Крошка Енот• 19 августа 2014
Зачем вы покупаете деткам соки, творожки, йогурты, пюре в баночках? Вы ленивые?
Просто интересно,вам лень?вам не жалко дите свое?
Крошка Енот
• 19 августа 2014
Ответ дляСкользкая
сыну 1,5 года. все готовлю сама,но когда нету времени то иогу и сок купить и творог в магазине. при чем тут лень?я уже устала от постоянной готовки!!!!меня уже бесит!жду когда в садик пойдет,там чтобы кушал. одно дело готовить себе и мужу раз в 2-3 дня,другое!!! кашки компотики супчики пловчики каждый день!бесит
)))
Крошка Енот
• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Ну чипсы они ж едят. И йогурты покупные на крахмале.
А газировка?
И молоко пьют с антибиотиками и мелом подкрашенное (хорошо, если мелом), и мороженое, в котором (в лучшем случае) половина компонентов неестественного происхождения...
Так что там будет все одобрено ;-)
А газировка?
Так что там будет все одобрено ;-)
да...
Задолбулька• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Я нигде не писала,что лучше домашнее у непонятной бабули,чем магазинное.Я говорю,что лучше самой приготовить йогурт пусть даже из ультрапастиризованного молока,чем покупной йогурт с красителями,подсластителями и т.д..тем более времени это занимает 5 мин.Простерилизовали банку,подогрели молоко,внесли закваску и поставили квасить...я об этом..
автор, ваш вопрос звучитзачем вы покупаете магазинное, тоесть если не магзинное значит домашнее, а я вам пишукакое может быть домашнее!
Ежик Хрюха• 19 августа 2014
Вы умничка, попробуйте еще не компот варить, а выжимать сок из морковки, да любых ягод , фруктов и заливать в формлчки для льда . Раньше делала компоты, сейчас сок морожу. Творог делаю сама, так как через пять-шесть часов после приготовления он становится не щелочным, а кислым, а молоко беру у знакомых, доят доильным аппаратом.
всегдаДаДа• 19 августа 2014
Ответ дляСССРовна
ну тогда чем гордитесь то. да повезло что мама возит домашнее молочко. но это ей честь и хвала а не вам. Иждивенке с короной на голове.
+100!!!
Куратор дебошей• 19 августа 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
нет, не лень. Делаю сама, иногда покупаю. Но реально понимаю, что от всего на свете я ребенка не уберегу. Раньше дети ели и с грядки и воду пили с фонтанов и ничего, а сейчас покупной творожок бояться дать
Одна моя знакомая кормила ребенка только полезностями и с серебряной посуды и воду 10 раз обрабатывали, а ребенок выйдет на улицу - руки облизал и заболел. И болеет постоянно.. Так что нужно бдить, но не перегибать палку.
абсолютно согласна!!!! того гляди ребенок съест что-то не натуральное и все аллергия! не все могут дитя на лето к бабушке к эко чистый район отправить, вот и перебиваются в гор.джунглях. Автор, переезжайте в горы там и воздух и продукты, все чистое. инет, кстати тоже вреден!
Царевна в уггах• 19 августа 2014
Ответ дляЧу Ча
вам какое ДЕЛО? хочу и покупаю! дебильный вопрос! может ещё об интиме спросите? почему делаю, почему не делаю ... вот норовят к другому залезть-лучше в себе покопайтесь!
не,об интиме у вас спрашивать бесполезно.у вас его не был очень давно...
Прикуси Язык• 19 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
А я поддерживаю автора! возможность кормить ребенка полезной и здоровой пищей - есть всегда. Все остальное - это отговорки! У моей подруги двойня, села/коров нет, но она нашла решение. Нашла бабушку в ближайшем селе и за отдельную плату покупает у неё молочку, фрукты/овощи, потом кроликов и курочек домашних (не бройлеров) тоже с села покупала. Было б желание.
де уверенность,что та бабуля чистоплотна,без туберкулеза и честна?
неДоЖиру• 19 августа 2014
Вот здесь все пишут, что в городе органическое невозможно купить.
Всегда есть варианты (сухофрукты против импортных ГМО, домашняя курица против рябы, индейка против свинины и т.д.)
Еще больше могу написать. Питаясь несколько месяцев исключительно органическими продуктами, раскрывается способность узнавать их из базарных - по вкусу. Нитратные, разбавленные, с добавками - Вы просто проглотить не сможете.
У меня так. Приезжая в любой город, я спокойно могу скупиться на любом рынке. Правда, долго буду пробовать и выбирать.
А вообще, заботливые хозяюшки находят и в городе способ питаться натуральными продуктами за недорого. Достаточно найти одного человека, проверить хозяйство, и постоянно брать у него продукты. Сейчас много таких людей из села, которые до рынка не доезжают т.к. у них наперед все заказано.
Периодически можно сдавать в лабораторию на проверку - для успокоения души. И все. Было бы желание.
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Согласна с вами, прям мысли прочли мои.
Пульт от линолеума• 19 августа 2014
Ответ дляОля-Стася
Да Вообще какая разница домашнее или магазиное, главное чтобы ребенок был здоров, вот например питание с 6 м и до 1 у меня было баночное Хипп,хотя тоже есть бабушка но как я не пыталась сделать пюре для прикорма , ребенок просто не ел и все тут, хоть головой об стенку
, а йогурт только сейчас стал кушать, и то сколько было усилий нами проделано чтобы ребенок это даже попробовал,а нам уже 3,9. Да для йогурта я беру ультрапастеризованное молоко.
А скажите Вы у себя на огороде овощи и фрукты выращиваете по Био технологии, Вы живете далеко от дорог, и дожди у Вас идут наверное тоже экологически чистые. И наверное воду Вы тоже из колодца пьете.??? У нас знакомые покупают только от Био органического выращивания и овощи и фрукты, так это колоссальная сумма денег.Конечно Вы молодцы, а все тут просто враги своим детям,а чем Вы можете похвастать еще? как только куховарите. Мы Вот уже начинаем читать, и писать, и представьте это от лени у меня ребенок знает и цифры и буквы. Извините конечно но не смогла- это так просто оставить.))))))
, а йогурт только сейчас стал кушать, и то сколько было усилий нами проделано чтобы ребенок это даже попробовал,а нам уже 3,9. Да для йогурта я беру ультрапастеризованное молоко. А скажите Вы у себя на огороде овощи и фрукты выращиваете по Био технологии, Вы живете далеко от дорог, и дожди у Вас идут наверное тоже экологически чистые. И наверное воду Вы тоже из колодца пьете.??? У нас знакомые покупают только от Био органического выращивания и овощи и фрукты, так это колоссальная сумма денег.Конечно Вы молодцы, а все тут просто враги своим детям,а чем Вы можете похвастать еще? как только куховарите. Мы Вот уже начинаем читать, и писать, и представьте это от лени у меня ребенок знает и цифры и буквы. Извините конечно но не смогла- это так просто оставить.))))))
простой пример,у друзей появился лет 20 назад огород,в прошлом году решили часть урожая продать на рынке,нужны были деньги.В лаборатории удивили-уровень нитратов и пестицидов и еще какой-то гадости превышен в десятки раз.Они все время думали что кушают домашнюю и чистую пищу,ничем не обрабатывали вообще.Так что перед тем как хвастаться,советую сходить со своими выращенными овощами в лабораторию.
Осторожная• 19 августа 2014
Мой домашнее не ест категорически, оно же никакое! А фруктов своих нет, покупать у дороги?!
Онанимный пользыватель• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Да,огород и дом далеко от дорог...очень...я не только куховарю..об этом и говорю,что времени это занимает мало,йогуртница йогурт делает,в мульт.или пароварку овощи,фрикад.бросила,потом на блендер..делов то на 5 сек.гуляю много с малышом...он еще маленький для чтения..
автор это здорово, что в селе живете, я так понимаю вам там особо заняться нечем, вот и умничаете )))
а я живу в Киеве
1. завтра корову под парадное привяжу - пусть пасеться
2. загончик для курочек поставлю
3. огородик вместо цветов паганых под окнами соседям высажу
Соседи в ах...уе, а че, зато у меня все свое домашнее
а я живу в Киеве
2. загончик для курочек поставлю
Осторожная• 19 августа 2014
Ответ длявсегдаДаДа
автор напишите сколько лет вашему ребенку и работаете вы или нет?
+100000000000000000000
Осторожная• 19 августа 2014
Ответ дляОнанимный пользыватель
а я живу в Киеве
2. загончик для курочек поставлю
а я живу в Киеве
2. загончик для курочек поставлю
Ага! Расскажите потом, как урожай, тоже так сделаю!
Праздничный сервиз• 19 августа 2014
конечно, лень) а как же по другому?
у вас автор, гордыня непомерная просто, подумайте над этим
Брюнетка в Мармеладе• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
У родителей все есть.и огород и корова....
ну корова эт хорошо! А вот городским без родственников в деревне, где коровку то держать? А по теме все покупала в магазине. Знала когда новый завоз и шла в этот день. Ничего плохого не вижу в детском питании из магазина.
Страхованная• 19 августа 2014
Ответ дляЗефирная попка
а мои даже никогда не пробовали ни пюрешек ни соков ни творожков покупных....я считаю чем- позже тем лучше для их здоровья
живу в забитом селе, дою корову. делаю сама творог. дети пьют парное молоко. пахаю на огороде, все свое.даже хлеб пеку сама. хозяйство - куры, утки, гуси. индюки..все что продаю - на оджеду детям и в школу собрать.
хотя это - не показатель. вот у соседки - все то же самое. только три коровы. так она сметаны, творога набадяжила - и повезла в город продавать. а привозит из города - колбасы, сарделек, чупачупсов, и прочей гадости повкуснее..а то у нас в селе такая колбаса дохлая только да мивина..
так они даже детям редко готовят кушать -мивины напарили и все
Класс! А что вы посоветуете городскому жителю, у которого нет своей коровы и родственников в селе, магазинное молоко или все же домашнее с рынка? А то я наслушалась чего там добаляют селяне - соду, аммиак, бициллин.. Правда или вымысел?
Обнемашечка• 19 августа 2014
Ответ дляПурген
Думают, что это полезно.
хочу вас огорчить это очень вредно. проверено к сожалению на моем ребенке.
Страхованная• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
А если я с работы прихожу в 7ч вечера, а йогурт делается минимум 6 ч. Мне до глубокой ночи с ним возиться??
Обнемашечка• 19 августа 2014
АВТОР ВЫ МОЛОДЕЦ!!!! Я ТОЖЕ ВСЕ ДЕЛАЮ САМА!!! Живу в Киеве и корова мне не нужна
Обнемашечка• 19 августа 2014
Ответ дляСтрахованная
а зачем возиться поставили на ночь в йогуртницу,а утром все готово,я его делаю 8 часов.
Nata Nata2• 19 августа 2014
Я тоже стараюсь готовить сама. Но, имея троих, достает. Стараюсь покупать на рынке домашнее, но иногда даже там сложно выбрать то, что нужно. Варю компоты, но попадая с младшим в магазин покупаю маленькие соки. Он выпивает его еще в магаз. Легче купить чем психовать и слышать крик. Старших тоже кормлю домашним. От хлеба и колбас отказались давно. Но сейчас поедут в кино и разрешила поп корн. Договорились, что вместо сладкой газировки купят воду. Чтобы хотя бы яд ядом не запивать. Считаю, что слишком категоричной тоже нельзя быть. Стараюсь по мере возможности ограничивать, но... Все равно же будут покупать и знать не будем. А так хоть смож предположить, чем травонулись, если что. Может, сама себе противоречу. Но как то так.
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляСтрахованная
Кисломолочку всегда ставят на ночь! Как раз 8 часов сквашивается, пока спите.
Страхованная• 19 августа 2014
Ответ дляОбнемашечка
Я если передерживаю, то йогурт становится кислым и сопливистым по консистенции. Проверяю - если застыло, то уже готов. Обычно это через 6ч
Шкала Радости• 19 августа 2014
Неужели непонятно: автор предлагает всем нахаляву, то бишь задаром присылать экологически чистые овощи и фрукты, а кто еще и рядышком живет с теми и молочком поделятся бесплатно.
Автор, Вы где живете? Какой компанией отсылаете?
Обнемашечка• 19 августа 2014
Ответ дляШкала Радости
Вы знаете наш врач говорит что в Украине НЕТ детского питания которое бы соответствовало Европейским стандартам,и я ей почему то верю.Но, это как говорится такое ,каждый человек кузнец своего счастья и здоровья.