Рыжая бестия• 17 августа 2014
Знатоки телефонов загляните пожалуйста
Ищу себе телефон уже вторую неделю. Пересмотрела много интернет-магазинов, и тут среди поиска выскочил один у продавца на кидстаффе. Суть в чём - низкая цена (ниже инт-магазинов на 500-700грн), и на фотографиях изображение с китайскими иероглифами. Может ли продаваться тут подделка с Тао? Стоит ли связываться? Как можно отличить подделку от оригинала?
Результат:
вже голосів:
22 (88%)
Не стоит покупать
3 (12%)
Стоит покупать
Люблю Поумничать• 17 августа 2014
Хотела нажать ’не стоит’, а случайно нажала ’стоит’. Такчто -1 голос в пользу НЕ стоит.
Банан-барабан• 17 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
Леново...))
У меня сестра года назад заказала с Китая, разница с магазинами очень большая, просто ждала его долго почти 1.5мес) Работал хорошо, без глюков, они все идут с Китая)
Цыпка• 17 августа 2014
Автор,Леново-это ж китайский бренд,лидирующий сейчас во всем мире,их покупают на Алиэкспресс и везут к нам,вот и иероглифы))
У продавца наверное цена такая под заказ,а не в наличии))
Рыжая бестия
• 17 августа 2014
Ответ дляАйболитная
все смотря какой телефон.
Телефон Леново S720i. Причём именно s720i, потому что камера 8мп, вспышка и автофокус, оперативка 1гб, диагональ 4,5’ и вообще он мне нравится!)))) Покупали мампе такой зимой, мне нравится очень, но когда я решила его купить, то цена поднялась на 700-800 грн, и сложно его найти......
Рыжая бестия
• 17 августа 2014
Ответ дляЦыпка
То, что это китайский бренд - я в курсе. Различие есть и в прошивке телефона(((
Рыжая бестия
• 17 августа 2014
*Пораловал* консультант в одном инт-магазине - диалог:
Я: - разница 1Гб оперативки и 512Мб оперативки есть?
Он: - да практически нет.
Я: - ну она же меньше вполовину....
Он: - оперативка влияет только на одновременное открытие нескольких приложений.
Я: - и вы хотите сказать что разницы нет?
Он: - Ну вы же не будете сразу открывать их 10 штук
Я: - А как 512 Мб справляются с игрушками? Игры подглючивать не будут?
Он: - НЕ ЗНАЮ, Я В ИГРЫ НЕ ИГРАЮ.....
Дальше был неврвзумительный бубнеж, короче говоря, я в шоке! Не играю, значит не знаю!!! Классно парняга работает!
Он: - да практически нет.
Я: - ну она же меньше вполовину....
Он: - НЕ ЗНАЮ, Я В ИГРЫ НЕ ИГРАЮ.....
Рыжая бестия
• 17 августа 2014
Ответ дляШКОДА 99
Не рискнула бы. Покупаю в извесных и проверенных инет магазинах.и берите ’белый ’
Не рискуйте. Ремонт ооооочень дорогой. А какая модель? Пишите в л/с и ссылку на товар спрошу у мастера
Леново S720i
Цыпка• 17 августа 2014
Ответ дляРыжая бестия
Быть может...Мы сейчас купили у парня свежеприехавшие из Китая 2 девайса Леново из новинок(недешевых),там русский яз. в меню,всё отлично работает
В андроиде так же есть предустановленный русский, просто выберете в меню.
Заказывали на НГ отцу Леново из Китая, разница выходила приличная , около 80-100 долларов по сравнению с нашими.
Разницы в качестве не было. Единственное, что нам попался брак - плохо проклеенный дисплей, для продажи брак, а для отца нормально, не заметно.
Не знаю подделывают или нет Леново, но лучше этот момент уточнить.
По поводу ’белых’ и ’серых’ телефонов не соглашусь - ломаются все одинаково и под гарантийный ремонт попадают единицы поломок, которые просто очень редко встречаются.
Цыпка• 17 августа 2014
Ответ дляЛикси
Да,есть подделки,но дорогих моделей,видела в продаже на Сландо,но там продавец честно это указал)
П.С. За доп. инфу,спасибо
Люблю кетчуп• 17 августа 2014
можна і тут купити, але якщо купите у провіреному магазині - в разі чого зможете у них обміняти, чи через гарантію в ремонт віддати. а купите через посередника на 500 грн нешевше - всі глюки будуть лише на вашій совісті. звичано, що глюки це не часте, але я люблю перестрахуватись