Интеллектуальные оладьи• 18 августа 2014

Школьные психологи. кто работает?

интересует оплата, полная ставка. как дополняете часы? классное руководство, социальный педагог, что еще можно? лагеря летние.
сколько выходит зп?
может кто в школе работает
Меряно-перемеряно• 18 августа 2014
У меня кума ушла со школы(работала психологом)-зарплата была слишком мала.
автор Интеллектуальные оладьи • 18 августа 2014
Ответ дляМеряно-перемеряно
2 т хотя бы было?
Luhi• 18 августа 2014
Работаю в ПТУ уже 7 лет до этого в школе 6 месяцев. Сразу скажу социального педагога не берите, головняк такой, что не отделаетесь, особенно бегать по инстанциям. Чем выше категория тем выше и зарплата у меня 2 категория + выслуга+ пед.нагрузка итого 2000, чистыми 1500. Ничем не дополняю т.к. времени реально не хватает полностью свою работу сделать, а в школе итого сложнее из-за разных возрастных категорий.
Попипиповна• 18 августа 2014
Ответ дляLuhi
Извините,а что значит 2000,а чистыми 1500?
Что такое ’чистые’?
Ответ дляLuhi
я проходила практику в школе. там было два психолога, для младшеньких и для старших классов. но у каждого было по 0,5 ставки..
Luhi• 18 августа 2014
Ответ дляПопипиповна
Что такое ’чистые’?
ну когда уберут все налоги в пенсионный, подоходный, и еще какой-то
Меряно-перемеряно• 18 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
2 т хотя бы было?
Это было 3 года назад. Что-то около 1500 грн . Может сейчас больше-не скажу.
Luhi• 18 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну потому что они так согласились, не во всех школах такое есть и не все идут на 0,5 ставки. Обычно это достается одному человеку. Хотя моя кума работала в лицеи у них было три психолога, но в учебном заведении был свой фонд от туда и платили зарплату.
Ответ дляLuhi
я училась в лицее при донну. замечательный там психолог. а детей учится мало. наткнулась когда-то на их вакансию, ставка 2,5 т. была.
Luhi• 18 августа 2014
Кстати ставка еще зависит от количества детей в школе, меньше детей меньше ставка,большей детей больше ставка. Мой вам совет обратитесь в метод.центр на Щорса там сидят методисты по ПТУ и идите в ПТУ, поверьте головняка меньше, с подростками работать проще, ну а коллективы как и всегда, только разбавлены мужскими индивидами, что делает женщин менее злее.
Luhi• 18 августа 2014
Кстати в каком городе планируете работать?!
Ответ дляLuhi
еще точно не уверена, что хочу работать в этой сфере)
пока навожу справки)
я вообще девочка скромная, боюсь не справиться с подростками)
у меня одногруппница с 1 мы классами проходила практику, так они просто убегали от нее, помогала собрать всех в класс уборщица))
Ответ дляLuhi
донецк
Luhi• 18 августа 2014
С подростками справится проще и язык с ними легче найти. Честно в среде школьных психологов есть два типа просто отсидеть рабочие часы и формально на бумажке, что-то сделать или же нормально работать осознавая, что ты нужен ребятам и приходя к тебе они не просто хотят потрепаться, а услышать мнение, которое возможно в дальнейшем им поможет.
Luhi• 18 августа 2014
Но если вы проработаете хотя бы год в школе, потом вам легко будет работать в любой сфере связанной с психологией. ))))
Ответ дляLuhi
я вот и думаю) если решу всю жизнь работать психологом, то пойду в школу, а если нет, то зачем мне этот опыт..
Luhi• 18 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
частная практика дает хороший доход
Luhi• 18 августа 2014
Заодно поработав поймете нужно оно вам или нет
Ответ дляLuhi
частная практика дает хороший доход
я понимаю, но для этого нужен хороший опыт и хорошие знания, постоянное развитие.
а я сомневаюсь(
Ответ дляLuhi
частная практика дает хороший доход
а вы ведете частную практику?
Luhi• 18 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а вы ведете частную практику?
частчино, т.к. продолжаю еще обучение, точнее пока его приостановила, приостановилась практика а обучения я оплачивала с этого дохода. Жду лучших времен для продолжения пока у меня каникулы.
Ответ дляLuhi
желаю вам удачи и побольше клиентов))
Luhi• 18 августа 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
желаю вам удачи и побольше клиентов))
Спасибо если что пишите. )))