Мама Карло• 15 августа 2014

Аренда квартиры. Что-то мне неспокойно

Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Нашли с мужем хорошую квартиру без посредника. Владельцы отец и сын. Сегодня встречались с сыном (отец якобы не в городе). Всё, нормально, всё понравилось.
Из непонятного: когда зашли в подъезд, из ящика нашей будущей квартиры торчали платежки. ФИО плательщика не совпадает с ФИО хозяев. Когда напрямую спросили, ответил что-то типа "ну и что, она просто прописана".
Пока муж разговаривал с ним на кухне, я прошла в комнату и подняла матрац на кровати чтобы оценить его состояние. Под матрацом лежали пустые бланки договоров. Что навевает на не очень хорошие мысли.
Квартира приватизирована на сына и отца еще в 1994 году. Еща паспорт свой показал.
Завтра нам отдавать 4000 грн, а я боюсь, что нас могут кинуть. Что не нам одним сдадут эту квартиру и исчезнут.
Как себя обезопасить?
ЗЫ: в гугле ФИО владельцев не светятся. По всеукраинской базе мошенников пробить проблематично, т.к. выходные.
автор Декабристка • 15 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Ого, а цены как в Киеве.
Это за первый и последний месяц

Татьяна2012• 15 августа 2014
Ответ для75В
ЭТО РАЗВОД ВОЗМОЖНО!!!!!! ДАЙТЕ МНЕ ФИО ВЛАДЕЛЬЦА И ЕГО СЫНА. ИХ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ. АДРЕС КВАРТИРЫ. И ФИО НА КАКУЮ ПРИХОДЯТ ПЛАТЕЖКИ.ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСМОТРЕТЬ ПО БАЗЕ
Ага, а завтра вы сдадите квартиру своим клиентам, а автор останется без жилья.

Автор, сами спросите у хозяев документы.
75В• 15 августа 2014
Ответ дляТатьяна2012

бОЖЕ МОЙ, АВТОР САМ РЕШИТ КАК ЕМУ БІТЬ. МІ УЖЕ СПИСАЛИСЬ И АВТОРУ НАПИСАЛА ВСЕ ДАННІЕ. Я ВООБЩЕ В КИЕВЕ ЖИВУ, И ВООБЩЕ ТАКИМ НЕ ЗАНИМАЮСЬ. ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ЗДЕСЬ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ - АВТОР САМА РЕШИТ КАК И ЧТО ЕЙ. НАША ЗАДАЧА - ПОМОЧЬ. ПОДСКАЗАТЬ. А НЕ ГНАТЬ НА ДРУГИХ. УДАЧИ.
автор Декабристка • 15 августа 2014
Всем спасибо, я уже практически на 100% уверена, что попали на мошенников. Нам был предоставлен паспорт на (образно) Пупкин Василий Васильевич 01.01.1978 года, прописан с. Пупкино Пупкинской области. В украинской базе физ. лиц такого человека нет, зато есть практически аналогичный, только 1972 г.р. Остальные данные совпадают
Короче ну их нафиг, будем искать дальше.
Всем еще раз спасибо за участие
SuperMamia• 16 августа 2014
Ответ дляМама Карло
Расписка имеет силу, если ее не заверять нотариально?

Еще такой момент. Мы должны были сегодня уже сделку провернуть, хозяин должен был нам отдать ключ, но сам в квартире еще оставался, т.к. уезжал в 5 утра в другой город. Мой муж пошел на попятную и сказал, что лично приедет в 5 утра, чтобы отдать деньги и забрать ключи. Тот не сопротивлялся.
Да, расписка имеет силу, даже если она не заверена нотариально. Желательно, чтоб в расписке были паспортные данные.
Муж ОЧЕНь правильно поступил! Потому что, честно говоря, некоторые косвенные признаки мошенничества есть..
SuperMamia• 16 августа 2014
Ответ дляДекабристка
Всем еще раз спасибо за участие
Не хотите заявление в милицию написать? чтоб други етоже не попадали..
ПС. А о какой базе физ. лиц Вы говорите????
SuperMamia• 16 августа 2014
Ответ дляXвостокрутелка
ой,да ладно развод.все нормально,документы есть,что вам еще нужно?
от таких арендателей бежать надо,я бы не сдала таким никогда!

а распиской только простите ,подтереться можно ,она никакой силы юридически не несет!
Не хочу никого обижать, но Вы пишете глупости. Сама не раз в суде возвращала деньги по распискам (я юрист).
А если, как Вы говорите, ими можно только подтереться, давайте Вы на меня расписку напишете. И я докажу Вам обратное

автор Декабристка • 16 августа 2014
Ответ дляSuperMamia
Заявление хочу написать. Только я практически уверена, что это их ненастоящие имена.
А еще с мужем обмозговали ночью, сошлись во мнении, что это нас пытались развести беженцы, которые сами снимали эту квартиру, собирались съезжать и напоследок денег срубить. Может и ошибаюсь, конечно.
Утром нам, как и следовало ожидать, никто не перезвонил.