Крошка Енот• 19 августа 2014
Зачем вы покупаете деткам соки, творожки, йогурты, пюре в баночках? Вы ленивые?
Просто интересно,вам лень?вам не жалко дите свое?
из желе я• 19 августа 2014
Это покупаю. А вот карамелек, чупа чупсов и чипсов, как многие дети едят пачками категорически НЕТ.
Король дивана• 19 августа 2014
Ответ дляAnnomanaj
а у нас наоборот.. очень привык к баночкам.. другого не хочет уже
значит туда что то для привыкания добавляют...
Да Вообще какая разница домашнее или магазиное, главное чтобы ребенок был здоров, вот например питание с 6 м и до 1 у меня было баночное Хипп,хотя тоже есть бабушка но как я не пыталась сделать пюре для прикорма , ребенок просто не ел и все тут, хоть головой об стенку
, а йогурт только сейчас стал кушать, и то сколько было усилий нами проделано чтобы ребенок это даже попробовал,а нам уже 3,9. Да для йогурта я беру ультрапастеризованное молоко.
А скажите Вы у себя на огороде овощи и фрукты выращиваете по Био технологии, Вы живете далеко от дорог, и дожди у Вас идут наверное тоже экологически чистые. И наверное воду Вы тоже из колодца пьете.??? У нас знакомые покупают только от Био органического выращивания и овощи и фрукты, так это колоссальная сумма денег.Конечно Вы молодцы, а все тут просто враги своим детям,а чем Вы можете похвастать еще? как только куховарите. Мы Вот уже начинаем читать, и писать, и представьте это от лени у меня ребенок знает и цифры и буквы. Извините конечно но не смогла- это так просто оставить.))))))
, а йогурт только сейчас стал кушать, и то сколько было усилий нами проделано чтобы ребенок это даже попробовал,а нам уже 3,9. Да для йогурта я беру ультрапастеризованное молоко. А скажите Вы у себя на огороде овощи и фрукты выращиваете по Био технологии, Вы живете далеко от дорог, и дожди у Вас идут наверное тоже экологически чистые. И наверное воду Вы тоже из колодца пьете.??? У нас знакомые покупают только от Био органического выращивания и овощи и фрукты, так это колоссальная сумма денег.Конечно Вы молодцы, а все тут просто враги своим детям,а чем Вы можете похвастать еще? как только куховарите. Мы Вот уже начинаем читать, и писать, и представьте это от лени у меня ребенок знает и цифры и буквы. Извините конечно но не смогла- это так просто оставить.))))))
Крошка Енот
• 19 августа 2014
Ответ дляОля-Стася
Да,огород и дом далеко от дорог...очень...я не только куховарю..об этом и говорю,что времени это занимает мало,йогуртница йогурт делает,в мульт.или пароварку овощи,фрикад.бросила,потом на блендер..делов то на 5 сек.гуляю много с малышом...он еще маленький для чтения..
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
А вы не задумывались почему такая вода не портится по полгода -год? Так что все ваши уверенные ответы совсем попахивают отсутствием жизненного опыта и не желанием размышлять что от куда (не говоря только о вашем чувстве собственной исключительности).
Мы набираем воду с источника (специально ездим за 30 км), так вот она тоже не портится полгода-год.
Крошка Енот
• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Да,тоже свекр привозил..долго стоит..
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
А еще святая вода не портится годами.
А Вы знаете, почему? Уверена, что нет.
А я знаю.
И я для себя покупной творожок не куплю, а что говорить о ребенке
А Вы знаете, почему? Уверена, что нет.
А я знаю.
Зефирная попка• 19 августа 2014
а мои даже никогда не пробовали ни пюрешек ни соков ни творожков покупных....я считаю чем- позже тем лучше для их здоровья
живу в забитом селе, дою корову. делаю сама творог. дети пьют парное молоко. пахаю на огороде, все свое.даже хлеб пеку сама. хозяйство - куры, утки, гуси. индюки..все что продаю - на оджеду детям и в школу собрать.
хотя это - не показатель. вот у соседки - все то же самое. только три коровы. так она сметаны, творога набадяжила - и повезла в город продавать. а привозит из города - колбасы, сарделек, чупачупсов, и прочей гадости повкуснее..а то у нас в селе такая колбаса дохлая только да мивина..
так они даже детям редко готовят кушать -мивины напарили и все
На паровозе• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
так у вас огород есть свой и этим все сказано :)
если б вы жили в центре мегаполиса, где купить домашнее, настоящая проблема, вы бы мысили немного иначе ;)
не проблема закинуть в мультиварку или пароварку, а потом в блендер, проблема скорее достать то, что туда кладется ;)
Грушки-яблочки• 19 августа 2014
Я делаю домашний творог, йогурт, не потому, что он супер-пупер полезный, а потому, что мне нравится его вкус. Да и свежесть я могу контролировать. А покупать в супермаркете молочку не первой свежести не хочу. Овощи-фрукты если есть свои из села- хорошо, если много чегось наморожу, а если нет куплю на рынке или в магазине. Странный вопрос есть овощи-есть домашнее, нет-баночное из магазина.
КошкинДом• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
А еще святая вода не портится годами.
А Вы знаете, почему? Уверена, что нет.
А я знаю.
А Вы знаете, почему? Уверена, что нет.
А я знаю.
Вы случаем не Господь,что с уверенностью знаете все и о всех...... Я тоже не покупаю творожок(был случай отравления на второй покупке),но это совсем не значит,что буду преподносить себя истиной в последней инстанции(от того,что имею жизненный опыт и мозги). Чего и вам желаю от души....
КошкинДом• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Как часто сдаете ее в лабораторию на микробиологию и наличие микроэлементов?
Трахтибидох• 19 августа 2014
А у меня не было денег ни на какие баночки-я в магазин заходила только на них посмотреть.И на питание тоже не было,потому был самый дешевый Малыш и супы с 3-х мес,творог из кефира...опа полная.Муж свалил(это ж нужно было так лохануться с ним) прихватив с собой все сбережения,литровую банку моего золота и иконы...
Родители старые и больные,никакой коровы и огорода-все в городе. В пол-года вышла на работу-а прилично выглядеть никто не отменял,папа ушел с работы чтоб с внуком сидеть-нужно и ему компенсировать было деньги...Мрака кароч,а потом ничего,выкарабкалась.Зато деть теперь кроме воды и чая не пьет ничего,иногда может фреш выпить,ни колбасы,ни чипсов-сникерсов не признает-ему уже 14 ,к еде ровно относится-что дают то и ест.Так что не все ленивые.
На паровозе• 19 августа 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
у меня лично был период, когда яблоки только импортные были в супермаркете и да, о ужас, я брала баночное яблочное пюре. Это конечно сугубо мое имхо, но все таки банка лучше, чем огромное яблоко, умащенное воском, что там внутри черт знает
его и взрослым то не рекомендуют.
Рынка не было рядом.
Такие дела
его и взрослым то не рекомендуют. Рынка не было рядом.
Такие дела
Крошка Енот
• 19 августа 2014
Ответ дляТрахтибидох
Вы молодец!!!!
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляЗефирная попка
У нас тоже у соседей все свое есть. Но оно такое свое...
Картошка обработана Раундапом (а шо, так же проще)
Малой меньше года, смотрю, а она сосиску жует. Говорю мамаше: ’КУДА???’ А она мне: ’Да сколько она там ее съест?...’
Орешки соленые к пиву, конфеты и пр. - все позволительно ребенку ’по чуть-чуть’
А потом удивляются, почему ребенок так часто болеет... А ведь в нормальной экологии живут - 30 км до ближайшего пром. предприятия.
Каркуша Клара• 19 августа 2014
Автор,поддержу Вас :) Живу в Киеве. Малой кушает только то,что приготовили сами,скажем так, ребенку не давала изначально ничего баночного и т.д и думаю поэтому он ест всё домашнее. Мясо у нас от свекров ,они кур выращивают и кролики от моих родителей. Пересылают зимой или передают,хоть и живут далеко. Решила уж лучше замороженное,чем непонятно что на рынках и маазинах. Молоко покупаем у знакомых когда ездим к свекрам по 6л, потом замораживаю по 1л. в бутылках или берем недалеко есть село,там люди продают молоко,своя клиентура. Они его и на анализы возят и коров регулярно проверяют,документально все подтверждено. Овощи-фрукты тоже понятно замораживаем и т.д. Проблема баночек и каш не в том,что ребенок отравится, а в том,что там куча всяких заменителей,подсластителей, аспартамов всяких....и то,что в нашей стране такое понятие как КОНТРОЛЬ не существует,большие деньги и взятки решают всё. Попробуйте на вкус банку мясного пюре сами
,не знаю как такое дети могут есть....
Понятно мы не в силах повлиять на ВСЁ в этой жизни, но то,что зависит от меня-я делаю.
Скажем так, у меня есть желание, я ищу возможности купить домашнее и типа того. Сварить картошку и тыкву,потратить 20 мин на это не так уж и сложно.Согласитесь, ну сколько нужно варить овощи???Бросил в воду поставил на плиту и всё,занимаешься своими делами. Тот же йогурт, ох как тяжело развести закваску и поставить на ночь в йогуртницу....Так же и торог. Тот кто хочет ищет возможность. Это решение и личное дело каждого.
,не знаю как такое дети могут есть.... Понятно мы не в силах повлиять на ВСЁ в этой жизни, но то,что зависит от меня-я делаю.
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
А где я сообщила, что я - это истина?? Вы смешная.
Я Вам факт, а Вы огрызаетесь.
Я свой опыт противопоставила Вашему. У Вас очень жесткое мировозрение.
Вот многие знают, что курить вредно, от этого умирают, и все равно ведь курят.
Так же и Вы: знаете, что многое вредно, но решили для себя, что ’и так сойдет’ т.к. лень изучить, из чего состоит то, что Вы считаете полезным. Проще ведь купить то, что ’минздравом одобрено’.
И все-таки да. Одни ищут способы, а другие оправдания. Вы тому яркое подтверждение.
Я Вам факт, а Вы огрызаетесь.
Грушки-яблочки• 19 августа 2014
Ответ дляНа паровозе
его и взрослым то не рекомендуют.
Рынка не было рядом.
Такие дела
Если детка маленькая-то да. Конечно баночки лучше. У меня уже большая. Но, когда её сыпало я покупала ей соки для младенцев,.. А яблоки стараюсь покупать местные и чистить. А воском некоторые сорта сами покрываются, тот-же Гольден. У нас свой, к весне весь в воске.
Крошка Енот
• 19 августа 2014
Ответ дляКаркуша Клара
,не знаю как такое дети могут есть....
Согласна на все 100%
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
А Вы святую воду тоже в лабораторию сдаете?
Или, может, Вы знаете хоть один случай заражения святой водой?
Или, если Вы такой прагматик с научным складом ума, что не верите в святую воду, то купите микроскоп, заморозьте 3 вида воды (из крана, бутилированную, и святую) и посмотрите на кристаллики - обалдеете.
Ученая Вы наша
Своей головой надо пользоваться, и использовать чужие исследования как повод для размышления, а не как истину в последней инстанции.
Ученая Вы наша
Крошка Енот
• 19 августа 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну Вы сами пробовали баночное..ну как его можно есть?Оно на вкус не пойми что..,честное слово..
Задолбулька• 19 августа 2014
Автор, немного вас расстрою, у меня родители в селе , знаю какое молоко некоторые люди продают....добавляют туда стиральный порошок, известь для побелки она же белая и молока на выходе в объеме больше стает, продают лейкозное молоко так как молоковоз такое пооверяет зная от ветеринара у кого какая корова, здорова или нет....так вот, лучше конечно это свое домашнее от родственников или родных, проверенное, крайний случай магазинное но не у бабки с рынка, думая что у нее супер домашнее и полезное....
Скользкая• 19 августа 2014
сыну 1,5 года. все готовлю сама,но когда нету времени то иогу и сок купить и творог в магазине. при чем тут лень?я уже устала от постоянной готовки!!!!меня уже бесит!жду когда в садик пойдет,там чтобы кушал. одно дело готовить себе и мужу раз в 2-3 дня,другое!!! кашки компотики супчики пловчики каждый день!бесит
Крошка Енот
• 19 августа 2014
Ответ дляЗадолбулька
Я нигде не писала,что лучше домашнее у непонятной бабули,чем магазинное.Я говорю,что лучше самой приготовить йогурт пусть даже из ультрапастиризованного молока,чем покупной йогурт с красителями,подсластителями и т.д..тем более времени это занимает 5 мин.Простерилизовали банку,подогрели молоко,внесли закваску и поставили квасить...я об этом..
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Ну чипсы они ж едят. И йогурты покупные на крахмале.
А газировка?
И молоко пьют с антибиотиками и мелом подкрашенное (хорошо, если мелом), и мороженое, в котором (в лучшем случае) половина компонентов неестественного происхождения...
Так что там будет все одобрено ;-)
А газировка?
Так что там будет все одобрено ;-)