tanyat• 15 января 2013

Как найти работу маме троих детей?

Вчера в очередной раз отказали в работе, потому что у меня трое детей. Что делать, если интеллект требует нечто большего, чем просто варить борщи? Уверана, что наличие детей - это не проблема, а наоборот - стимул для того, чтобы стать хорошим работником с нормальным заработком.
автор tanyat • 15 января 2013
Ответ дляАноним
А почему вдруг должны быть привелегии и мам? Я снова буду неоднократно подчёркивать - если женщина рожает ребёнка она не должна думать о том, кто же его теперь будет одевать-обувать-кормить? Государство? мама-папа-свекровь? На кого же повесить эту мисиию? я в таких случаях категорична - родила, будь добра на работу! Работай одевай, обеспечивай! А у нас как раз ищут на кого бы повесить, а за границей вообще расслабили полностью - ещё и само государство это благодействует. НО! Правильно писали выше, что если это обеспечение как подстраховка для женщины, а вдруг что-то не сложится и придётся какое-то время быть БЕЗ работы (ибо женщины РАБОТАЮТ! за гра7ницей, не как у нас). то НАШИ женщины как раз ищут, чтобы придумать, чтобы ВООБЩЕ не работать. Или пристроиться куда-то работать и не вылазить из больничных. НИКТО НИКОМУ ничего не должен! Работодателей которые не берут женщин с маленькими детьми постостью поддерживаю!
Не стоит всех под одну гребенку подгребать!!! Я ищу работу, чтобы во-первых, состояться в карьере, во-вторых, иметь свой заработок и помочь мужу в обеспечении семьи, ибо в-пятером жить на одну зарплату не всегда комфортно, и зарплата жены не была бы лишней. Я не ищу работу, на которой я бы не работала, а сидела на больничных. Еще раз повторюсь, у меня есть, кому посидеть с моими детьми на случай их болезни. Я хоть и мать троих детей, но считаю, что тоже имею такое право, как и все остальные, работать и иметь шанс реализовать себя за пределами своей квартиры. Я создала этот пост, не чтобы писать о женщинах, которые хотят не работать и получать деньги. Мой пост о тех женщинах, которые, имея детей, готовы работать со всей необходимой ответственностью!!!

автор tanyat • 15 января 2013
Ответ дляАноним
И ещё в добавок..Наших работодателей ну никак не переубедишь, что вдруг чего с ребёнком будет сидеть мама или свекровь, они не верят, даже если это и правда бывает. Потому что в нашей стране нужно менять предже всего менталитет. И в этом виноваты мы сами.
Ну вот в том, что работодателей доводы про маму и свекровь не устраивают, - я с вами согласна. Слава богу, не все работодатели такие. Просто их найти сложнее.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляАноним
Да уж, я наоборот вижу, как мамы умудряются зарабатывать сидя в декрете, готовы на что угодно, не спят, не кушают, а пашут, пашут.
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляtanyat
Знаете, а я считаю, что самые лучшие сотрудники - мамы с детьми после развода. Костьми лягут, но докажут и себе и бывшему, что они ого-го, да и о детях надо заботится. А самые расслабленные сотрудники - мамы с детьми, которые имеют мужа с хорошей работой.
Аноним• 15 января 2013
У меня тоже трое детей, младшей 2 года, и я уже серьезно задумываюсь о выходе на работу. Меня смущает не только возможный отказ работодателя, но и то, как я буду все успевать. Поэтому сейчас я больше склоняюсь к идее собственного бизнеса. Муж готов подстраховать.
автор tanyat • 15 января 2013
Ответ дляАноним
Ну, есть еще и мамы не в разводе, которые хотят доказать и себе, и еще родственникам мужа и еще парочке недоброжелателей, что мамуля не только может деток воспитывать, но и денежки зарабатывать. А еще есть мамы с детьми и с не очень хорошо зарабатывающем мужем, которые очень любят и своих детей и своего мужа, поэтому тоже хотят зарабатывать. А вообще - желание иметь работу - это желание комплексное, если оно искреннее. У меня оно и искренне и комплексное, то есть и работать хочу, и зарабатывать, и не отлынивать. А расслабленных сотрудников и среди бездетных хватает.
автор tanyat • 15 января 2013
Ответ дляАноним
Искренне вам желаю удачи!

У нас уже есть свой небольшой бизнес, но мне очень хочется в люди. Поэтому этот вариант мы уже проходили, хочется попробовать немного другое.
автор tanyat • 15 января 2013
Ответ дляАноним
Потому что дети делают нас сильнее!!!
Аноним• 15 января 2013
Ответ дляtanyat
Искренне вам желаю удачи!

У нас тоже есть, но больше в нем задействован муж) а я хочу свой проект)) пока ’вынашиваю’ детали
Спасибо! и Вам удачи ))

Аноним• 15 января 2013
Ответ дляtanyat
Потому что дети делают нас сильнее!!!
не смешите. Кто в декрете зарабатывет? Тут, на Кидстафе, 200 гривен в месяц?? Продавая вещи б/у или СП,в к оторых уже никто не учавствует?
автор tanyat • 15 января 2013
Ответ дляАноним
Не согласна. Есть масса удаленных работ. Иной раз получается подзаработать 2-3 тысячи гривен в месяц.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляАноним
Не согласна!!! Я лично, например, имея малыша на руках, точнее в рюкзачке с 6 месяцев, тогда еще первого, ездила и договаривалась совершенно с незнакомыми людьми на одном из заводов об услугах без очереди для некой фирмы, готовя все официальные документы и общаясь со всеми бюрократическими инстанциями, за что получала приличное вознаграждение. У них на фирме кстати работал исключительно мужской коллектив, но решить этот вопрос без очередей на заводе они не могли, хотя очень крутые парни все были, а может им было выгоднее мне заплатить за срочность и бюрократическую работу, чем себе голову морочить. Не постоянная работа, но все же приличное вознаграждение в конверте за каждое оказание помощи получала.
Аноним• 17 января 2013
Ответ дляtanyat
Точно, не часто, даже скорее редко, но бывает!!!
rita_margarita• 17 января 2013
Кто хочет? всех приглашаем к сотрудничеству. Количество детей не имеет значения. Главное человеческие качества, умение думать, принимать решения, порядочность. Дилеры компании Эмвей.Есть все условия работы:офис в центре Киева, система обучения и тренингов. Рисков нет, обязательств нет. Обучаем, работаем рука об руку первые 3-4 месяца. Своим карманом заинтересованы в вашем результате. 063 249 64 66 рита. У меня также двое детей маленьких. И БОЛЬШАЯ команда таких же молодых мам, желающих заработать деньги.
автор tanyat • 17 января 2013
Ответ дляrita_margarita
Огромное спасибо за предложение, Эмвэй я уважаю и кое-какими средствами для дома пользуюсь, но это не совсем то, что ищу. Подобным делом я занимаюсь, подрабатываю, но в данный момент ищу постоянную работу, с трудовой книжкой, в стабильной компании, со своим рабочим местом, по своей специальности. Еще раз хочу подчеркнуть, что данный пост создала не из-за полной невозможности найти работу, а из-за дискриминации, которую ощущают на себе многодетные мамы при устройстве на работу. Еще раз благодарю!
автор tanyat • 17 января 2013
Ответ дляАноним
Согласна. Было бы желание и смекалка! Подзаработать можно почти всегда, хотя я ищу для себя постоянную работу, с трудовой. Такую работу маме с детьми найти более проблематично.
sid74• 15 июля 2013
Не отчаивайтесь. У меня тоже трое деток. После декрета (правда посидела год и 2 мес), уволилась со старой работы и нашла по специальности за три недели. Может быть мне повезло, или работодатели были культурными людьми, но мне на собеседовании ни разу не отказали по причине наличия троих детей. Просто всегда говорила, что будет няня, есть бабушки, то есть на больничный буду уходить в крайних случаях. Куда именно выйти на работу, выбирала я. (по профессии - юрист).
И у Вас все обязательно получится!!!
Удачи Вам!!!