Крошка Енот• 19 августа 2014

Зачем вы покупаете деткам соки, творожки, йогурты, пюре в баночках? Вы ленивые?

Просто интересно,вам лень?вам не жалко дите свое?
Не гоню• 19 августа 2014
У меня малой берет например йогурт и сразу его открывает. Ну и как мне после этого его не купить?
Ну сок это дабы он успокоился, 1 раз в 2 дня. Йогурт или творожек, это если я не смогла купить домашнего молока.

Nata Nata2• 19 августа 2014
Да, кстати, о домашнем молоке на рынке: у родителей есть корова( их молоко не пьем- живем оч далеко). Они сдают его за гроши на молокозавод. У всех, кто сдает, молоко проверяют. У одних людей не принимают. Корова чем- то больна. Так они возят на рынок. У них и клиенты свои есть. Покупатели не проверяют, естественно. При этом продавцы нормально себя чувствуют. Как-то с совестью договариваются. Так что если уж покупать на рынке, нуж быть бдительным.
ПуФФынка_мисс• 19 августа 2014
сейчас фруктов и овощей полно - пюре дела сама, молочку - в-основном с молочной кухни.. а как по-другому в городе? не, если муж дома а не на войне, денег гора, машина есть - еще можно в село мотаться за молочком.. а так - к сожалению, не вижу других вариантов
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляNata Nata2
Ужас. На рынке, кстати, молоко проверяют.
Да и можно же самому в лабораторию отнести - особенно если это ребенку.
Ростки жимолости• 19 августа 2014
А ЕСЛИ И ЛЕНИВЫЕ?
ВАМ КАКОЕ ДЕЛО АВТОР?
Бандитка Сью• 19 августа 2014
Если б Вам было просто интересно, то вопрос Вы бы задали в другом формате.

Не очень понимаю, почему Вы можете себе позволить высказывать свое откровенное осуждение людям, которым Ваше мнение не интересно. Вы кому доказываете, что Вы лучше? Людям или себе?

Всю тему не читала, нашлись те, кто стали перед Вами оправдываться?

И, чтоб корона на Вашей голове сильно не укреплялась, я сакцентирую внимание на том, что все не идеальны и найдется много вещей и дел (в частности и по отношению к ребенку - например, какие моющие средства Вы используете, как часто делаете влажную уборку, чем ребенка моете, вещи какого производителя одеваете, какую воду пьет Ваш ребенок, какая мебель стоит у Вас в жилище и так далее), проанализировав которые, можно сделать однозначный вывод, что Вы ребенку вредите и Вам его не жалко

А то, прям пчелка Мая нарисовалась среди нас - ленивых советчиц
ПуФФынка_мисс• 19 августа 2014
кто в курсе, сколько стоит в лаборатории проверить?

неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляРостки жимолости
А ЕСЛИ И ЛЕНИВЫЕ?
ВАМ КАКОЕ ДЕЛО АВТОР?
Деток жалко ((
Ростки жимолости• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
Деток жалко ((
не мелите чушь...
жалко у пчелки.
а здесь нормальное питание.
Все знаю вдоль и поперек )• 19 августа 2014
Саме корисно це сироїдіння) жива свіжа їжа!!! Чиста жива вода!! і ніяке кипячено молоко хоч, що туди накидайте не буде максимум корисним))) Якби не хотілося думати мамам. Вірно написали кисле домашне молоко, це корисно!! Компоти, варення, пюре це взагалі зло. Особливо варення, пюре пишу як біохімік, там скільки бактерій заводиться, що потім вам і простуди і запалення легень. І багато мам дійсно зайняті і вибирають мінімальне зло... провірений йогурт, сок з домашніх фруктів овочів... ну хто на що гаразд. Я от як зробила сік. і з фруктів, що нарвала у власному садочку то і не переживаю розвела водою, зі скважини власної і даю дітям) А йогурт можу і сама зробити, а можу і купити. Немає тут на форумі мам які 100% годують своїх дітей правильно і природньо. Так що не партесь давайте побільше всього свіжого дитині, а вже магазінний йогурт якось переварить ваша дитина))) І не потрібно культу робити з їжі, а ходять потім колобочки в 5 років зате все домашне і натуральна. і нічого що варене і переварене без жодного вітаміна.
Фенте Фря• 19 августа 2014
Ответ длясама себе прекрасная
чего все так на автора накинулись???? видно задело за живое, что не можете ребенка домашним кормить.
+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляРостки жимолости
не мелите чушь...
жалко у пчелки.
а здесь нормальное питание.
Чушь?? Ну мне жаль соседскую детку, которую подкармливают сухариками-чипсами-сосисками, а ей только 2 года.
Попробуйте сами питаться консервами. Вот я б на вас глянула...

В советское время единственным г-ном в еде был маргарин.
А сейчас?
Посудомойка• 19 августа 2014
Зачем? Отвечу просто: у меня,в жизни,еще есть интересы кроме детей. Все
Ростки жимолости• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру

А сейчас?
нам 2 с половиной и я даю детский творожок тема,фруктовое чудо чадо и сок агушу.
что тут такого НЕ полезного?
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Абсолютно согласна.
Максимум свежего и натурального. Только так сейчас можно минимизировать пагубное влияния покупного питания. От всего не убережешь, 100%, но можно же стараться формировать иммунитет с малого.
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляРостки жимолости
что тут такого НЕ полезного?
А Вы знаете, из чего оно делается?
И что такое консерванты?
Это медленные яды.
Ответ длянеДоЖиру

А сейчас?
І до скількох років доживала радянські люди на такій здоровій їжі? І з яким запасом здоровья?
Чіпси сухарики, фаст фуд для дітей то занадто. Ну йогурт чи творожок... що такого )
Ростки жимолости• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
А Вы знаете, из чего оно делается?
И что такое консерванты?
Это медленные яды.
а вы знаете что есть еще баночки где пишется БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ?
Бабушка мороз• 19 августа 2014
дибільна тема, автор. йдіть сапати СВОЇ буряки й бараболі копайте
часу на інтернет вистачає??
трафляють такі ’правильні’ мамаші, піпєц просто
а не спадало на думку, що хтось просто впахіває на сім’ю і тупо на ці ’домашні’ понти немає часу?
до речі, корова у Вас теж своя? ну, щоб вєрняк вим’я чисте, Ви ж антибактеріальним милом його миєте, правда?

Бабушка мороз• 19 августа 2014
тупо троль
Кокосиха• 19 августа 2014
Вот когда мне нужно было делать пюре,творожки,для меня интернета не существовало.Не было на него времени.Представляете я занималась ещё уборкой,стирокой,готовкой еды и покупкой продуктов.Последнее,чтобы сделать,надо было выкатить из дома коляску в 8утра с накормленым,помытым,переодетым ребёнком,абы ещё до палящего солнышка вернуться домой.И вновь по кругу:приготовить,накормить,сменить подшузник,помыть,переодеть,принять душ,самой поесть...и на вечернюю прогулку...
Автор,вам медалька,вы лучше всех.У вас ещё хватает времени на форумы.Откройте секрет,как такая идеальная мама сумела выделить время на интернет
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Иногда - да, ничего страшного. Но не постоянно.
Пацаааааааан• 19 августа 2014
самая тупая тема наверно на кидстаффе за эту неделю
Nata Nata2• 19 августа 2014
Ответ длянеДоЖиру
В лабор на рынке деньги делают свое дело. Как впрочем и везде. И многих ли вы знаете, кто сдает продукты на анализ? Лично я - никого. Неужели никогда не слышали: Бери, дитино, не сумнівайся. На молоці моєі корови далеко не одна дитина виросла. И многие ведутся на простоту. А вот сейчас летом живем за городом. Была свидетелем: бабулькабожийодуванчик в домашней корзинке прод ягоды. Явно всем рассказывала, что свои( даже голубика!!!). Никогда не слышала, чтобы у кого- то в нашем районе росла голубика. Рядом торгуют армянегрузины. Так вот они подносили и высыпали ягоды из ящиков бабке в корзинки. Во, ход. Наши знакомые купили нитратоизмеритель. Играются сейчас. Говорят, штука нужная(стоит около 2000 грн)
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляРостки жимолости
Ой, да, знаю.
А Вы знаете, сколько витаминов остается в продукте после пастеризации/стерилизации/варки?
Их число стремится к нулю ;-)

А что в детское питание типа Хипп и Нестле добавляется меламин? Знаете, что это?
И при этом все одобрено Минздравом.

Дело хозяйское, как говорится. Кормите, чем хотите.
Crocs• 19 августа 2014
Ответ дляСССРовна
Или вы автор можете похвастаться еще и тем, что корову завели - что бы уже наверняка быть уверенной в качестве. Тогда да - достойны гордости и похвалы.
только вот откуда тогда еще время на форум? когда корова. закваска и весь оставшийся комплект забот))))
Ростки жимолости• 19 августа 2014
где гарантия того,что овощи на грядке с базара не обработаны химией? если у меня нет огорода?

и мой ребеонк пил молоко домашнее,а потом рыгал сутки...

так что пусть будет то что одобрено минздравом,а не кот в мешке.
Бабушка мороз• 19 августа 2014
Ответ дляПацаааааааан
стопудово
неДоЖиру• 19 августа 2014
Ответ дляNata Nata2
Ну.. У бабули нет столько денег, чтобы ее плохое молоко ’пропустили’. Хотя нахитрить можно, не спорю.
А вестись на святую простоту не нужно. Честного человека всегда видно (на рыке таких мало..). Да и проверять самостоятельно нужно - если это ребенок.
Насчет всех приколов - это понятно. Потому для закупок нужно выбирать только хозяюшку с высоким уровнем морали... Сейчас часто вдоль трассы стоят бабули с турецкими фруктами )))
Коко Шанель• 19 августа 2014
Да ленивая,мои трое сейчас в Турции в отеле 5* с кучей еды только пицу,фри с кетчупом и колу употребляют,а я наивная пока маленькие мучалась с приготовлениями!