Аноним• 14 января 2013

Постановка на учёт по беременности.

Девчёнки подскажите при постоновке на учёт по месте прописки плотили ли Вы.Сегодня пошла стновиться.объявили сумму 300грн.вот только не пойму за что?За обменку заплатила 21 грн.завтра за кровь надо 25.
Аноним НаВсеГда• 14 января 2013
Ответ дляАноним
а какой смысл ходить к гинекологу каждые 10 дней, при условии что ваша беременность проходит нормально? Минздравом утвержден перечень и частота обязательных исследований. Если вы особо мнительная, то можно и жить в больнице.
вы считаете, что есть врач адекватно оценивает беременность, не пытается заработать на беременной, назначив все возможные платные анализы без необходимости - это плохой специалист? я считаю, что пристальное внимание и дополнительное обследование разумно только по показаниям. а не так как у нас - назначают анализы на тысячи гривен только чтобы процент с них получить.
а что в вашем понимании нормально,в период беременности у каждой возникают какие-то проблемы,не каждая обращает на это внимание,если врач так относится,это что плохо?правильно и делает,к беременности нужно относится серьезно

Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
относиться серьезно и зарабатывать деньга на беременных это совершенно разные вещи. и пока девочки безропотно будут ходить и сдавать все анализы, которые делает частная клиника, с которой участковый врач имеет процент, будут темы, подобные этой. многие просят своего врача объяснить целесообразность каждого из назначенного платного анализа? многие врачи удосуживаются объяснить? медицина у нас как-никак бесплатная, мы платим налоги. а на каждом шагу за каждый бесплатный анализ вымогают деньги.
Forel• 14 января 2013
по месту прописки не платила ничего
если бы начали называть суммы, пошла бы в платные клиники: без очередей, вежливо- и за деньги
Аноним• 15 января 2013
Прописана в одном районе, становилась на учет в другом - платила ’благотворительный’ взнос 100 или 150 грн и потом где-то в средине Б-ти ’на кабинет’ просили 200 грн - Киев, Диагностический центр на Оболони, там все платно через бухгалтерию официально, дают квитанции, для беременных скидка 50 %, цены типа 2 грн моча, 6 грн гепатиты - ну как-то так. В частных лабораториях делала только ТОРЧи и стафилокок (правильно ли написала?). УЗИ платно крутой аппарат, бесплатно - старенький, спрашивают по желанию.
Акукарача• 26 июля 2013
Ответ дляАноним
какие то врачи безответственные ,я сдавала все все анализы,мазки 1 в месяц, меня гинеколог вела, раньше заведовала роддомом , помогла мне очень.с таким то опытом .заставляла все сдавать,ходила к ней каждые 10 дней с постановки на учет и до родов.она так ко всем относится.может лучше хорошего врача поискать
А доктор не с Киева случайно?