Н@t@@@@@@• 22 августа 2014

дайте пожалуйста рецепт домашнего кетчупа

хочу для малого сделать порцию домашнего кетчупа, поделитесь проверенным рецептом, чтобы не был острим)))
gu-lia• 22 августа 2014
я завжди роблю,помідори+яюлука Антоновка+цибулька+перець духмяний перець и гвоздика, все зварила перетерла через сито,додала соль цукор і готово,якщо для консервування то перетерте закипятить і в банки.

gu-lia• 22 августа 2014
за помилки вибачаюсь))
мамакоти• 22 августа 2014
у меня есть рецепт на 3 литра, он для консервации.
если нужен напишу
Анна1984• 22 августа 2014
Ответ длямамакоти
если нужен напишу
напишите пожалуйста рецепт.
поваренок• 22 августа 2014
http://vkusnjashka.mybb2.ru/viewtopic.php?t=525 вот мой рецепт. Очень вкусно получается. Помидоры лучше брать привозные, плотные - они мясистые и не надо долго уваривать. Когда нету времени морочится, пропускаю помидоры на мясорубку, варю, а потом в самом конце взбиваю блендером. Специи можете класть на свой вкус.
мамакоти• 22 августа 2014
Ответ дляАнна1984
напишите пожалуйста рецепт.
готовится из томатного сока, когда мякоть поднимается, ее надо отделить.
затем отделенную мякоть кипятят на очень медленном огне 30 минут
через 30 минут добавляем 200 грамм измельченного лука
1 ст. ложка молотого черного перца
1 ч.л молотого красного (это по вкусу)
100 грамм уксуса - тут это консервант
400 гр сахара
100 гр соли
пол чайной ложки сухой корицы
пол чайной ложки паприки
1 ч. л сухой горчицы - это тоже не сильно обязательно
кипятим еще 15-20 минут
добавляем 1 ст ложку чеснока, передавленного на чесночницу
кипятим 3-5 минут
разливаем в стерилизованные банки и закатываем
честно, очень-очень вкусный