Ukraine girl• 18 августа 2014
у кого есть Дегу (Чилийская белка)- как вам с ней живется?) вот думает
еще над одним членом семьи))
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Красунька))) Но на белку как-то не похожа
но вот такую предложили, мне важно чтобы новый член был гипоаллергеным, а они как раз такие и бюджетным по цене))
а еще так как есть маленький ребенок надо такого шустрого друга, чтобы только по клетке своец бегал и чтобы за ним исключительно наблюдать, а не брать в руки- вот думаю может у кого такие же уже есть,поделятся инфой)
Silver Silence• 19 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Они не гипоаллергенны.
По цене, может, и бюджетные. А вот в кормлении и уходе совсем-совсем не бюджетные. )) Одна клетка нормальная по размеру вам обойдется дороже, чем дегу.
Их, кстати, парами надо содержать. Иначе они сильно долго не живут, стрессуют в одиночестве.
Мама Чели• 20 августа 2014
Моя сестра двоюродная с мужем завели пару таких красоток. Им сказали, что мальчики, потом оказалось, что девочки. Клетку им большую купили. Завели потому что муж сильный аллергик, с этими белками хорошо ужился, аллергии не было, НО! поначалу только позитив - они этих белок и фоткали постоянно, и на видео снимали, умилялись как могли, а потом почему-то белки стали драться между собой до того что могли покалечить друг друга, муж сестры разнимать полез - прокусили ему палец сильно, у него какое-то воспаление потом долго было. Сделали им перегородку в клетке и то разделяли, то давали вместе поиграть. Но все равно белки агрессивные какие-то были. В итоге когда у них сын родился отдали в хорошие руки, и вроде там им очень хорошо живется.
Мама Чели• 20 августа 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Главное, чтобы пальцы в клетку не совал... Хотя возможно они и не все такие кусачие.