Пи Пи Пилюля• 21 августа 2014

Подарили мне подарок.

Передали мне подарок. Грубо говоря одна родственница была у наших общих родственников зарубежем. И мне передали подарок.
Подарок являет собой сережки гвоздики с жемчужинками ( бусинками)
Но! Мне сказали что это натуральный жемчуг и золото.

Вы не подумайте что я какая то меркантильная. или мне подарок тот нужен.
Но какпо мне это бижутерия очень низкой пробы.
Сережки в дешевой пластмасовой коробке. без проб и пломб и прочего.
Меня развели как дурочку?
Заместитель Анонима• 21 августа 2014
ну да, на золоте проба должна быть обязательно

Попадалочка• 21 августа 2014
сходите к ювелиру - он развеет Ваши сомнения, если Вас так это мучает)))
Невидимка Майя• 21 августа 2014
типо того
tereza000• 21 августа 2014
да. сходите к ювелиру
220В• 21 августа 2014
Мне подарили кольцо с белым золотом и изумрудом, вроде проба есть, но уже второй год не доберусь до ювелирки чтобы это проверить))
автор Пи Пи Пилюля • 21 августа 2014
Может их в чем то замочить?
Выкупаная• 21 августа 2014
Если за неделю другую жемчуг облезет , то сами понимаете ...
просто родственница вас за дурочку принимает или сама такая
Шкура Шуры• 21 августа 2014
жемчуг может быть и речной,он тоже натуральный а золото за границей совсем не такое ,к которому мы привыкли
Редиска Я• 21 августа 2014
Мне из Америки подруга привозила несколько раз драгоценности,без пробы.Их нужно искать,зато легко вывозить.

Купипупсичек• 21 августа 2014
покажите фото
автор Пи Пи Пилюля • 21 августа 2014
Ответ дляШкура Шуры
С Ну да, я знаю про оттенки золота.меня смущает что ни плобы,так привычной для нас. Ни пробы на изделие.

Что зарубежем не ставт пробу?
120-120-120 (не худею)• 21 августа 2014
поставте фото скажу точно
120-120-120 (не худею)• 21 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля

Что зарубежем не ставт пробу?
не всегда если делал частным образом ювелир. у меня есть такое кольцо ’вечность’
valerie-const• 21 августа 2014
Может, имела в виду девушка, что покрыто 18 каратным золотом, а это может быть и бижутерией вполне. Плюс жемчуг натуральный - это же не тот, что в океане выловлен ))), а вырощенный искусственно. Что такого, аквамарины, бриллианты, рубины выращивают.
Яно4ка..• 21 августа 2014
автор, покажите - фото давайте)
автор Пи Пи Пилюля • 21 августа 2014
вот
Ночка• 21 августа 2014
жемчуг есть натуральный дикий (стоит как героин) и натуральный искусственно выращенный (стоит не дешево), а есть искусственный - типа пластика
отличить можно на зуб - натуральный скрипит как песок и при падении на пол подпрыгивает как мячик

серьги могут быть покрытые золотом или золотые, проба необязательно
цена будет зависеть от фирмы, натуральности и формы жемчужины и ее размера
автор Пи Пи Пилюля • 21 августа 2014
и еще
Ночка• 21 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
вот
цвет белый? проверьте на зуб - скрипит или нет

автор Пи Пи Пилюля • 21 августа 2014
Ответ дляНочка
скрипит
подпрыгуло два раза, на см 40 и 10
автор Пи Пи Пилюля • 21 августа 2014
Ответ дляНочка
Цвет мне трудно определить. у меня лампы желтые и обои теплые. я их вижу как бежевые.

Просто они ’какие то не таке’
120-120-120 (не худею)• 21 августа 2014
http://shopotam.ru/catalog/Jewelry_And_Watches/Fin...
вот выбирайте тут их полно)))))
девушка, дареному коню в зубы не смотрят( это так некрасиво с вашей стороны.... подумайте лучше о своем поведении а не о дешовом подарке...
Люда Людоедова• 21 августа 2014
как жена ювелира заявляю жемчуг не настоящий, так жемчуг настоящий ни крепиться ни одним ювелиром и ни одной Фирмой-это кусок пластмассы
120-120-120 (не худею)• 21 августа 2014
это старые серьги их возможно вывезли еще от сюда, я помню эти коробки.
автор Пи Пи Пилюля • 21 августа 2014
Ответ для120-120-120 (не худею)
вот выбирайте тут их полно)))))
Тцю.Я во первых его не просила. и если это бижутерия - зачем говорить что это ювелирка?
Зефирная попка• 21 августа 2014
Я не спец, но мне тоже кажется жемчуг не натуральный. Автор, а подарено наверное было с такой гордостью, что из за океана драгоценность?)) Вы мне темкой моего деда-жмота напомнили, которые прилетел с Америки из командировки в начале 90-х, привез нам с братом 200 граммовую коробку печенья.... тряс ей у себя над головой и восклицал : Я Вам печенья из Америки привез! Ппц... Простите, вырвалось, вспомнилось)
Ночка• 21 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
скрипит
подпрыгуло два раза, на см 40 и 10
если жемчуг натуральный (искусственно выращенный) и предположить что фирма без имени, цена порядка 50$
Ночка• 21 августа 2014
Ответ дляПи Пи Пилюля
отнесите ювелиру
по дырке в жемчужине определят натуральная или нет - там виден срез
ну и скажут - золото или позолота
автор Пи Пи Пилюля • 21 августа 2014
Ответ дляНочка
отнесите ювелиру
ну и скажут - золото или позолота
Думаю это оптимальный вариант
автор Пи Пи Пилюля • 21 августа 2014
Ответ дляЗефирная попка
Ну как бы. Девушка которая мне передала ей все равно. Просто передала подарок и уточнила что это золото и натуральный жемчуг.