08 июня 2012

В отпуске по уходу за ребёнком до 6лет

Подскажите кадровики!!!Согласно КЗоТа сохраняется ли за работником место пока он находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им   6 летнего возраста?

До 3х-лет знаю, что сохраняется. А до 6-ти?

показать весь текст
Галагошка 04 июля 2012
А кто знает - как самому можно ежемесячно вносить платежи в пенсионный фонд - чтоб все таки вошло это время в пенсионный - после 3-х лет и до выхода на работу? Знаю что так можно - но вот что для этого надо? Какие документы? Может кто-то платил эти взносы сам?
Аноним 04 июля 2012
Ответ дляV.I.P.
Я так и думала, спасибо. Подходит время выхода на работу, а не очень хочется( а что надо для отпуска с трех до шести? Какие документы, кто оформлял недавно, что собирали?
берёте у педиатра справочку что ребёнок часто болеет и ’потребує домашнього нагляду’ - такая справочка выдаётся на год, относите её на место работы и пишите заявление на то время на которое выдана справочка, потом обновляете через год и всё
Sandr1n 17 ноября 2012
Я слашала, что именно должность не сохраняется. Т.е легко могут понизть, а на должность декретчицы взять другого.
Jastasja 03 октября 2013
А не подскажете ответ на следующий вопрос? На нашем предприятии есть сотрудница в декрете. Она будет продлевать отпуск по уходу за ребёнком до 6-ти лет. Вопрос - ОБЯЗАН ли работодатель открыть вакансию и подать отчёт в центр занятости на её место? Или место сотрудницы, находящейся в декретном до 6-ти лет таки не является вакантным?
Jastasja 03 октября 2013
Извините, не сразу разобралась в Советчице ... вопрос не актуален!