Чучело сосны• 18 августа 2014

Девченки закарпатская кухня

Нашла рецепт и приготовила вечером - сегодня достала с холодильника холодноое,пальчики оближешь...мужа еле увела с кухни...Очень понравилось блюдо..

Для тех кто не знает ,что приготовить- разнообразность, лично я, внесла в свою кухню))))
Рецепт по которому я готовила
http://www.kolyba.org.ua/supi-jushki-j-borschi/sup...
автор Чучело сосны • 18 августа 2014

Цветочница• 18 августа 2014
Спасибо, автор. Какой хороший сайт с настоящий украинской кухней
автор Чучело сосны • 18 августа 2014
Ответ дляЦветочница
пожалуйста!
Надоело одни супы и борщи))
azrz• 18 августа 2014
я их обожаю
kisynya• 18 августа 2014
Спасибо) надо попробовать
Губка Боб• 18 августа 2014
У меня уже слюни текут, на Закарпатье так вкусно готовят. И , что самое интересное, там много ешь и не поправляешься.
Иrina• 18 августа 2014

автор Чучело сосны • 18 августа 2014
Ответ дляГубка Боб
))))
ну это главное у нас женщин-кушать и не набирать))))
Мексиканочка• 18 августа 2014
ой спасибі що нагадали про ’Подбивану пасулю’, її так ще в народі називають,давно не готувала.
Мексиканочка• 18 августа 2014
а ще дуже смачні ’Рокот-крумплі’ http://www.kolyba.org.ua/garjachi-stravi/stravi-z-... тільки роблю так щоб відразу і з підливкою,мої чоловіки так більше люблять
nananm• 18 августа 2014
Это венгерский вариант блюда. Классический идёт без копчёностей и паприки. Просто со сметанно-молочной заправкой (я ещё яичко добавляю)+мука и зелень (молодой лук резанец+ укропчик). Я привыкла к классическому варианту. ОЧЕНЬ вкусно в горячем виде со свежим белым хлебом(обязательно хрустящим). Но на следующий день,прямо из холодильника тоже ням-ням.
nananm• 18 августа 2014
Ответ дляГубка Боб
ещё как поправляешься
nananm• 18 августа 2014
http://www.kolyba.org.ua/supi-jushki-j-borschi/sup... а это вообще мой любимый суп. Настоящая Закарпатская классика. Растительное масло обязательно должно быть рафинированым и кушают его...внимание...с жареной картошкой.
nananm• 18 августа 2014
блин...масло должно быть НЕ рафинированным....пахучим
Ноу коммент• 18 августа 2014
Ответ дляМексиканочка
Лопатки і пасуля - не одно и то же
Мексиканочка• 18 августа 2014
Ответ дляНоу коммент
Лопатки і пасуля - не одно и то же
одно
Губка Боб• 18 августа 2014
Ответ дляnananm
ещё как поправляешься
значит, мне повезло, я не поправляюсь. Я вообще на отдыхе и в путешествиях никогда не набираю вес, хотя ем очень много. Вот дома надо следить.
sichsv• 18 августа 2014
Ответ дляnananm
а ще можна відварити картошку ’в мундирі’,почистити,нарізати кусочками,добавити нарізану цибульку,залити олією,посолити і брати ложку супу ложку картошки з цибількою....ням-ням аж слюнки потекли
Ноу коммент• 18 августа 2014
Ответ дляМексиканочка
одно
Нет. Я из Закарпатья. Лопатки - ето спаржевая фасоль, а пасуля - крупичная

nananm• 18 августа 2014
Ответ дляНоу коммент
проще говоря лопатки - это стручки, а пасуля - это уже плоды. Однозначно Вы правы.
nananm• 18 августа 2014
Ответ дляsichsv
таааааааааааак.....взимку дуже частенько таке їмо. Навіть не знаю, чому мені саме цей суп так подобається. Ще цей дуже люблю http://www.kolyba.org.ua/supi-jushki-j-borschi/gri... .
nananm• 18 августа 2014
Ответ дляГубка Боб
Вы счастливая. Наша кухня очень вкусная (если начинаю кушать, уже не остановлюсь), при этом невероятно калорийная, поэтому борьба с лишним весом - это моя вечная головная боль :(
ЦыбаФу• 18 августа 2014
подпишусь