Здравствуйте! Ситуация такая. На сайте Аукро мне пишет заинтересованная клиентка и бронирует товар. При этом ставок никаких не делает, кнопку "Купить сейчас " не нажимает. Переписка длится недели три уже, то одно бронирует, то другое... В общем голову долго морочит. Потом подтверждает оплату в 85 грн (товар стоит 65 грн и 20 грн еще на остатке, доплатит за другой товар). Проходит еще пару дней, она молчит.
Вчера звонит мне девушка и спрашивает, продаю ли я сумки на Сландо? (Сумки я не продаю). И рассказывает ситуацию, что заказала на Сландо сумку, оплатила (на мои реквизиты), а продавец, с которым она переписывалась, теперь морозится и мобильный не отвечает. А меня она нашла чисто случайно по номеру карты (на Аукро), скан чека и переписку всю на Сландо мне скинула.
Сегодня эта дама (которая мошенница), подтверждает мне еще одну оплату в 30 грн, причем пишет, "Посмотрите, 30 грн денюшка должна прийти" - ни времени оплаты....
Ее профиль на Сландо уже заблокировали, так как покупательница уже пожаловалась на нее. А на Аукро тоже профиль заблокирован (я раньше и не заметила).
У меня есть только ее электронный адрес, с которого она ведет со мной переписку. И есть мобильный, который был указан на Сландо, но он не отвечал.... ФИО нет.
Больше всего мне не нравится, что она раздает мои реквизиты, и обманутые ею люди мощенницей будут считать меня, а не ее.
Как поступить?
liza_solovyeva• 18 августа 2014
деньги не тратить, мошеннице ничего не высылать, а попытаться узнать ее адрес и ФИО
обманутые покупатели, думаю, вас найдут и вы им вышлете их деньги
мама трехА• 18 августа 2014
Сейчас это только Ваши слова, хочу Вам верить.
Как удостовериться, что Вы говорите правду?
Дайте подтверждения. Скрины переписки.
fashion_dress• 18 августа 2014
нда хитрая мошенница покупает так через кого то у вас
ну что меняйте номер карты что еще остается
Я ей пока ничего не выслала, с этой девушкой, что меня нашла, мы все решим, деньги верну конечно.
Не факт, что для отправки она напишет свои данные.... Может кому-то перепродаст, тот человек оплатит уже не на мою, а на другую карту.
Ответ длямама трехА
Дайте подтверждения. Скрины переписки.
Я не пишу под анонимом, если сомневаетесь, посмотрите на рейтинг
мама трехА• 18 августа 2014
Ответ дляvse.dlya.naroda
нет, я в Вас не сомневаюсь.
liza_solovyeva• 18 августа 2014
Ответ дляvse.dlya.naroda
про такой вариант я не подумала, хотела уже предложить выслать ей посылку с ветошью
а недавно прочла тут, что какая-то девочка выслала мошенникам вместо телефона собачьи (пардон!) какульки