15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
показать весь текст
Аноним 19 февраля 2013
Мустафа
Аноним 19 февраля 2013
Ответ для22111978
аааа я то думаю казнят мустафу,что ж тогда снимать будут)все ведь по сути крутится кто сядет на трон
а за что его казнят?
Juljetta 19 февраля 2013
самая интересная темка про Великолепный Век. автор, спасибо Вам большоеВы столько всего интересного нам приносите
Елена050111 19 февраля 2013
Ответ дляVitalin-ka
а есть уже второй анонс 87 серии?
пока нет, наверное, уже не будет
Елена050111 19 февраля 2013

Juljetta 19 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111

я в шоке
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111

Спасибо, что поделились
Честно, мне больше жалко в этой ситуации Сулеймана чем Мустафу, и вообще, сколько всего этому повелителю пришлось вынести.
Я Ольга 20 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
видела анонс казнь Мустафы. Так жалко его
Прочитала Плач Махидевран - Действительно надо было мирно жить с Хюррем. Хюррем, как шея у Султана - куда повернет, туда и голова повернет.
а где можно прочитать?
Аноним 20 февраля 2013
ПЛАЧ-ИСПОВЕДЬ МАХИДЕВРАН ПО МУСТАФЕ

Я – Роза Гюльбахар, забытая султаном, Иду по чёрному, тернистому пути…О страшной вести возвестили барабаны: Что сына моего мне не дано спасти…Поблекло солнце вмиг, и почернели краски, И воздух стал горяч, как адский жаркий зной… Уж не увижу я в очах его той ласки, Осталась мне судьба свой век дожить одной. Мой сын, моё дитя, мои любовь и счастье, Ось мира моего, открой глаза на миг! Ответь мне, прояви своё ко мне участье, И забери в тот мир, которого достиг. Прости, моё дитя, что билась кровь Османов В тебе, в жилах твоих и сердца теплоте, Что родила тебя от палача-султана, Что стал твоим убийцей твой отец… Как я была глупа,ослеплена гордыней, Мечтала, чтобы ты врагов моих сразил.Ни трон и ни гарем, ни Топкапы твердыня Теперь мне не нужны,уж не осталось сил. Вернуть бы всё назад –я всё бы поменяла:Склонилась пред Хюррем, забыла о вражде, Валялась бы в ногах, просила, умоляла, Чтобы она могла спасти тебя в беде… Я поздно поняла, что враг был совсем рядом, Подвоха я ждала не там, где надо бы: Мне не Хюррем-Султан бояться было надо, А твоего отца – причину всей беды. Как я теперь жалею о всех своих грехах, О всех, кого обидела, кто пролил кровь и слёзы… Жестоко покарал за всё меня Аллах: Обрушил на меня своей Он длани грозы. Наказана за всё, наказана жестоко, Нет участи страшнее и тяжелее смерти: Когда убит мой сын – красивый, ясноокий, Когда жива я – мать, и мёртвы мои дети… Ужасней кары нет, когда родных теряем, И сирота несчастен, как это не понять? Но горе лютое тогда лишь понимаем, Когда осиротел НЕ СЫН – осиротела МАТЬ! Будь проклят же тот день, когда мой Сулейман Меня заметил и назвал султаншею-женой, Когда дал имя мне Махидевран-Султан, Возвысил и предал, заставил быть одной… Султан мой, господин, ты мне не нужен боле. Не надобна мне власть, не нужен мне твой трон! Тебя я проклинаю! Лишь это в моей воле! Закон земной – ничто! У Бога свой закон! Нет голоса и слёз – их задушило горе, Пути не прегражу вам, мне на слово поверьте! Махидевран сломило безбрежной скорби море, Со смертью Мустафы сгорело моё сердце…
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
пока нет, наверное, уже не будет
Девочки второй анонс уже есть и был еще в понедельник.
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
а кто первый по истории умирает - Мехмет или Мустафа?
Первый умрет Мехмет,посмотрите на первой странице пост 1 там фото с датами смерти всех.
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
самая интересная темка про Великолепный Век. автор, спасибо Вам большоеВы столько всего интересного нам приносите
Малфрида 20 февраля 2013
Нашла интересную статью про актеров, хотела сюда скопировать, но там очень много фотографий, не поместятся все)
Поэтому вот ссылка
http://cosmetic.ua/stil_i_moda/imidzh/velikolepnyj...
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Нашла интересную статью про актеров, хотела сюда скопировать, но там очень много фотографий, не поместятся все)
Поэтому вот ссылка
http://cosmetic.ua/stil_i_moda/imidzh/velikolepnyj...
классно! Спасибо
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Нашла интересную статью про актеров, хотела сюда скопировать, но там очень много фотографий, не поместятся все)
Поэтому вот ссылка
http://cosmetic.ua/stil_i_moda/imidzh/velikolepnyj...
и Аватарка у Вас классная это Ваш котик?
Малфрида 20 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
и Аватарка у Вас классная это Ваш котик?
Спасибо Кошка моя)
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Спасибо Кошка моя)
а как порода называется? ( сорри за оффтоп)))
Малфрида 20 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
а как порода называется? ( сорри за оффтоп)))
Порода ориентальная
Кошки этой породы очень умные, преданные и очень коммуникабельные. Простите, не сдержалась
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Порода ориентальная
Кошки этой породы очень умные, преданные и очень коммуникабельные. Простите, не сдержалась
Красотка
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Красотка
поддерживаю
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Девочки сегодня серия 87 в Турции ни кто не забыл,перевод как всегда
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки сегодня серия 87 в Турции ни кто не забыл,перевод как всегда
ждемссс с нетерпением
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
))
Juljetta 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
))

честно, немного они поспешили с этой актрисой
хотя может в жизни она и получше будет
Juljetta 20 февраля 2013
я про 3 картинку
Малфрида 20 февраля 2013
Ответ дляАноним
Девочки сегодня серия 87 в Турции ни кто не забыл,перевод как всегда
Ждем
Елена050111 20 февраля 2013
Ждем, очень ждем. И от Вас ждем перевода)
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
я про 3 картинку
Та да страшко еще та
автор Хомяк с пастой 20 февраля 2013
Девочки а кто в контакте есть? могу ссылку дать только перед началом серии где перевод будут писать. Кого нет в контакте я всеравно сюда добавлю потом.Кому-то нужно?
Елена050111 20 февраля 2013
фото 1 - Валиде
фото 2 - Ибрагим
фото 3 - Махидевран
фото 4 - ШАх Султан
фото 5 - Хюррем