Статус Ква• 22 августа 2014
Щеплення Корь Краснуха Паратит. Я в шоці вже і ця прививка платна!!!
Щеплення Корь Краснуха Паратит.
В вас теж платне?
Дівчата, я просто в шоці, сьогодні ходила робити вакцину КПК. А лікар мене ощасливив, що з березня місяця ніяких прививок не завозиться, і є тільки платна в аптеці КПК.
Я звичайно купила її, попередні ми теж платні робили, тільки Інфарікс. Знаю що раніше ця прививка була безкоштовною, от і дивуюся, це тільки в нас так, чи по всій Україні така безкоштовна медецина.
Дякую за відповіді
В вас теж платне?
Дякую за відповіді
волосатое стекло• 22 августа 2014
какая бесплатная медицина? ее давно уже нет, вот и вы теперь в курсе
Му ма му ма му• 22 августа 2014
ну и сколько она стоит? я три года назад покупала-срочно нужна была, 130 где-то гривен заплатила
а теперь меньшему нужен инфанрикс-а он подороже, в ноябре гексу брала за 400.И еще три нужны.
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляволосатое стекло
Просто дивуюся, що вона раніше була безкоштовною. А зараз іди і купляй.
Але ж щеплення були безкоштовні !!!! А зараз виходить такого поняття немає
Дикая Роза• 22 августа 2014
Я год назад тоже покупала.Тогда Европа была не причём.)Просто именно её не было,и её редко завозят в поликлиннику.Все остальные были бесплатными.
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляМу ма му ма му
140 грн коштує. Ми гексу кололи останню 3 місяці назад 415 грн.
Факт не скільки фона коштує, а питання в тому що всі півроку назад робили її безкоштовно.
Приму в дар• 22 августа 2014
не будет бесплатных прививок-не будем делать их в принципе.Такими темпами мы вообще скоро опустимся в медицине до уровня стран африканского континента.
Му ма му ма му• 22 августа 2014
Ответ дляволосатое стекло
вот-вот,
сегодня у малого (2 года) заболел пах, так плакал, звоню в местную больницу-нет хирурга, звоню в районную-приходите в час дня. Вообще врачей не осталось.Схватила в охапку и повезла в областную.Ну вот что у нас везде *опа такая, а не гос-во.
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляЗабагаловка
Тю я тоже все прививки покупала инфанкрис тоже мне новость
Я не за Інфарікс кажу, а за Пріорікс КПК.
Му ма му ма му• 22 августа 2014
Ответ дляСтатус Ква
а, ну не намного подорожала, мне просто тоже надо будет, испугалась, вдруг в 2 раза поднялм цены.
Му ма му ма му• 22 августа 2014
Ответ дляladad19
а сколько стоит? нам тоже надо,но я с прошлой осени привывки не делала,не в курсе что платно уже
не платно, просто нет в наличии, не выделяют на поликлиники, а в аптеке то конечно за деньги все есть.
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляАнонимарик
А мы, кроме БЦЖ, ничего и так не делаем.
Просто є люди які не можуть купити ці прививки. От в нас на площадці наприклад 8 діток, із них робили платні прививки тільки я і ще одна дівчинка, всі інші робили безкоштовні. І це не тому що в нас вони всі були платні, а тому що я наприклад вважала що так малій безпечніше буде з Інфаріксою.
Прикуси Язык• 22 августа 2014
сейчас этой вакцины нет, государство не закупило
платно мне лично не предлагали, хоть делать пора
я готова платить за качественную зарубежную
так же отменили пробы Манту
вакцины от гепатита В тоже нет
так же отменили пробы Манту
вакцины от гепатита В тоже нет
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляДикая Роза
А в нас в поліклініку вже з березня взагалі ніяких прививок не завозять,крім поліомілєліту. Медсестра каже, хто хоче робить платну, хто ні так і ходить без щеплень.
Прикуси Язык• 22 августа 2014
Ответ дляСтатус Ква
аналогично, это не только у вас
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляladad19
140 грн. Я теж була не в курсі, сьогодні просвітили, ще лікар сказав, радійте, що хоч платні в аптеку завезли
, то я і побігла її купляти
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляКоко Шанель
в апреле в саду делали бесплатно, Днепропетровск
В мене теж всі в квітні зробили її безкоштовно. В березні в нас останній завоз прививок був, от в квітні ще хто встиг то зробив безкоштовні.
культУра• 22 августа 2014
Мы уже ждём эту прививку 8 месяцев-бесплатную, не выделяют её поликлиникам, подождем ещё недельку и пойду покупать, а то опять не сделаем, осень-сопли и.т.д.
культУра• 22 августа 2014
Ответ длябумбэби
так же отменили пробы Манту
вакцины от гепатита В тоже нет
так же отменили пробы Манту
вакцины от гепатита В тоже нет
Пробу марту позавчера в нашу поликлинику завезли
Дикая Роза• 22 августа 2014
Ответ дляСтатус Ква
, то я і побігла її купляти
Хочу сказать,что спустя год цена осталась прежней.
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляПриму в дар
страшно...Я не осуджую тих мамочок, хто не хоче робити платні у всіх різні ситуації, але з мого оточення 20 % роблять платні, а всі інші говорять, небуде прививки, небудем і робити. Шкода, що в нас по типу безкоштовна медецина...а вже по суті її немає
Прикуси Язык• 22 августа 2014
Ответ дляGleva
У нас в поликлинике тоже сказали, что вакцин нет, даже гепатита нет. Но у нас такая педиатр, что она даже из аптеки не делает прививку.
потому что не уверенна в правильном её завозе и хранении
может, это мое предубеждение но...считаю за качество и ввоз вакцин должно отвечать государство
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляМу ма му ма му
і на тому їм дякую
Прикуси Язык• 22 августа 2014
Ответ длякультУра
вам повезло, может и нам тоже завезут?
у врача были в понедельник...нам сказали, что пока не ждите
Статус Ква
• 22 августа 2014
Ответ дляGleva
я в шоці...і що ж тепер без щеплень ходити. А в садочок, як дітей без щеплень приймуть. В нас наприклад без них не просунутися нікуди