня 2012
Сколько дней в неделю ваш муж пьет пиво???
Аноним• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
а как же достучаться до любителей пива и вбить в их извилины, что пиво в тааких колличествах это вредно не только для них, но и для близких им людей

Согласна...очень выматывает и обессиливает, часто доводит до депрессии...Но руки опускать нельзя! Не сдавайтесь! И не забывайте о себе...не нужно превращать себя в жертву! Ну складывайте свою жизнь на плаху чьего-бы то ни было алкоголизма! Удачи!
катенок007• 08 июня 2012
Наш папа пьет раз в месяц и то когда мы делаем креветки, чтоб сбить вкус солености.
Аноним• 08 июня 2012
мой если наверное раза 3 пьет, ну не каждый день а когда в супермаркет ездим берет 1 бутылку ну или когда с работы сильно устанет. Радует то что больше 1 бутылки не пьет, только если праздник какой-то и с друзьями.
а мой муж каждый день вечером после работы выпивает бутылку пива, иногда две (работает 7 дней в неделю). более крепкие напитки практически не пьет, может пару раз в год по поводу каких-нибудь больших праздников.
мне это очень не нравится - я не пью. раньше частенько (сейчас реже) проводила беседы на тему вреда алкоголя для него и его семьи, но толку нет. так он отвлекается от работы, на кот он проводит практически все время (с 10 утра до 9 вечера с понедельника по воскресенье). кстати, спортом тоже немного занимается. раз или два в неделю ездит на тренировки по футболу. а после футбола вообще грех не выпить по бутылочке пива с "пацанами". вот так и живем, практически смирилась с этим.
Аноним• 08 июня 2012
Ответ дляАноним
вот молодец то какой.......а мой говорит,что не нравится разводись и вали к маме((((((
я думала я одна такая)))пипец))
Ответ дляbabybaby
"0"
может раз в месяц купить себе дорогого (захотелось) пива, выпить пару глотков и поставить (расхотелось) так и скисает в холодильнике (жалко выбросить), иногда я потом печенье на нем пеку)))))))
Еще есть маринад на пиве и картошку как-то жарят
Ну,это чтоб не пропадало
ой,девчата, как все-таки приятно, что отписалось столько не пьющих. ИМХО- поколение конца 40х по конец 60х- ппц просто. Я слышу, как воспитывали детей, чем их кормили, как себя вели в молодости друзья родителей и пр. знакомые в возрасте 45-65лет - волосы дыбом. Мы удивляемся, откуда сейчас такие подростки...Так вырощенные вот такими бабушками и матерями
Все-таки наше поколение(конец 70х-90е) более здравое.
Аноним• 09 июня 2012
Читаю,и радуюсь,сколько у нас мужей не пьющих вообще,а мой мне говорит,это же пиво,что тут такого,вроде он воду пьет,а я на него ругаюсь,не понимает.Ну ладно 1 бутылочка после работы раз в неделю,это куда не шло,но если человек им просто упиваеться-2,3 литра и это равносильно бутылке водки,но я же водку не пью-он мне говорит,железный аргумент.Я согласна,все зависит от человека,один может выпит бутылочку,один десять,но оставаться при этом нормальным и адэкватным человеком,другой 2 бутылочки и его просто невыносимо выдержать-его поведение,разговоры.Мой отец пил всю жизнь,мы очень много пережили и натерпелись,он бросил,когда я вышла замуж,у них с мамой началась новая и счасливая жизнь,я смотрев все свое детство и юношество на пьяного отца просто не переношу выпившего мужа,не могу,прошу бросить ради ребенка,что б сын не видел папу с выпивкой,не чувствовал запах алкоголя,не видел в конце концов папу в этом состоянии,так как вижу,что оно ухудшаеться с каждым днем и это просто убивает всю любовь,уважение к мужу.Дошло уже просто до развода,муж не хочет бросать пить пиво,мотивируя тем,что в этом ничего такого нет.А я уже просто иссякла биться головой об стенку,если человек меня не слышет и не понимает,а главное не хочет,у меня только один выход остаеться-развод.Девочки,извините,у меня просто накипело,сил нет.
Аноним• 09 июня 2012
Ответ дляАноним
как про меня и нашу семью написали
сочувствую Вам искренне, на собственном опыте знаю как это, когда пьет не зная меры и говорит при этом : да я ж не пью, да я ж чуть-чуть
Аноним• 09 июня 2012
Ответ дляЛьва
Да уж! И как сложно иногда общаться со старшим поколением...особенно за праздничным столом или поросто за общим столом...Чуть что - сразу наливают...ты им говоришь - я не буду, не хочу и начинается..."Как это? Что значит не буду?" Я прям иногда срываюсь - ну какая вам разница почему не хочу? Не хочу и все! Не вижу смысла!Ну что за люди?! А потом, когда у кого-то кто-то из родственников спивается спрашивают - как так вышло?
Аноним• 10 июня 2012
У нас в семье тоже прикол, папа раньше тоже частенько и много пивасиком баловался, потом доктор ему сказал ВРЕДНО!!! Зять - каждый день с запахом, отмазка - работа нервная или так для работы нужно... Мой пьёт мало - но если выпьет больше 200 г водки - плохо три дня... Сужу по себе, раньше, в виду того, что папа позволял пивасик себе и нам под рыбку, не считала, что это плохо... А теперь, имея двух детей...честно говоря - совсем неохота такой пример показывать. Я помню себя в 13 лет, когда мы самогон пробовали...вообще капец... Короче в свою семью ввела безалкогольный режим... Если праздник - то вино из красивого бокала, с детьми вообще не понимаю прикола цокаться (ну Вы видели такое за столом, типа малые компотиком со взрослыми---противно)... Вот почитала и пришла к выводу, что если очень хочется выпивать, то уж точно так, чтоб дети не видели!!!!!!!!!!!
Аноним• 02 июля 2012
А у меня соседка, девочка из деревни, знаете, такая русская красавица, коса ниже попы. Была... Сейчас как узник Освенцима ходит. Что она в муже сразу нашла, не понимаю абсолютно. Живут с его родителями. Двое детей. Как Золушка там пашет - и на работе и дома. Он без пива никуда. Постоянно бухой ходит. Это ж сколько надо пива выпить, чтоб так, как он, набраться! Выходят всей семьей гулять, она ракетки от бадминтона тащит, сумку и т.д., а он с бутылочкой уже. Идут обратно, его уже шатает, а она немного впереди с детьми, стесняется его. Вчера в магазине его встретила, он с продавщицей беседует, как постоянный покупатель: Дайте мне поесть (сигареты) и попить пару бутылок. А сам ржет ,как ненормальный от своего остроумия. Фу, аж противно!
Как вспоминаю себя, когда у меня тоже такое чудо дома обитало, так всю переворачивает! Я сначала терпела, а потом выгнала. Но это все благодаря тому, что у меня поддержка была - мама, брат. А так бы жила в другом городе и, может быть, терпела. Хотя, думаю, недолго.
Зато сейчас встретила замечательного человека, который любит меня, моего ребенка, не курит и практически не пьет(пару бокалов вина в гостях не считается) Ну что еще для счастья надо!
Аноним• 02 июля 2012
Ответ дляАноним

Аноним• 04 августа 2012
Раньше было где-то 2-3 раза, а сейчас только, когда какой-то очень важный футбольный матч, это как ритуал:)
LifeLifeLife• 15 августа 2012
Ответ для-E-V-A-
Мой пьет каждый день дома после роботы! Говорит,что это как успокоительное и раслабительное!
те же слова.
Аноним• 20 августа 2012
Ответ дляАноним
Спорно я бы сказала. У меня все цокаются за столом в праздник - и мой ребенок с компотиком тоже. Все пьют кто что хочет - кто вино, кто водку, кто коктейль, кто виски.... и сколько хочет в разумных пределах. Каждый день пить - неправильно, это однозначно, но почему плохо цокнутьсябокалом с ребенком когда за столом все кричат имениннику ’’ура’? У меня ребенок в 3 года очень любит поздравлять именинников (готовится заранее
) а потом цокается со всеми, радуется что он так красиво поздравил, что все его хвалят за удачное поздравление. Вот что тут плохого?????
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляАноним
Тоже за вашу позицию,не вижу ничего в этом плохого.Мои тоже любят чекаться компотом и соком)))Если родители не бухают каждый деть то это очень даже нормально!Наверное у женщиты с того поста постоянно спиртное было-каждый день в обиходе и из-за этого она не приемлет это.А в так ничего страшного в этом не вижу и тем более что ФЕ никакого нет.Единственное что люблю выпить с мужем того же пивка или винца когда детей спать уложу,но это больже для того чтоб самой расслабиться...С детьми то не расслабишься так))).