Марс атакует• 21 августа 2014

Не очень целая посуда - в мусорку или беженцам?

Насобирались дома тарелочки-стаканчики, где есть трещенки, надколотости и т.д.
Есть из них нормально безопасно, просто некрасиво.
Отдать в красный крест или выкинуть?
Результат:
вже голосів: 183
140 (76.5%) выкинуть
43 (23.5%) в краснвй крест
тянитолкайка• 21 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
вы сами не едите почему с такой посуды?? не хочется, .....а люди (беженцы), чем хуже вас!
Да прекращайте, может им и одежду не нужно если 1 см по шву треснул?

Перекантоваться ничего страшного.

Может за богемским стеклом по бырику мотнуться что бы им было в кайф пивко хлестать ?
Лиленок• 21 августа 2014
Ответ длятянитолкайка

Перекантоваться ничего страшного.

Треснутая по шву одежда не опасна.
Lenchik12• 21 августа 2014
Ответ дляГигиенишвили
Автор,у меня куча не нужного хлама на даче,в подвале,отдать? Я живу в Луганской области,если что. Я такое гомно,как ваше никогда в жизни не собирала,даже при том,что у нас сейчас АТО нам вашего и на не на. Люди включи мозги,если они есть,вы думаете мы помои жрем?
Вся такая растыкая• 21 августа 2014
я люблю девочек кидстаффовок, советы дают, успокоят помогут выбрать, НО последнее время понимаю, что в своей массе это домашние бабища, которых интересуют только собственный маникюр и где затариться шмотками подешевле.
Автор, спросил совета, просто поставьте галку, нахера комментить?!! Позиция каждой зафиксирована в опросе!!!
А 2ой момент меня поражает больше всего! Встречаюсь каждый день с беженцами, некоторым нет не то из чего покушать, а что покушать!!! И что вы предложили? Просто обхаяли автора!
Гигиенишвили• 21 августа 2014
Ответ длятянитолкайка

Перекантоваться ничего страшного.

Мадам,объясните,у вас кто-то помощи просит?Я сама вам могу помочь. А вы в курсе что чешское стекло не дорогое,или вы только слышали слово богемское стекло и судя по ответу не догадываетесь,что это не дорогое стекло.
Вся такая растыкая• 21 августа 2014
Ответ дляLenchik12
аааа, а мы думали, что у вас там война!
извините, это конечно не у вас там обстреляли вчера автобус с беженцами насмерть, а сегодня семью с маленким ребенком. Все погибли
Очень добрый аноним• 21 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
пусть автор сама жрет из такой посуды. Иш ты! беженцев за людей не считает. ’В МУСОРКУ ИЛИ БЕЖЕНЦАМ. ’ , а трусов рваных нет? может беженцам? им же нечего носить. ...
Гигиенишвили• 21 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
аааа, а мы думали, что у вас там война!
полная каша,ничего не поняла
Лизочек• 21 августа 2014
Ответ дляЛиленок
Треснутая по шву одежда не опасна.
а вдруг ветер в дырку надует?
Гигиенишвили• 21 августа 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
Если автор даст адресочек я вышлю,а то думаю в мусорку выкинуть или НЕ БЕЖЕНЦАМ отдать.
Может тоже голосования устроить?
Lenchik12• 21 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
аааа, а мы думали, что у вас там война!
не у нас. у нас была, уже освободили. а у Вас войны нет? все спокойно?
Lenchik12• 21 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
аааа, а мы думали, что у вас там война!
уже успели и в личку заглянуть, ))))) откуда я . ну и люди.
Вся такая растыкая• 21 августа 2014
Ответ дляLenchik12
я отвечала Гигиенишивили!
вы просто так активно одобряли, что я сделал re на ваш меседж

так что честно рейтинг вам не поднимала
учитывая, что здесь какие-то все недобродушные сегодня

Почему так все взяли в оборот и штыки???!
ну предложил человек, и что?
тут похуже темы проскакивают, а человек пришел к вам!!!
и по моему очень добродушно постил тему
читается же тема сразу- вряд ли автор намеренно желала обидеть кого-либо
Схема сыра• 21 августа 2014
Ответ дляВся такая растыкая
+миллион
Marisha• 21 августа 2014
девочки, попробуйте заменить слово беженцев, на ’нуждающиеся, погорельцы и т.д.’... полегчает. Кто реальный беженец, тому насрать есть щербинка на тарелке или нет, кто от наводнения спасался или пожар пережил даже чашке без ручке будут очень рады, ибо с кастрюли пить не комфортно. Вы тут так носом крутите, в глубинку загляните как-нить, в деревеньку... Много нового для себя откроете...
Marisha• 21 августа 2014
Ответ дляanna_daoud1782
я к вам всё не как не дойду
доходи, я сегодня нашла заначенные для школы вещички, как раз на зверских худышек))) а так как мы в этом году школу пропускаем - буду пристраивать))
Швабристка• 21 августа 2014
У НАС БЕЖЕНЦИ НА ДЖИПАХ И МАЗЕРАТЕ РАЗЬЕЗЖАЮТ , ДУМАЮ КАК РАЗ ПОСУДА ДЛЯ НИХ Я ТАКУЮ ДЛЯ ЦВЕТОВ ИСПОЛЬЗУЮ ИЛИ НА ДАЧУ КОШЕК КОРМИТЬ
Marisha• 21 августа 2014
Ответ дляМне без сахара
можно пластиковую купить по дешевке
а теперь подумайте, из чего вреднее есть? из тарелки глина/фарфор, но с щербинкой или фиг знает из чего? и пластиковую вы мыть будете?
mironchikyu• 21 августа 2014
Ответ дляMarisha
Это точно...У меня у знакомой родственники выехали из Донецка, их в деревне приняли, поселили , как беженцев, в доме нет ничегоооооо, дали две железные миски и пару ложек, вот как думаете порадывались бы посуде хорошей, но со щербинкой или трещинкой, КОГДА НЕТ НИЧЕГО, пусто вообще((((((((
Вся такая растыкая• 21 августа 2014
Аналогично, знаю семью, кто выехал из последних колонн, бежали впопыхах. Брали тюки -вещей, нажитое, но посуду точно не брали. Живут в 60км. от киева, обычная хата, заброшенная, нет ничего в доме, ни посуд, ни покрывал, одеял и т.д.
И что думаете? не возьмут старое?!
Если вы даете, а нуждающиеся не берут - значит не тем даете, и если - отказываются - то не нуждающиеся.
Так это же прекрасно, что есть советчицы, которые в нелегкое время и находясь вблизи опасности - живут и не бедствуют!
Предлагаю, тему закрывать.
Omela_n• 21 августа 2014
Звучит ужасно. Лучше выбросить. А если хотите помочь поделитесь тем что Вам и самой нужно.