Простоваля• 21 августа 2014

ребенку годик,показывает характер,как вести себя?

Моему ангелу 1,2... я ни разу на него еще голос не повышала...но тут...что то заберешь..падает на попу и плачет.как вести себя?
Пи Пи Пилюля• 21 августа 2014
не обращать внимания, сам успокоится или попытаться отвлечь

Анонимба• 21 августа 2014
Спокойно и стараться переключить его на что-то другое.
Сижу_и_плачу• 21 августа 2014
обнимать почаще
показывать, что не просто забираете а вместе кладете на какое!то место
малышу уже не 1,2, а +9 мес
в животике тоже развивался

вы как отреагируете, если у вас что!то забрать из рук?
на попу не упадете, но отреагируете даже в форме наезда, а он еще не может так поступить
ПлюшкамиБалуюсь• 21 августа 2014
Ребенок еще говорить не умеет, поэтому показывает как может: что ему неприятно что вы что то забрали. Я рассказывала почему я это сделала: опасно, время идти кушать и тд. Так что обращать внимание надо, но надо стоять на своем.
Крошка Енот• 21 августа 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
полностю поддерживаю.У нас такой же возраст,только характер покруче Вашего.Объясняю,отвлекаю.Если обижен бывает сам бежит ,чтоб его пожалели.
Разгуляшка• 21 августа 2014
Это не характер,это нормальная реакция!
Обьясняйте вашему ангелу, какие он эмоции сейчас испытывает и вообще,предупреждайте его перед тем,как что-то забрать, договаривайтесь,живите с ним на одной волне
Ширли-Мырли• 21 августа 2014
Ребенку сего лишь годик
Занимайтесь им побольше, давайте выход энергии, обезопасьте территорию, не мешайте и все пройдет. Как смотрю как бедным детям ничего не разрушают- туда не ходи, того не трогай, туда не лезь... Сиди и жуй печень ко на лавочке
сладкий_ноябрь• 21 августа 2014
Это не характер, это капризы. Игнорируйте, а то черед годик он только криком будет добиваться своего.