Делайте компресс из уксуса и холодной воды 1:1. Таблетка цетрина или что вам подходит от аллергии и псилобальзам ( это гель) . Меня укусила в прошлом году, раздуло руку(хотя раньше ничего подобного не было) температура была - этими средствами спаслась
диазолин или любое другое противоаллергическое средство пропейте. к укусу приложите ватку смоченную в растворе соды(на полстакана воды чайную ложку соды)- прикладывайте пока отек не сойдет.Можно погрузить руку в такой раствор, что б место укуса накрывало.