Девочки ,нужна помощь,т.к. не знаю,как быть и что делать.
Столкнулась с такой ситуацией:
Продала сережки на сландо парню за 2700грн, в этот момент была на море с семьей.ОН деньги перечислил полностью все. Т.е. даже не просил выслать наложенным.Звонил, очень просил,чтоб выслала,как можно быстрее,т.к. ,,нужно успеть подарить девушке,,.Хотя до этого я ему писала,что на море и выслать смогу не раньше понедельника. Вошла в положение ,ну и конечно,что говорить я и сама была заинтересована в продаже. Попросила подругу отправить,ключи от моей квартиры у нее были. Выслали.
Сегодня мне звонит девушка и начинает говорить,чтоб я вернула деньги за какой-то фотоаппарат,что я мошенница. Одним словом потом выяснилось,что она покупала фотоаппарат на сландо у того же парня,что купил у меня золотые серьги и он дал ей мои реквизиты.Она перечислила деньги на мою карточку (2700грн) за "фотоаппарат".
В итоге парень пропал,удалил свое объявление с фотоаппаратом и получил мои серьги.
Фотоаппарат естественно он ей не выслал. Девушка написала заявление в милицию,что я у нее якобы мошеннически завладела деньгами.
Не знаю теперь,что делать. Помогите пожалуйста, ведь выходит,что я виновата и я должна вернуть деньги,а серьги то я назад не получу.
Может кто сталкивался с такой ситуацией,пожалуйста помогите.
Заранее благодарна!
Столкнулась с такой ситуацией:
Заранее благодарна!
Алеся Лисичка• 18 августа 2014
Ответ дляnataliya_nev
Скорее всего, что парень и девушка сообщники. Автор, они расчитывают, что Вы испугаетесь милиции и вернете деньги, корторые ВАШИ по сути. Ничего никому не перечисляйте. Скорее всего ни в какую милицию они и не заявят, а если и заявят, то Вы докажете свою непричастность к мошенничеству, так как у Вас есть чек об отправке посылки и переписка с тем парнем-покупателем.
только мне пришла мысль в голову пока с кухни добежала,вы меня обогнали,я тоже так думаю
Хрустальная29• 18 августа 2014
не возвращайте, ТТН я надеюсь у Вас сохранилась когда вы высылали сережки? по НП пробьют его паспорт и пусть с ним и разбираются
Ответ дляАлеся Лисичка
а может мошенница именно та женщина,просто с др аккаунта писала и с вас бабла сбить хочет,мне кажеться что так,запугать вас милицией не ведитесь,ну как бы она вас нашла это сущий бред
я ей сказала,что деньги однозначно я перечислять не буду,т.к. я их не мошенническим путем получила,а получила за товар,который отправила.
Алеся Лисичка• 18 августа 2014
Ответ дляkhora-sveta
вот и я так думаю...ну пойду я писать заявление...деньги то я за товар получила.
забейте на нее просто скажите что вы ходли узнавали придумайте что то то ,что б отстала от вас да и все она и есть мошенница...иначе откуда ей известно по номеру карты куда вам писать и так далее,тем более на сландо в обьявлениях..это бред не ведитесь
Ответ дляХрустальная29
да,номер ТТН сохранился у меня в телефоне. Очень надеюсь,что ситуация разрешится.
Ирина 2013• 18 августа 2014
Ответ дляkhora-sveta
Вы просто постарайтесь успокоиться-вы не виноваты и это самое главное,совесть ваша чиста,главное сохраните по возможности все доказательства,а девушке скажите,что у вас все доки на руках и если потребуется вы готовы их предоставить,пускай она уже у себя по месту разбирается,идет в милицию, прокуратуру,а вы чем сможете, ей будите помогать
Алеся Лисичка• 18 августа 2014
Ответ дляkhora-sveta
правильно просто придумайте что в милицию ходили там сказали что вас не дурили ж вы не можите ничего написать и предьявить пусть сама якобы ищет вот и все,то вы просто отшивать не умеете
Ответ дляkhora-sveta
Она созванивалась и он представился мои мужем. И деньги она перечисляла на мою карточку,т.е. якобы его жене
Она Вам дала этот номер телефона, по которому она звонила? Собирайте всю информацию,не переживайте, все спокойно, все по полочкам и разложится. Все записывайте, что помните.Когда и с кем говорила и т.д.
nataliya_nev• 18 августа 2014
Ответ дляkhora-sveta
ну и все
скажите ее, что если хочет - пусть идет в милицию,а больше ничем Вы ей помочь не можете
но что то мне подсказывает, что не будет никакого заявления. Они просто пугливость расчитывали, схема видать у них такая
nataliya_nev• 18 августа 2014
Ответ дляkhora-sveta
и подруга на всякий случай пусть накланую с почты сохранит
Ответ дляmurart
я бы на вашем месте дала бы ей его данные с Новой почты(адрес и телефон)и пусть там сами разбираются.
я ей сказала,что дам если нужно. Но заявление она сказала,что на меня уже написала,т.к. она думала,что я мошенница.Сказала вечером мне перезвонит.
Ответ дляnataliya_nev
ОК.Она у нее.
nataliya_nev• 18 августа 2014
Ответ дляkhora-sveta
ну и что? пусть пишет (хотя, блеф скорее всего). Вам позвонят из милиции и все выяснят. Вам просто нечего предьявить
brenda_kiev• 18 августа 2014
Автор, не переживайте!
Вам надо идти в милицию и писать заявление. У Вас же есть данные отправителя. Милиция быстро его пробьет. Просто подойдите в районное отделение и спросите, что и как Вам делать.
Удачи)
Ответ дляbrenda_kiev
Автор, не переживайте!
Удачи)
Спасибо за поддержку
!
Ответ дляnataliya_nev
ну и все
у меня ощущение 50 на 50. С одной стороны можно подумать, что у них схема , но , что-то с трудом верится, что мошенники пойдут на такие затраты ради мифической прибыли , ведь никто не захочет расставаться просто так со своими кровными еще и такой приличной суммой. Глупо надеяться на это.
С другой стороны вполне вероятно , что мошенник создал кучу объявлений липовых дорогих и ждет лоха который ему деньги согласится перевести. Когда жертва согласится деньги перечислить , то он ищет товар на эту сумму и берет координаты для перевода. Поэтому он и требовал, чтобы ему побыстрее выслали , потому что любое промедление и девочка без фотоаппарата могла бы выйти на автора и он бы тогда не получил сережки. Почему он выбрал сережки , потому что их легче всего сдать на лом и получить реальные деньги.
Ответ дляrabbit
Интересно, а номера телефонов совпадают- тот, который ’’Вашего’’ мужа и тот, который для отправки сережек?
Да,номера совпадают. И посмотрела я по приват24,что деньги были перечислены с г.Городок с терминала (отправку я делала в г.Луцк) и номер телефона там девушки,которая мне звонила .
Ответ дляmurart
вот и я так думаю,что вероятнее всего так и было.Новая схема у мошенников.Как теперь товар продавать? ведь и здесь могу такие появится.И ни как не проверишь,кто деньги перечислил...реальный покупатель или нет.
Ответ дляkhora-sveta
Девушке нужно будет сказать об этом в милиции, показать исходящие звонки и Ваша накладная. Один и тот же номер телефона.
Ответ дляrabbit
да, точно)
Алеся Лисичка• 19 августа 2014
Ответ дляbrenda_kiev
Автор, не переживайте!
Удачи)
как она будет писать у нее нет личных притензий,нашей милиции делать не чего они ее отшьют,вы что наших мусоров не знаете
tatiana m1010• 19 августа 2014
Автор, а г. Городок якоі області? Львівська? Хмельницька. Я сама з Городка. Може чимось допомогти?
Ответ дляtatiana m1010
г.Городок в Львовской области.Буду благодарна за любую помощь