кто делал на зиму борщевую заправку без капусты?поделитесь рецептом.Делала года 2 назад,а рецепт потеряла
в моем рецепте было написано: проварить в томатном соке перец, лук, морковь со специями и солью.
один раз забыла посмотреть в рецепт и сделала, как обычно на борщ: на масле обжарила овощи, залила томатным соком, добавила специи, протушила, затем разлила по банкам и закатала.
второй раз вышло лучше)))))
4 кг свеклы и 2 кило моркови отварить до полуготовности, потереть на крупную тёрку
4 кило помидоров и 1 кг перца сладкого на мясорубке
помидоры и перец довести до кипения, добавить 0,5 л подс масла, 3 ст л соли, 1 ст уксуса, добавить перетёртые морковь и свеклу, проварить 20 мин, закатать в банки