Пушап Ми• 21 августа 2014

Кинологи,вопрос,Овчарка скулит и лает без причины 7 месяцев норма или глупая?

у свекрови,никто ей особо не занимается,сидит на цепи,скулит лает просто ужас ,это она глупая или маленькая еще.и нужно было ей заниматься раньше?
Кумушка• 21 августа 2014
Спустите ее с цепи. Нельзя все время держать собаку на привязи! Любую собаку нельзя, а тем более немца.

Зефирная попка• 21 августа 2014
никто ей особо не занимается,сидит на цепи

а вы как думаете что ей еще делать?
Белая и пушистая• 21 августа 2014
Ответ дляЗефирная попка

а вы как думаете что ей еще делать?
ППКС.
Упругая попка• 21 августа 2014
Сидит на цепи - от этого . Заниматься обязательно надо сейчас. Собака на цепи - бедное существо. Сочувствую пёсу - вырастет несчасный истерик с такими хозяевами , а потом скажут самдуракнеадекватный, когда цапнет кого-то, и усыпят.
Мир Мир Мир!• 21 августа 2014
Овчарка и на цепи, это преступление!!!!!
Мир Мир Мир!• 21 августа 2014
Я удивляюсь чем люди руководствуются покупал собак благородных пород а потом сажают их на цепь. Это для понтов что ли???? Помоями кормят, не гуляют. Ужас!
Люблю кетчуп• 21 августа 2014
7 мес на цепи(( Попробуйте ребенка в манеже столько продержать,он не только заскулит.
В гости звали?• 21 августа 2014
Овчарка рабочая собака, с ней нужно заниматься, работать. Чтобы потом не выросло неадекватное животное. С любой собакой нужно заниматься. Постоянно. Сделайте ей вольер, на ночь отпускайте бегать по двору, нельзя собаку все время держать на цепи.
автор Пушап Ми • 21 августа 2014
вот я и спросила совета и получила в ответ то что и знала,я им то же и говорю ,мне тоже жаль пса но у нас квартира(((как приходим то играю только я с ней и ребенком,не смотря на 8 месяцев беременности.

Секретница• 21 августа 2014
это не собака глупая а хозяева
В гости звали?• 21 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
Предложите свекрови поставить вольер, можно еще пустить собаку по троссу, так у нее будет больше свободы. Ежедневный выгул вне двора с тренировками и дрессировкой никто не отменял, хоть это и дом. Если собака на цепи выгул обязателен.
miluha• 21 августа 2014
Ответ дляВ гости звали?
100%
Автор, это оптимальные условия для собаки в частном дворе- днем в вольере, ночью- во дворе. А на цепи
кулит так как скучно, молодая, полная энергии и на цепи...
Нельзя так...пожалейте животинку, повлияйте на свекровь
Упругая попка• 21 августа 2014
Ответ дляПушап Ми
Вы не злая. Злые ваши родственники. Вы делаете , что можете ...уговорите и сделать вольер , как вам советуют и отпускать на ночь , хоть этот минимум...пусть ваши свёкры подумают о вашем ребёнке , чтоб в будущем проблем избежать , пусть занимаются собакой - это не игрушка.