Коварная Зая• 22 августа 2014
Що приготувати з листкового тіста?
Дівчатка,маю листкове тілсто,ащо з нього приготувати незнаю.Що Ви смачненького готуєте?
Дую ветер• 22 августа 2014
обжарить лук+потереть плавленый сыр(можно добавить грибы).выложить начинку на лист теста,свершу второй лист теста и в духовку.вкуснотище.
Коварная Зая
• 22 августа 2014
Ответ дляДую ветер
Воно як пиріг виходить?Форма маслом змазуєте чи олією?
ША все! я пришла• 22 августа 2014
Мясной рулет с грибами в слоеном тесте
Ингредиенты для приготовления:
?слоеное тесто (250 г)
?мякоть свинины или готовый фарш (300-400г)
?лук (2-3 шт.)
?сыр Ламбер (или любой другой твердый сыр – 300г)
?грибы шампиньоны (400г)
?яйца (4-5 шт.)
Приготовление:
Сначала подготовим все слои для рулета.
1. Из мякоти свинины делаем фарш и солим (я предпочитаю сама перекручивать мясо, а не покупать готовый фарш, не известно из чего сделанный)
2. Грибы, порезанные на кусочки, обжариваем вместе с луком. Слегка подсаливаем.
3. Яйца для начинки варим в крутую (5-7 минут).
4. Берем кусок слоеного теста. У меня в упаковке было 2 пласта, каждый – 250г. Одного вполне достаточно.
5. Раскатываем тесто. Не делайте его слишком тонким, иначе будет трудно сворачивать в рулет.
6.Тесто посыпаем натертым на терке сыром.
7. Раскладываем мясной фарш.
8. Выкладываем жареные грибы.
9. Сверху раскладываем кусочки вареных яиц и слегка их присаливаем.
10. Сворачиваем рулет и переворачиваем его швом вниз, чтобы не развернулся.
11. Смазываем рулет сверху яичным желтком.
12. Отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 50 минут, до образования золотистой корочки.
Советы:
— не раскатывайте слишком тонко тесто.
— учтите, что тесто — несоленое, так что фарш солите как следует.
— в следующий раз я добавлю поменьше яиц. Положу их только по центру рулета. Хотя, и так получилось очень вкусно.
(с)
Ингредиенты для приготовления:
?слоеное тесто (250 г)
?лук (2-3 шт.)
?грибы шампиньоны (400г)
?яйца (4-5 шт.)
Приготовление:
Сначала подготовим все слои для рулета.
7. Раскладываем мясной фарш.
8. Выкладываем жареные грибы.
Советы:
— не раскатывайте слишком тонко тесто.
(с)
Манный комочек• 22 августа 2014
Я делаю рулет- ветчинка плюс корейка, соленый огурчик, маринованные грибочки, болгарский перец, тертый сыр! Это на начинку! Смазываю рулетки яйцом и сверху смесью трав - майоран, базилик, орегано и перец! Супер получается) еще удобно в дорогу брать)
bella-mafia• 22 августа 2014
я делаю итальянский овощной пирог.
беру слоеное тесто, смазываю его томатным кетчупом, посыпаю базилик или орегано, можно смесь трав - кто как любит.
кладу сверху все что есть из овощей (кабачки, баклажаны, грибы, перец) , но обязательно помидоры + брынза сверху.
посолила, поперчила, сбрызнула оливковым маслом и в духовку 180 градусов на 30 минут.
Теперь этот пирог все просят приготовить!
иногда, вместо овощей я кладу либо кусочки красной рыбки либо колбаску, затем уж помидоры и брынзу.
Брынзы и помидор не жалейте!
так же все нарезайте кружками или полукружками!
Приятного аппетита
Брынзы и помидор не жалейте!
Приятного аппетита
Дую ветер• 22 августа 2014
Ответ дляКоварная Зая
на деко фольгу или пергамент.да-это луковый пирог.