14 января 2013

Постановка на учёт по беременности.

Девчёнки подскажите при постоновке на учёт по месте прописки плотили ли Вы.Сегодня пошла стновиться.объявили сумму 300грн.вот только не пойму за что?За обменку заплатила 21 грн.завтра за кровь надо 25.
Аноним 14 января 2013
что-то новое......самой скоро на учет....узнаю,что у нас творится)
Аноним 14 января 2013
а вы не местная? без прописки?
mashurik 14 января 2013
Я ничего не платила, ни за постановку, низа обменку
Робот Вертер 14 января 2013
ага... даже больше 10 лет назад был какой-то взнос...
Елена С. 14 января 2013
Я НЕ ПЛАТИЛА...
Аноним 14 января 2013
да, я 300 грн платила, плюс анализы в 1200 примерно...
mur-mur_ 14 января 2013
не по прописке
ничего не платила, кроме обменки ну и анализов конеш
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
а вы не местная? без прописки?
местная.с пропиской
Аноним НаВсеГда 14 января 2013
бред полный ,никаких денег не нужно и кровь вы сдаете бесплатно
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
что-то новое......самой скоро на учет....узнаю,что у нас творится)
Вам к сведению.торч инфекции щас не здают.витамины пить не советуют.за весом не следят,вообщем можно было становиться перед дикретом.только геном конечно нужен.Короче я в шоке
Аноним НаВсеГда 14 января 2013
раньше платили за анализы,сейчас вышел закон анализы для беременных бесплатные,только анализ на дауна 200грн и узи делала в частных клиниках(там аппараты крутые)
Аноним НаВсеГда 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вам к сведению.торч инфекции щас не здают.витамины пить не советуют.за весом не следят,вообщем можно было становиться перед дикретом.только геном конечно нужен.Короче я в шоке
я 6 мес назад родила,торч сдавала(да они платные)
Аноним 14 января 2013
это вымогательства. все обязательные анализы и сама постановка - бесплатная. требуйте, чтобы вам дали чек к каждой сумме. не дают - значит это благотворительный взнос, который является добровольным и который вы можете не платить. кстати, вы из какого города?
я месяц назад становилась на учет, все бесплатно, Луганск.
Аноним 14 января 2013
Какая у вас обменка? Если красивая книжечка с лялькой, то на ней написано, что выдается бесплатно.Вы врачу ткните пальцем, может у него со зрением проблемы? Стала на учет на прошлой неделе, ничего не платила, анализы пока бесплатно( кровь, моча, кровь на сахар и из вены на 5 анализов).А дальше не знаю, что будет.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вам к сведению.торч инфекции щас не здают.витамины пить не советуют.за весом не следят,вообщем можно было становиться перед дикретом.только геном конечно нужен.Короче я в шоке
я не сдавала, мне за торч даже ничего не сказали
скрининги сказали по желаю, никакой расписки в отказе не требовали.
(мой пост 13)
Аноним НаВсеГда 14 января 2013
Ответ дляАноним
это вымогательства. все обязательные анализы и сама постановка - бесплатная. требуйте, чтобы вам дали чек к каждой сумме. не дают - значит это благотворительный взнос, который является добровольным и который вы можете не платить. кстати, вы из какого города?
я месяц назад становилась на учет, все бесплатно, Луганск.
согласна ,требуйте чек!!!
Ajuor 14 января 2013
Ой это уже какой то бред, просто ради интереса позвоните в регистратуру иди в приемную главврача, и поинтересуйтесь о платных услугах вашего врача))) , больница, в том числе и ЖК по закону Украины обязана вам предоставить обслуживание бесплатно. Медицина пока у нас бесплатная, а все что у вас просят это коррупция. На таких жаловаться нужно, и анализы делают бесплатно, но шприц ватку и спирт вас могут попросить принести, ну а если их, то все равно дороговато. Я за первую беременность никому ничего не платила, а когда просили, спрашивала прайсы на платные услуги... Больше не просили... И узи делали бесплатно... У меня свекров терапевт... Сразу сказала - если хочешь давай деньги, но просить они у тебя не имеют права.
Обидно только что если не платишь, так тебя смазывают с г-ом и опускают ниже плинтуса.

У моей подруги мой участковый гинеколог за период беременности выпросил примерно 2000 тис грн, за анализы, мазки, узи и даже назначения лекарств. А я ей прямо сказала что у меня только безнал))) муж контролирует расходы)))) показала ей пустой кошелек и одну карту, и все - ко мне никаких вопросов больше не было... Но отношение ее ко мне было очень не приятным
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
раньше платили за анализы,сейчас вышел закон анализы для беременных бесплатные,только анализ на дауна 200грн и узи делала в частных клиниках(там аппараты крутые)
Как всегда ’бесплатная медицина’
Аноним 14 января 2013
девочки, давайте сразу писать из какого вы города. в областных центрах врачи не настолько зажравшиеся, как в столице.
я сначала давала 5-20 грн на ’помощь кабинет’, ’канцтовары’, ’’газетки’.... а потом мне это все надоело и на предложение сделать символический взнос, отвечаю, что у меня с собой только крупные купюры.
Аноним НаВсеГда 14 января 2013
Ответ дляАноним
я не сдавала, мне за торч даже ничего не сказали
скрининги сказали по желаю, никакой расписки в отказе не требовали.
(мой пост 13)
какие то врачи безответственные ,я сдавала все все анализы,мазки 1 в месяц, меня гинеколог вела, раньше заведовала роддомом , помогла мне очень.с таким то опытом .заставляла все сдавать,ходила к ней каждые 10 дней с постановки на учет и до родов.она так ко всем относится.может лучше хорошего врача поискать
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
я 6 мес назад родила,торч сдавала(да они платные)
Я ж не отказываюсь за них допустим заплотить,просто меня очень удивило что их отменили
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
это вымогательства. все обязательные анализы и сама постановка - бесплатная. требуйте, чтобы вам дали чек к каждой сумме. не дают - значит это благотворительный взнос, который является добровольным и который вы можете не платить. кстати, вы из какого города?
я месяц назад становилась на учет, все бесплатно, Луганск.
Дрнецк
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Какая у вас обменка? Если красивая книжечка с лялькой, то на ней написано, что выдается бесплатно.Вы врачу ткните пальцем, может у него со зрением проблемы? Стала на учет на прошлой неделе, ничего не платила, анализы пока бесплатно( кровь, моча, кровь на сахар и из вены на 5 анализов).А дальше не знаю, что будет.
Обменка красивенькая,зелёная.
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
какие то врачи безответственные ,я сдавала все все анализы,мазки 1 в месяц, меня гинеколог вела, раньше заведовала роддомом , помогла мне очень.с таким то опытом .заставляла все сдавать,ходила к ней каждые 10 дней с постановки на учет и до родов.она так ко всем относится.может лучше хорошего врача поискать
а какой смысл ходить к гинекологу каждые 10 дней, при условии что ваша беременность проходит нормально? Минздравом утвержден перечень и частота обязательных исследований. Если вы особо мнительная, то можно и жить в больнице.
вы считаете, что есть врач адекватно оценивает беременность, не пытается заработать на беременной, назначив все возможные платные анализы без необходимости - это плохой специалист? я считаю, что пристальное внимание и дополнительное обследование разумно только по показаниям. а не так как у нас - назначают анализы на тысячи гривен только чтобы процент с них получить.
belnataha 14 января 2013
Не понимаю, зачем вы платите? Вам не куда больше эти деньги пожертвовать? Все бесплатно: обменки, анализы и даже роды! Я в Керчи стояла на учете и рожала, просили на каждом углу, прямо с порога, никому ничего не платила! Да косо смотрят, да орут особо нервные, а мне пофиг. Я работала, с моей з\п в фонды отчисляли. Сами врачей развращаете своими взносами, а потом жалуетесь
автор Аноним 14 января 2013
Ответ дляbelnataha
Не понимаю, зачем вы платите? Вам не куда больше эти деньги пожертвовать? Все бесплатно: обменки, анализы и даже роды! Я в Керчи стояла на учете и рожала, просили на каждом углу, прямо с порога, никому ничего не платила! Да косо смотрят, да орут особо нервные, а мне пофиг. Я работала, с моей з\п в фонды отчисляли. Сами врачей развращаете своими взносами, а потом жалуетесь
Для начала я ещё не плотила.Вот завтра иду мазки и кровь сдавать,вот что делать ?Просто тупо сказать что плотить не буду?Мне как-то стыдно
Аноним 14 января 2013
Ответ дляАноним
Для начала я ещё не плотила.Вот завтра иду мазки и кровь сдавать,вот что делать ?Просто тупо сказать что плотить не буду?Мне как-то стыдно
прайс на платные услуги попросите, как вам написали выше. гос.жк его быть не может, значит вы платить не обязаны
mashurik 14 января 2013
Ответ дляАноним
Вам к сведению.торч инфекции щас не здают.витамины пить не советуют.за весом не следят,вообщем можно было становиться перед дикретом.только геном конечно нужен.Короче я в шоке
Странно, у меня 17-18 недель на учет стала относительно не так давно, анализы на торч инфекции сдавала бесплатно по талончику, за весом следят, витамины назначают, узи в 12 недель бесплатное по талончику. Да скрининги платные, но это по желанию. Посещение раз в месяц. Правда я к своему доктору в начале то конфеточки, то тортик к новому году(деньги не ношу, не приучаю)) Отношение отличное)
Королева красоты 14 января 2013
Симферополь: по прописке постановка бесплатная, УЗИ бесплатно, анализы (кровь, моча, глюкоза, ВИЧ, сифилис) бесплатно.
Аноним НаВсеГда 14 января 2013
Ответ дляАноним
а какой смысл ходить к гинекологу каждые 10 дней, при условии что ваша беременность проходит нормально? Минздравом утвержден перечень и частота обязательных исследований. Если вы особо мнительная, то можно и жить в больнице.
вы считаете, что есть врач адекватно оценивает беременность, не пытается заработать на беременной, назначив все возможные платные анализы без необходимости - это плохой специалист? я считаю, что пристальное внимание и дополнительное обследование разумно только по показаниям. а не так как у нас - назначают анализы на тысячи гривен только чтобы процент с них получить.
не мнительная,так наш врач относится к беременным