Крошка Енот• 19 августа 2014
Зачем вы покупаете деткам соки, творожки, йогурты, пюре в баночках? Вы ленивые?
Просто интересно,вам лень?вам не жалко дите свое?
Намакушка• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
что сложного?_)йогуртница....блендер в помошь для пюре)
ну не всегда же я дома, например, часто в городе захотел ребенок выпить, стоим в пробке, куда бежать? Купила баночку - накормила. Если сидеть дома целыми днями и гулять во дворе, есть свое хозяйство, то почему бы и нет.
Жирафовое варьенье• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
У родителей все есть.и огород и корова....
хорошо вам. а теперь подымите свою полную благородного гнева *опу и пойдите один сезон сами без них ту корову обходите, огород с нуля и по звоночек подымите, закаток накрутите, поле картошки вырастите сами, делайте творог сами и на работу ходите. а через годик мы с вами поговорим - кто ленивый, а кто имеет право выступать.
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляЧики-брык
да, ленивая. а вам завидно что у людей есть деньги на покупное?
Капец, приехали
Жирафовое варьенье• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Я нигде не писала,что лучше домашнее у непонятной бабули,чем магазинное.Я говорю,что лучше самой приготовить йогурт пусть даже из ультрапастиризованного молока,чем покупной йогурт с красителями,подсластителями и т.д..тем более времени это занимает 5 мин.Простерилизовали банку,подогрели молоко,внесли закваску и поставили квасить...я об этом..
вы прикалываете, йогурт из ультрапастеризованного молока?! это полезнее, чем покупной? вы потешная. они по пользе одинаковые, а вы для разнообразия попробуйте поискать в магазине напитки или еду без таблицы менделеева. можете найти, правда.
No problems• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
ну да)Есть морозилки,где можно заморозить овощи,правда?
автор, ну это вам просто сегодня , наверн , делать нечего:), тему затеяли такую... Бесконечную:), у меня есть морозилка, все лето, как пчелка, мне больше нравится давать малышу то, что вижу, как растет на наших глазах. Гербером пользовалась, когда в поездку или первый прикорм того, что не было в заморозке.. Были уже неоднократно разговоры, что сертификаты сертификатами, а почти во все детском питании есть погрешност и не малые. Навряд ли вы меня убедите, что бабушкина слива хуже гербера,знаю, как и скольео их обрабатывают на продажу в больших хозяйствах и рассказывая, что гадость выходит за 20 дн. Каждому-свое. Просто если нет бабушки-лучше покупное. У нас коровы нет, молоко пьем детское, магазинное, но на в
Осень буду искать ’ коровницу’)). Вы-молодец, автор, но не у всех есть такие бабушка и дедушка:)
Кожугетовый ансамбль• 19 августа 2014
Ответ дляКороль дивана
значит туда что то для привыкания добавляют...
Очень люблю черный шоколад, другой не ем? Что туда добавляют, не подскажете?
Кожугетовый ансамбль• 19 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
потому что сахар- консервант
Так и без сахара стоят. Почему вода должна портится в герметических бутылках?
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
И стирает не в стиралке, а руками) Она ж не ленивая, не то, что другие!
А какая разница - стирать в стиралке или руками?
Важно, каким средством.
Все такие прикольные тут.
И главное, злобненькие такие
Важно, каким средством.
Все такие прикольные тут.
И главное, злобненькие такие
Кожугетовый ансамбль• 19 августа 2014
Ответ дляДетектор лжи
угу.
а вода,настоянная на пластике- панацея от бреда,идите попейте.
Кроме того,нет ан 100% безвредного пищевого пластика. Спустя 3мес хранения пластик от воды начинает разлагаться
Так неправильное хранение и антибиотики якобы для того, чтобы вода не портилась-разные вещи, не?
Коленная ложечка• 19 августа 2014
Ржунемогу)) вопрос из ряда- зачем ездить на море,если не загораешь?))) То есть абсолютно дурацкий!!!
П.с.вопрос про море был тут пару дней назад
Кожугетовый ансамбль• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
А Вы знаете, из чего оно делается?
И что такое консерванты?
Это медленные яды.
И что такое консерванты?
Это медленные яды.
Да неужели? Раскройте тайну
Все знаю вдоль и поперек )• 19 августа 2014
Ответ дляВаляВаля
Стіральним милом приготованим власноруч, що б без парабенів і сульфатів...
Зараз дихати вредно в місті. В квартирах де вся мебель зв шпону клеїного. Це страшніе від купленого йогурту.
От в нас два дома... в одному обої.. ну все як сучасна будівля кирпич.. цемент... І один будинок реставрували бабусин, де глина .. дерево камінь. Поробили витяжки природні по дому... Так в домі де глина і дерево. і не жарко і свіжо.. А в сучасному нашому без кондиціонера, дуже жарко. От коли живеш в такому дому з природних матеріалів, дихаєш свіжим повітрям, пьєш ту ж свіжу воду.... тоді можна і про їжу потурбуватись, про йогурти. А так все понти)
На паровозе• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Вот здесь все пишут, что в городе органическое невозможно купить.
Всегда есть варианты (сухофрукты против импортных ГМО, домашняя курица против рябы, индейка против свинины и т.д.)
Еще больше могу написать. Питаясь несколько месяцев исключительно органическими продуктами, раскрывается способность узнавать их из базарных - по вкусу. Нитратные, разбавленные, с добавками - Вы просто проглотить не сможете.
У меня так. Приезжая в любой город, я спокойно могу скупиться на любом рынке. Правда, долго буду пробовать и выбирать.
А вообще, заботливые хозяюшки находят и в городе способ питаться натуральными продуктами за недорого. Достаточно найти одного человека, проверить хозяйство, и постоянно брать у него продукты. Сейчас много таких людей из села, которые до рынка не доезжают т.к. у них наперед все заказано.
Периодически можно сдавать в лабораторию на проверку - для успокоения души. И все. Было бы желание.
представьте, что ко всему вышеизложенному этот самый ранок находится в другом конце города, добираться до него 3-4 часа, например, а вы работаете с 8 до 6 ;) помощников ноль ;) вы конечно стараетесь ездить стабильно раз в неделю за покупками на этот самый рынок вставая в 5 утра в выходной день, но уж поверьте, вы все равно будете подкупать рябу среди недели или что там найдете в ближайшем супермаркете ;)
все можно, никто не спорит, можно и свое фермерство за городом завести и мотаться туда после работы, было бы желание.
А вот то, что вы покупки делаете на рынках, это совершенно не гарантия того, что покупаете органические и домашние продукты, к сожалению :( на рынках сейчас тоже самое, что и на полках супермаркета. И единственный вариант - искать проверенных фермеров или фермерские хозяйства и у них закупаться. Но не всем удается таких найти, опять же...
У меня свекровь много лет на рынке проработала, она прекрасно знает какие ’домашние’ куры продаются на рынке, это обычные несушки с того же завода той же рябы, которые в принципе кормятся теми же кормами, что и бройлеры, короче те же яйца, только в профиль, как говорится. Ничего общего с домашними курами они не имеют ;)
Кожугетовый ансамбль• 19 августа 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я вас сильно удивлю, что всех продуктах, даже самых органических, есть таблица менделеева?
На паровозе• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Важно, каким средством.
Все такие прикольные тут.
И главное, злобненькие такие
Важно, каким средством.
Все такие прикольные тут.
И главное, злобненькие такие
кстати, вспомнилось, наверное месяцев о 4 мне пытались доказать, что я некудышняя мать, потому что детское стираю в стиралке, а не руками. Я до сих пор не понимаю, в чем прикол стирки именно руками детского
Ответ дляНа паровозе
І дійсно зараз вдома хто продає мясо, яйця кормлять кормами що і на птахофермі що б скоріш виросло. (((
КошкинДом• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
А где я сообщила, что я - это истина?? Вы смешная.
Я Вам факт, а Вы огрызаетесь.
Я свой опыт противопоставила Вашему. У Вас очень жесткое мировозрение.
Вот многие знают, что курить вредно, от этого умирают, и все равно ведь курят.
Так же и Вы: знаете, что многое вредно, но решили для себя, что ’и так сойдет’ т.к. лень изучить, из чего состоит то, что Вы считаете полезным. Проще ведь купить то, что ’минздравом одобрено’.
И все-таки да. Одни ищут способы, а другие оправдания. Вы тому яркое подтверждение.
Я Вам факт, а Вы огрызаетесь.
Это вы смешная. Чего бы я оправдывалась? Да еще перед кем? Кто и от чего умирает не вам судить. Мне в жизни таких правильных показывали несметные кучи,и что с их правильностью было ,когда они ’типа управляющие своей жизнью и жизнью всей семьи ’ вдруг теряли почву под ногами. Так что не тужьтесь. Что мне лень,а что нет сугубо мое дело . Фактов вашего жесткого мировоззрения ,ох как много накрапали -пока я делала всякие пюрешки у себя на кухне. Так что приберегите свои нравоучения для близких,если они вас еще слушают и слышат.....
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляEllyM
Портится, проверенно на собственном опыте.
Значит, священник был неумеха
Серьезно.
Разумная Губка• 19 августа 2014
Девочки,у меня уже истерика!!!Так чем кормить теперь, если своего нет???
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
Да, все верно.
На обычном рынке сейчас домашнего почти нет.
Но есть такие, на которые приезжают селяне (в основном электричками), вот там и курочки не с фабрики, и даже бройлеры, выращенные на спорыше и зерне (так дешевле) - вот их и нужно искать, во всех городах они есть.
Просто кто интересуется, тот всегда такой рынок найдет. Можно закупки делать 1 раз в неделю, излишки в морозилку (самый щадящий способ хранения). Ну фермерские тоже неплохо.
Просто нужно знать нюансы. Вот, например, утку или гуся не домашнего на рынке купить как? А гуси растут практически на одной траве (соседи когда-то выращивали). Курица домашняя по вкусу кардинально отличается от несушки с птицефабрики и т.д. Опыта для этого иметь не нужно.
Все не так сложно, как кажется на первый взгляд.
А кто ищет, всегда найдет. Это факт.
На паровозе• 19 августа 2014
Ответ дляРазумная Губка
кормите тем, что едите сами и как считаете нужным, вот и все :) никого не слушайте
Отжигающая• 19 августа 2014
Покупаю молочку исключительно Харьковской молочной кухни, а она лучшая в стране, упаковки хранятся 24, 36 или 48 часов. Сок Агуша покупаем только груша, потому как выдавливать грушевый сок круглогодично себе не представляю. В остальных всех - яблоки, на которые сыпет жутко, поэтому ребенок пьет исключительно компоты.
Отжигающая• 19 августа 2014
Ответ дляСкользкая
сыну 1,5 года. все готовлю сама,но когда нету времени то иогу и сок купить и творог в магазине. при чем тут лень?я уже устала от постоянной готовки!!!!меня уже бесит!жду когда в садик пойдет,там чтобы кушал. одно дело готовить себе и мужу раз в 2-3 дня,другое!!! кашки компотики супчики пловчики каждый день!бесит
Я тоже так думала, а ребенок атопик и аллергик оказался, несадиковский вот теперь. В три года. И это притом, что магазинного не ел почти.
Отжигающая• 19 августа 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот самое обычное яблоко, ужасайтесь!
Ниже написала, что на самые обычные любого цвета яблоки ребенка сыпет. Вот когда из своего сада не знаешь чем кормить, вот это трагедия.