Белочкой зови• 14 января 2013

Дорогие советчицы, кто знает, почему не могу дышать носом???

Суть вопроса в том, что уже около 1-1,5 мес не могу дышать носом, особенно если принимаю положение лёжа - не простуда, соплей, извините, как таковых нет, но дыхание, мягко говоря ЗАТРУДНЕННОЕ, а иногда вообще не возможное, бывает так, что лежа на левом (например )боку, могу дышать правой ноздрей, а перевернусь - сразу становиться наоборот!!даже не знаю, что делать к кому обращаться, что посоветуете???
мамуля Дашули• 14 января 2013
идите к ЛОРу, он вам и ответит.
Vika77• 14 января 2013
Отек слизистой. У меня так аллергия на пыль проявляется и аллергия на шерсть животных.
Angie• 14 января 2013
Отек. Мне прописывали специальные капли, но это только врач. Сняло за неделю.
Angie• 14 января 2013
Противоаллергическое не пробовали пить? Какой-нибудь Эриус или хоть эдем?
mama_tanya• 14 января 2013
Обратитесь к лору, это может быть или перегородка смещена, или же (как у меня) гормональные изменения какие то. у У меня с первого дня беременности заложила нос, обращалась к лору не раз, прописывали витамины, а носом немогла дышать. После родов примерно через 2 года все само собой наладилось . А в то время - постоянно капли были,знала что нельзя. но капала. Даже записалась к лору на непомню как называется - вроде прижигание, но все тьфу-тьфу прошло. Кстати может на что то аллергия?
Аноним• 14 января 2013
алергия
Аноним• 14 января 2013
аденоиды - вырезать
шучу, отекла слизистая, попробуйте сосудосуживаюзее капать, если не помогает, то скорее всего - аллергия
автор Белочкой зови • 14 января 2013
блин....малую кормлю, не хочется лишних препаратов принимать, а с лором вообще - у нас их раз-два...спасибо, барышни за советы
Angie• 14 января 2013
Еще может быть сухо в квартире, слизистая пересыхает. Увлажнитель есть? Купите спрей для носа с витаминами а,Е - там масло есть, слизистая не будет такой сухой. И попробуйте противоаллергическое выпить для эксперимента.
автор Белочкой зови • 14 января 2013
Ответ дляmama_tanya
а капали сосудосуживающие капли?
автор Белочкой зови • 14 января 2013
Ответ дляAngie
есть увлажнитель, днем в большинстве дышу, а вот на вечер - все перекрывает, особенно лежа, вот в чем штука!
Аноним• 14 января 2013
У меня точно также, только лягу и не могу дышать, аж задыхаюсь, если носом дышу, и начинает болеть сердце... Нос не заложен, когда сижу-хожу- дышу отлично, а вот только стоит прилечь- все, задышка. Не знаю, что это такое, но пока к вачу возможности нет сходить.
Аноним• 14 января 2013
к ВРАЧУ, ошибочка вышла)
sаbа• 14 января 2013
мучалась тоже когда кормила. прошло все после закругления ГВ.
а хоть как то спасалась или массажем или спреями типа но-соль, аквамарис, просто физраствором капала. оно не так уж и помогало, но я засыпала с надеждой что вот вот разложит ))))))
Angie• 14 января 2013
Ответ дляАноним
И мне именно лежа закладывает, по одной ноздре. Капаю детский Називин, но это ж не выход?.. Кстати, когда была у Лора, тоже кормила ребенка. Выписал гормональные капли в нос, они не проходят дальше слизистой носа, при ГВ можно. Вы попробуйте поувлажнять нос пару дней регулярно. Если не поможет- тогда к Лору. Только именно с маслом спрей спросите.
автор Белочкой зови • 14 января 2013
Ответ дляAngie
увлажнять пробовала Аквамарисом - временно помогал
автор Белочкой зови • 14 января 2013
Ответ длямама_Даша
вот -вот я тоже сразу и не поняла, день-два-три, то да се, а теперь уже напрягает не по детски, шмыгаю носом - а толку никакого
Аноним• 14 января 2013
у меня такое после простуды было,простуда прошла,а заложен нос еще два года был,все началось во время беременности,со спреями не расставалась не днем не ночью,а потом маслом тмина помазала в носу и втянула и так всю ночь,случайно осталась дома одна с малышами и выйти не могла в аптеку,утром смогла дышать,но дышала на половину,потом пролечилась-не в больнице,все прошло,я с тех пор больше не покупаю не себе,не детям эту гадость -брызгалки в нос,он него у меня все началось,а вот в процессе жизнедеятельности так сказать,нашла двух знакомых по несчастью,все точно так у них началось.
tanya250880• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вот недавно было такое три месяца ,как ложусь спать закладывает половину носа.И так до утра,пока не расхожусь,а то и пока на улицу не выйду.Капли помогали,капала только на ночь.Днём с носом всё нормально.Но ими же можно только неделю пользоваться.Просто забила на это дело.Прошло само.Задумалась..Началось это после затяжной простуды.Потом 3 месяца вот так закладывало.Нос прошёл,теперь уже 2 месяца кашляю.Мне кажется,если это не аллергия,то какая-то вялотекущая респираторная инфекция.Как и от чего лечиться-непонятно!

З.Ы.Когда кормила грудью нос постоянно закладывало.Это, наверное, связано именно с ГВ.Всё прошло вместе с окончанием ГВ.Так было с обоими детьми.
Карина1• 14 января 2013
у меня такое было,во время беременности, потом прошло, потом началось,когда ГВ закончила
вазомоторный ринит называется
сначала была 1,5 мес на сосудосуживающих, нос жил отдельно от меня, то дышит,то не дышит,в основном как вы написали,ночью
ЛОР выписал гормональные капли,после 4 впрыскиваний все прошло

назонекс
автор Белочкой зови • 14 января 2013
Ответ дляКарина1
вазомоторный ринит называется

назонекс
спасибо, и не могла подумать, что такое часто встречается, неприятная штука, мдяяяяя...
Карина1• 14 января 2013
причин масса, гормональная перестройка, стресс, после орви