Мама Карло• 15 августа 2014

Аренда квартиры. Что-то мне неспокойно

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Нашли с мужем хорошую квартиру без посредника. Владельцы отец и сын. Сегодня встречались с сыном (отец якобы не в городе). Всё, нормально, всё понравилось.
Из непонятного: когда зашли в подъезд, из ящика нашей будущей квартиры торчали платежки. ФИО плательщика не совпадает с ФИО хозяев. Когда напрямую спросили, ответил что-то типа "ну и что, она просто прописана".
Пока муж разговаривал с ним на кухне, я прошла в комнату и подняла матрац на кровати чтобы оценить его состояние. Под матрацом лежали пустые бланки договоров. Что навевает на не очень хорошие мысли.
Квартира приватизирована на сына и отца еще в 1994 году. Еща паспорт свой показал.
Завтра нам отдавать 4000 грн, а я боюсь, что нас могут кинуть. Что не нам одним сдадут эту квартиру и исчезнут.
Как себя обезопасить?
ЗЫ: в гугле ФИО владельцев не светятся. По всеукраинской базе мошенников пробить проблематично, т.к. выходные.
автор Мама Карло • 15 августа 2014
Ответ дляSuperMamia
Попросить показать правоустанавливающие и взять расписку о получении денег. Это я Вам как юрист советую!
Техпаспорт входит в эти правоустанавливающие?

ВундерКИНГ• 15 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
только сейчас подумала, что сдавала дом в селе в июне и даже паспорт новых квартирантов не попросила, и они у меня тоже ни фамилию не спросили, ни документов не просили)
с первыми квартирантами договора оформляла как положено, но платить квартплату и выселить их за неуплату эту не помогло)
правда в селах проще... там все про всех знают и не надо спрашивать прибегут посоветуют или поругают кто вы такие и что тут делаете)
а как выселили?
90x60x90• 15 августа 2014
соседи и участковый знают все
bgzap• 15 августа 2014
Если Вам стремновато, то думаю неспроста, лучше поищите другой вариант если не критично. Из собственного опита, правда не аренди а покупки квартири, тоже все нравилось, но как то стремно стало когда про документи пошел разговор и на подписании залога ми отказались, говорили что квартира на одном, он умер и уже делают документи по зпавещанию и тд. Ми отказались от покупки, а потом по телевидению видели ету квартиру что кидалово. Вот так, ну а решать Вам - деньги то Ваши. Ни в коем случае не хотел Вас пугать, может в Вашем случае будет и нормально
пьЯНА• 15 августа 2014
Ответ дляПышечка
у меня три квартиры в разный районах киева ни на одной квитанции никаких фамилий нет,только адрес и код.
странно, у меня на квитанции на квартиру есть фамилия, про остальные не помню, на за квартиру точно есть и у мамы и родственников в других районах тоже есть...
автор Мама Карло • 15 августа 2014
Ответ дляSuperMamia
Расписка имеет силу, если ее не заверять нотариально?

Еще такой момент. Мы должны были сегодня уже сделку провернуть, хозяин должен был нам отдать ключ, но сам в квартире еще оставался, т.к. уезжал в 5 утра в другой город. Мой муж пошел на попятную и сказал, что лично приедет в 5 утра, чтобы отдать деньги и забрать ключи. Тот не сопротивлялся.
Жабры жабы• 15 августа 2014
Ответ дляВундерКИНГ
а как выселили?
ой... ругались ни один месяц... они обещали выехать каждую неделю... но жалко было приехать и выставить вещи на улицу, они всетаки с ребенком были... с горем пополам выехали,
когда стали приезжать новые квартиранты смотреть, они всетаки шустрее засобирались

Xвостокрутелка• 15 августа 2014
ой,да ладно развод.все нормально,документы есть,что вам еще нужно?
от таких арендателей бежать надо,я бы не сдала таким никогда!

а распиской только простите ,подтереться можно ,она никакой силы юридически не несет!
автор Мама Карло • 15 августа 2014
Ответ дляЖабры жабы
а эта фамилия в приватизации не участвовала?
поспрашивайте соседей, консьержек, они всегда все знают...
или перестрахуйтесь, оформите договор аренды у нотариуса, чтобы он документы проверил...
нет, только отец и сын
автор Мама Карло • 15 августа 2014
Ответ дляПышечка
в нашем городе фамилии пишут
75В• 15 августа 2014
аВТОР, У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ СЕЙЧАС ПО БАЗЕ!!!!!!!!!!!!! ВАМ СМОТРЕТЬ????? Я ВАМ ВЫШЕ НАПИСАЛА СООБЩЕНИЯ
автор Мама Карло • 15 августа 2014
спасибо, вот и я сомневаюсь. Мне эти квитанции на чужое имя и спрятанные пустые договора покоя не дают.
автор Декабристка • 15 августа 2014
Ответ для75В
ЭТО РАЗВОД ВОЗМОЖНО!!!!!! ДАЙТЕ МНЕ ФИО ВЛАДЕЛЬЦА И ЕГО СЫНА. ИХ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ. АДРЕС КВАРТИРЫ. И ФИО НА КАКУЮ ПРИХОДЯТ ПЛАТЕЖКИ.ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ПО БАЗЕ
Я открылась. Не хочу сюда личные данные писать, напишите мне ЛС, пожалуйста
Краля-Галя• 15 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка

потом в случае чего Вы деньги вернете? так утверждаете о чем понятия не имеете.
автор! поспрашивать у соседей хороший совет
Xвостокрутелка• 15 августа 2014
гнать таких арендателей нужно в три шеии,потом начнется-болейр им надо,ремонт,матрас новый и прочее
потом будут свой нос совать куда не попадя
сама 12 лет сдаю,вижу их насквозь.

автор Декабристка • 15 августа 2014
Ответ дляKaterionOK
Я вижу проблему в том, что вьі не общались с другим совладельцем, а если он против?
Общались первым делом с ним, он давал объявление на Сландо. По голосу адекватный нормальный человек, якобы сейчас в другом городе.
ВундерКИНГ• 15 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка

да ладно вам. я тоже сдаю квартиру, и считаю нормальным показать людям документы.
75В• 15 августа 2014
Ответ дляДекабристка
написала Вам ЛС
автор Декабристка • 15 августа 2014
Ответ дляПочтальЁнша
может я и путаю, он мог приватизировать в 1994 году, но не акт, что далее имущество не было продано или еще что...
нужно именно свидетельство о праве собственности
на бумажке о приватизации и написано Свідоцтво про право власності с номером

annet_sheludchenko• 15 августа 2014
ЛУЧШЕ НЕ РИСКУЙТЕ ПОДЫЩИТЕ ДРУГОЙ ВАРИАНТ,ЧТО БЫ ПОТОМ НЕ ЖАЛЕТЬ. СЕЙЧАС СКОЛЬКО МОШЕННИКОВ .ВАМ НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ.
ВундерКИНГ• 15 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
сама 12 лет сдаю,вижу их насквозь.

арендаторов может?
а почему бы не проверить документы? вы же берете с квартирантов паспортные данные, в частности ксерокопии? что за бред вы пишите?
автор Декабристка • 15 августа 2014
Ответ для90x60x90
соседи и участковый знают все
Муж мой бывший опер, говорит, что участковые нынче нехера не знают)
Xвостокрутелка• 15 августа 2014
Ответ дляВундерКИНГ
ну так он и показал ,что еще нужно?!
автор Декабристка • 15 августа 2014
Ответ дляbgzap
спасибо большое за отзыв
автор Декабристка • 15 августа 2014
Ответ дляannet_sheludchenko
Сейчас в нашем городе очень сложно найти хорошую квартиру из-за беженцев и переехавший предприятий. Блин, если бы не эта квитанция на чужое имя и не припрятанные под матрацом бланки договоров меня бы всё устраивало.
автор Декабристка • 15 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка

Почему Вы нам бы не сдали? Я просто не хочу завтра въехать и увидеть еще парочку семей с такими же договорами и ключами от квартиры
Божий одуванчик• 15 августа 2014
Квартира на не Оболони случайно? По описанию совпадает кое что...
annet_sheludchenko• 15 августа 2014
Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ НЕ РИСКОВАЛА.
автор Декабристка • 15 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Запорожье
Божий одуванчик• 15 августа 2014
Ответ дляДекабристка
Запорожье
Ого, а цены как в Киеве.