Пушап Ми• 22 августа 2014
Зачем коротышки носят копыта?
Пишу без анонима,чтобы не думали,что я-язва и базарная баба)
Развешиваю бельё и смотрю идёт девчёнка моего роста(1.58),а то и меньше.На ней-копыта.Из-за этого девушка идёт на полусогнутых коленях и в такт движению машет рукой,наверное,для равновесия)Это кошмар.
Пусть я и маленького роста,но не одеваю платформу и каблук,которые уродуют,а не красят!
Я тоже ростом 158 см. Ношу все подряд. Единственное, с чем могу согласиться - копытца разные бывают, да и леди наши на них ходить не умеют, выглядит, действительно, смешно. На данный момент, моя самая любимая пара обуви - босоноги на высоченной платформе, удобные как тапки, бегаю в них целый день. На ноге смотрятся аккуратно. А есть босоножки, будто кувалды на ногах...
Пушап Ми
• 22 августа 2014
сейчас смотрю и мне кажется смешным то, что я одевала. С самокритикой у меня всё в порядке. Если плохо , то это значит плохо!
Ответ дляЦыбаФу
я 1,55, хожу на высоком каблуке тоже. Но мои коленки не згибаются, так как подъем у меня высокий очень
Я думаю, проблема не в маленьком росте и высоком каблуке (платформе), а в том, что девушка в такой обуви торопилась и шла на полусогнутых. Согласитесь, такая походка не красила бы ни один рост. На высоком каблуке надо исключительно ’плыть’, желательно по идеальному асфальту.
А вот массивная платформа на худеньких ножках смотрится и вправду неорганично.
У меня 170 и много обуви на каблуках, но я считаю что в магазин, в кино, просто погулять можно выйти и на ’плоском’ ходу,каблуки - это в основном в ресторан или на день рождение куда-то.Не очень понимаю некоторых наших женщин, которые всегда и везде на каблуках, особенно в метро весело когда они на цыпочках на эскалаторе едут :)
А высокая платформа редко украшает ногу,росту прибавит-то конечно,и ходить в ней легко , но смотрится чаще всего как кандалы...
Кинг-Конгша• 22 августа 2014
Ответ дляAgnosia
У меня невысокий рост (163), довольно-таки короткие и полноватые ноги. Спасаюсь платформой. Потому что на каблуке долго ходить тяжело, на низком ходу фигура смотрится непропорциональной - как-то надо корректировать. Поэтому у меня много обуви на платформе, танкетке, только изящной, не широкой. Для себя считаю платформу оптимальным вариантом.
ksunuyabelaya• 22 августа 2014
Ответ дляaylatan23
ну так вкусы у всех разные :-) Не учите других жить-быть-носить.... живите своей жизнью
действительно.каждому свое!че обсуждать за спиной???
...Евгения...• 22 августа 2014
ответы не читала, только тему. Мой рост 160см, каблуки обожаю, и хожу только на высоких, ниже 11см для меня уже не то. Проблема девушки, которую вы видели в том, что она просто не умеет ходить на каблуках! я вот в балетках ходить не умею, походка как-то меняется, и что надеть под них - вообще не представляю!
Сиреневая цапля• 22 августа 2014
1 м 65 см - я коротышка? Обожаю танкетку и платформу. Мне в них удобней чем на каблуках. Хотя обожаю высокий каблук и шпильку, но носить не могу. Всегда любуюсь худенькими высокими девушками на которых это смотрится бомбезно.
Зам. зав. Анонима• 22 августа 2014
моя знакомая коротышка -1,60, на каблуках ходит даже дома. Но каблуки то не увеличивают рост. Как не не понимают люди
Все равно ж видно, что ты короткая, но на каблуках. А очень высокие каблуки вообще искажают походку и осанку
Бусурманша• 22 августа 2014
Ответ дляKateFrosty
у меня 154 см роста. я высокий каблук ношу почти всегда (разве что с малым гуляю в мокасинах). чтобы небыло эффекта ’раненого кузнечика’ должна быть хорошо развита задняя поверхность бедра и область под коленкой. грубо говоря, если до пола достать ладошкой не можешь - каблук высокий носи аккуратно, чтобы люди с балкона увидев от испуга не падали. :))))
прикольно))) спасибо, просветили. а я то думаю почему я никогда не хожу на полусогнутых на каблуках?! а всё потому, что легко ложу ладони на пол из стоячего положения - ноги при этом вместе , даже когда на степ-платформе стою - для меня не проблема дотянуться.
Не обижаюсь• 22 августа 2014
Хм, я не сильно выше вас (1,59), но люблю и шпильки, и массивные каблуки, и платформу, хоть есть кроссовки, балетки и пр. Дело не в росте, а в том, умеет человек носить такую обувь или нет. Для наглядности:
Ответ дляAgnosia
у меня рост 157 см и я с 14 лет в обуви на высоких каблуках, походка у меня, конечно, красивая )) опыта много ) Но, у меня проблемы со спиной и скорее всего эти проблемы из-за высоких каблуков! И только, когда я стала мамой, я поняла, что можно носить и удобную обувь и красивую, всему свое место!
Недавно видела мамочку с коляской в парке ДНЕМ! сама высокая, туфли на ооочень тонкой металлической шпильке см 12 минимум, яркий макияж
ну очень вульгарно выглядело! а ведь раньше и я такая была! только без коляски и вечером )))
Санта Барбара• 22 августа 2014
Автор, а какая Вам разница кто в чем ходит? Вешали себе белье и вешали бы. Я вот обожала каблуки, платформы и т.д. После родов проблемы со спиной случились и теперь балетки и всякие га.нодавы - это моя обувь и что мне теперь умереть? Мне все равно кто в чем ходит и даже бы и в голову не пришло обсуждать подобные темы, еще и привселюдно.
Чижик Пижик• 22 августа 2014
Ответ дляSHKVARUN
а каблук разве уродует и не красит?
красит, конечно, но только тогда когда ходить на каблуках умеешь, а когда нет, то это скорей похоже на корову на льду, простите....
Санта Барбара• 22 августа 2014
Ответ дляЧижик Пижик
Так нужно же учиться человеку. Или Вы с рождения на каблуках уже умели ходить?
Ответ дляСтиль
я очень маленькая,но ношу только балетки и босоножки на 0,5 см танкетке
у меня 162. ребенку уже 5 лет, но никак с балеток с кроссовками не вылезу)..лето вообще в кроксах розовых пробегала. открыла для себя, что жутко удобно)..под сорок, а в розовых кроксах))но я и мелкая такая... так вот. у меня неправильное ощущение своего роста. мне все время кажется, что я выше чем есть. у меня все подруги с которыми сейчас с дитями гуляем, за 170...может и выше- это как говорят)но мне кажется что я одного с ними роста..рост мужчин по отношению к своему росту так же воспринимаю- отец ребенка 188 и вот с ним я могу одеть каблуки (если именно нужно)и чувствовать себя на одном уровне, но не низенькой. а гражданский предыдущий муж был 176. так мне все время казалось что если я на каблуках, то я на него сверху вниз смотрю. и чувствовала себя не комфортно.. но низкой, такой что бы одеть копыта из-за этого и балансировать на них, не чувствовала себя никогда...но наверное те, кто при этом росте ОЩУЩАЮТ себя коротышками и носят копыта)
Чижик Пижик• 22 августа 2014
Ответ дляСанта Барбара
нет не с рождения, но училась ходить на каблуках дома, для того чтоб не быть посмешищем для окружающих, ведь вы одеваете их для красоты, а не для смеха.... но хотя у каждого своё понятие зачем одевать каблуки.
Ванна Тазиковна• 22 августа 2014
А я предлогаю фото прилогать кто в чем ходит. Вот тогда можно было полноценно оценить))))
ИМХОля• 22 августа 2014
Ответ дляЛизочек
подозреваю, что бы от таких, как вы любопытных, ногами можно было отбиваться. Вы ей: ’Ты чего, коротышка такая, с копытами?’, а она без разговоров вам копытом бац. Вот и поговорили
я под столом