Аноним• 14 января 2013
Во сколько ваш ребенок заговорил?
Во сколько ваше чадо начало полноценно общаться без коверканья слов и букв?
Аноним• 14 января 2013
Щас 2,4 разговаривает хорошо ну кроме р гов л т.к. еще маленькая!!!А так уже отлично разговаривает!!!Поет песни стихи и т.д.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 14 января 2013
сын - почти в 3 года начал полностью разговаривать, а дочка очень рано - с 11 месяцев полностью предложениями. в полтора года вообще как взрослая общалась ))
Аноним• 14 января 2013
у меня племянники-двойняшки, им почти 4 годика, говорят что-то , никто не поймет их. а мама и в ус не дует!!!!
мартышка ивановна• 14 января 2013
сын до 1,11 мало говорил - элементарные слова- мама,папа,дай,баба,деда.зато в 1,11 как прорвало - сразу предложениями и чисто так!!!!Дочка так же 1,5 года ,тоже элементарные слова и все!!!думаю к двум тоже залепечет!!!Хотя все дети индивидуальны.Вот у кумы девочка в 1,5 года хорошо разговаривает!!
Аноним• 14 января 2013
БЕЗ КОВЕРКАНЬЯ слов в 4,5 года. Ну не верю, что ребенок в 1,5 года говорит все слова правильно и не коверкает.
Аноним• 14 января 2013
за старшего уже и не вспомню , а младшему сейчас 1,10 говорит только мама, папа, отдай и Амур (это кот наш), при том все слова четко , ну а все остальное это сплошная тарабарщина
Ответ дляАноним
Я тоже не встречала детей, которые в 1.5 года разговаривают чётко и полными предложениями. Может, маме так кажется. Своих-то детей мы хорошо понимаем, а вот чужих как послушаешь - ничего не понятно ))
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
К 4-м заговорил, к 5.7 выговорился, скоро 6 - рот не закрывается
Это как в анекдоте. Сын родителям говорит: как маленьким был - ’когда заговоришь, когда пойдешь’ , а теперь - ’сядь и заткнись’
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
У меня это не анекдот.
Сколько выбегали, сама занималась. Логопеды в приятном шоке от результата. А теперь думаю, чтобы ему в рот засунуть и как вспомню прежние мучения, то улыбаюсь.
Знакомые, которые давно нас не видели - не верят, а когда слышат, тоже входят в ступор, так как уши вянут. А если на философию деточку пробьет, то прячься.
Аноним• 14 января 2013
Мой в 11 месяцев, в 2 начали буквы учить, в 3 уже читали (причем дома не было ни одной книжки по слогам, все сразу целые слова), в 6,8мес пошел в школу с техникой чтения 4-классника...))))...Рот не закрывается)))
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляАноним
У меня это не анекдот.
У нас тоже поумничать любит..причем на такие серьезные темы, что его одногодки даже и знать такого не знают...
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляmamadashi
Поверьте, говорят..)))...
Аноним• 14 января 2013
Моему 2,5 говорит слова, недавно стал связывать пару слов, например папа пока. Но я ссылаюсь на то что папа у нас иностранец, и с сыном иногда разговаривает на своем родном языке. Разговаривала с подружками, у которых тоже папы иностранцы, они говорят потерпи до 3 лет, а потом на двух языках сразу заговорит.
Мы только к 3-м годам начали разговаривать еле-еле. Но очень быстро выговорились. Буквально за 3 месяца дочку так ’понесло’, что рот только ночью закрыт. А до 3-х молчком, так переживала, неврологу показывала. На данный момент не выговаривает некоторые буквы (сейчас 3,4). Но предложения ’строит’ уже хорошо.
Аноним• 14 января 2013
Ответ дляOksana3456
У окружающих детей в лексиконе присутствует вопрос: ’Почему?’, у нас: ’Мама, а ты знаешь...?’
И что не ответь, знаю или не знаю - это ещё полчаса болтовни, в которой выясняется, что я ничего в этой жизни не знаю
Аноним• 14 января 2013
Сейчас детки такие встречаются,это да...вот у нас в классе из 21 человека только 2 таких, мой и еще один мальчик...остальные-просто детки...А мне иногда бывает трудно с моим общаться, он рассуждает так, как-будто ему 18 лет-жизнь прожил....
YelizavetaS• 14 января 2013
Моя рано - легкие слова говорила в 1г и 1м! В 1 и 4 - уже словосочетания. Сейчас - 2,4 -- такой словесный поток

Аноним• 14 января 2013
сын к двум начал нормально разговаривать,дочка в полтора разговаривала уже как взрослая
anastasiya kkk• 14 января 2013
Сынуля заговорил в 1.11,в 2.2 знал весь алфавит,сейчас 2.7 болтает во всю(кроме ’Р’)пытается петь
Аноним
• 15 января 2013
Ответ дляАноним
ого, умничка!