15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
показать весь текст
haetera 12 февраля 2013
нашла второй анонс, правда не на русском( http://www.videoclip.bg/watch/Velikolepniqt-Vek-Ep...
автор Хомяк с пастой 12 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
автор, мы же завтра ждем от Вас перевода )
Конечно
автор Хомяк с пастой 12 февраля 2013
Ответ дляhaetera
нашла второй анонс, правда не на русском( http://www.videoclip.bg/watch/Velikolepniqt-Vek-Ep...
Он еще вчера был и уже с субтитрами)
Малфрида 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Он еще вчера был и уже с субтитрами)
Не нашла с русскими субтитрами, хелп
автор Хомяк с пастой 12 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
Не нашла с русскими субтитрами, хелп
В контакте есть.
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Джихангир спрашивает Хюррем :
- мам, а как змея разговаривает?
Хюррем, повернувшись к Хатидже:
- Ну, что же вы молчите, Султанша? племянник интересуется!
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Лежат в лазарете мужчины,подходит лекарь к Бали-бею:
-Что у Вас?
-Сотрясение
Подходит к Селйману:
-А у Вас,Повелитель?
-Тоже сотрясение.
Идет дальше,а там на койке Ибрагим в коме лежит.
-А с Пашой что?
Сулик и Малькочоглу выдают:
-Да Хатидже Султан об измене узнала,он попытался в толпе затеряться
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Залетает в гарем убийца в маске и орет:
-Сейчас тута всех насиловать буду!
Одна девушка говорит:
-Ну пожилых пожалейте!
Афифе:
-Сказал всех,значит всех
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
В кинотеатре. Ибрагим:
- Дайте мне пожалуйста, два билета, на места для поцелуев.
- Молодой человек, у нас фильм ужасов!
- Ничего, я с Хатидже.
Аноним 13 февраля 2013
А когда будет 86 серия с субтитрами или одноголосым?
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
в субботу! сегодня на турецком в 21.00.,перевод буду скидывать.
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Так девочки реклама и 86 серия!
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
тут кто-то есть? перевод кидать?или все спят?
inaka 13 февраля 2013
кидайте- кидайте!
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Описание 86 серии. Ч. 1
Хюррем Султан в напряжении от происходящих событий, она напряжена так как не знает с какой целью шехзаде Мустафа движется в столицу. Опасаясь засвою жизнь и жизнь детей требует от Мустафы паши принять на себя правление до прибытия Повелителя. Мустафа Паша соглашается, однако говорит что никто не будет сопротивляться шехзаде Мустафе. Во дворце Хатидже Афифе Хатун получает наставления от Шах Султан.
Сюмбюль уводит Баязеда и идет к Хюррем, Михримах также получает распоряжение идти в покои матери. Хюррем требует от детей не выходить из ее покоев пока они не окажутся в безопасности, она сообщает детям о ранении Сулеймана. Все волнуются за Селима и Мехмета, но Хюррем нечего ответить так как она не знае и им лишь остается молиться...
inaka 13 февраля 2013
только у меня канал не идет- черній екран
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Ответ дляinaka
только у меня канал не идет- черній екран
http://www.startv.com.tr/canli-yayin тут отлично
Аноним 13 февраля 2013
Очень интересно!!!! Ждем с нетерпением
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Подбивают что Хю посадила на трон своего сына
Like-A-Rainbow 13 февраля 2013
кидать перевод) спасибо!
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Описание 86 серии Ч. 2
Не смотря на слова матери дети уверены что шехзаде Мустафа не причинит им вреда. Михримах не уверена в страхах матери. Хюррем напоминает о том что с шехзаде идут его солдаты и ей не следует никого слушать кроме как ее. Шехзаде Баязед клянется матери что не даст кому либо причинить вред ей братьям и сестре.
Сюмбюль ищет Афифе Хатун которую желает видеть Хюррем Султан.
Афифе неожиданно для Хюррем рассказывает о скором приезде шехзаде Мустафы с войском, женщина не скрывает того что узнала эти новости от Шах Султан которой написала об этом Хатидже. Хюррем не оставляет тревога за Султана Сулеймана и ее шехзаде, она решает написать письмо Сулейману.
Хюррем сообщает Гульфем и Шах о ранении Сулеймана и своих подозрениях в отношении шехзаде Мустафы, Шах дает распоряжение привести Мустафу Пашу. Шах Султан уверена что Мустафа не посмеет быть столь дерзким и единственное что следует делать Хюррем это успокоится. Тем временем Сюмбюль передает посланнику письмо для падишаха за этим следит Мерчем ага. Диана получает приказ Хюррем не отходить от детей и охранять их день и ночь.
Мустафа Паша просит Шах Султан вмешаться и написать шехзаде Мустафе.
Шах Султан предлагает Хюррем забрать детей, но Хюррем отказывает и просит время подумать ведь в этой ситуации все скинут маски и станет ясно кто друг а кто враг. Хюррем предупреждает что в случае если Повелитель благополучно вернется то многие головы полетят.
Нигяр приходит к Хюррем, она изъявила желание быть рядом в столь тяжелое для Султанши время. Хюррем спрашивает про Рустема, она не понимает почему он молчал и не известил ее о том что Сулейман ранен.
Гульфем и Шах ведут разговор, во время которого Шах говорит что заберет детей утром. Их прерывает Михримах которая приехала поговорить с Шах Султан.
Тем временем Нигяр надоумила Хюррем решить проблему с помощью другого наследника например шехзаде Баязеда, которого можно объявить новым Султаном. Сюмбюль сообщает что гонец с письмом убит, Султанша подозревает что все больше людей принимают сторону шехзаде Мустафы.
Михримах не верит что брат способен причинить вред ей и братьям, но Шах напоминает что есть правила которых пока никто не менял, но она обещает защитить их ведь они часть династии.
Хюррем в раздумьях, она ждет возвращения Сулеймана, Султанша колеблется и не знает какое приянь решение что бы оно оказалось единственно верным.
Михримах вернувшаяся от Шах просит мать отдать детей Шах Султан что бы она защитила их, но Хюррем никому не верит и советует дочери не быть такой доверчивой.
Шах Султан которая приезжает к Хюррем за детьми получает отказ от Хюррем. Тем временем дети в сопровождении Дианы движутся из дворца в неизвестном направлении.
Шах обвиняет Хюррем в желании возвести своего сына на трон и предупреждает что если с детьми случиться несчастье то вина будет лежать на ней.
На экипаж с Джахангиром и Баязедом нападают неизвестные, Диана пытается защитить его, но им удается увезти детей. Диана приказывает слуге немедленно сообщить Хюррем Султан о случившемся.
Хюррем получает весть от Мустафы Паши что Сулейман жив и здоров. Михримах рада что отец в порядке, однако радостную новость омрачает Сюмбюль с сообщением о том что дети Хюррем похищены. Хюррем выдвигается на помощь к Баязеду и Джахангиру...
Аноним 13 февраля 2013
круто....жду субботы
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Блин виснет и у меня и у переводчика(((((
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Описание 86 серии Ч. 3.
Хюррем Султан по дороге встречает Диана Хатун которая ведет их к заброшенному дому, где Султаншу встречает Шах Султан. Хюррем не понимает поступка Шах, Баязед и Джахангир тем временем уже вернулись во дворец где о них заботится Михримах. Шах Султан раскрывает карты, она сообщает Хюррем что письмо от имени Мустафы направила она, эта была ловушка и Хюррем в нее попалась. Шах объявила что она не Хатидже и что Ибрагим Паша будучи великим войном все же попал в ловушку растравленную Хюррем, но теперь самой Хюррем придется поберечься ведь теперь у нее новый враг в лице Шах Султан.
Сулейман в военном лагере планирует наступление войска на врага. Матракчи и Малкочоглу вспоминают Ибрагима пашу, однако Лютфи Паша пресекает их разговоры, а также ссору с Рустемом которого ставит на место.
Хюррем возвращается во дворец к детям, она понимает насколько была беззащитна перед опасностью которую её расставила Шах Султан. Хюррем клянется Михримах в том что Шах дорого заплатит за свои игры.
Сюмбюль сообщает султанше что Мустафа паша будет молчать и не скажет Повелителю о последних событиях.
Гульфем, Нигяр и Шах во дворце. Нигяр как оказалось теперь действует заодно с шах султан, гульфем понимает что целью Шах было не просто напугать Хюррем, а показать то на что способна сестра султана в сравнении с другими ее врагами.
Хюррем подозревает в предательстве Нигяр, Афифе Хатун как ей кажется не пойдет против нее.
Афифе Хатун в подтверждение мыслей Хюррем идет за разъяснениями к Шах султан. старая женщина не понимает как могла Шах султан осмелиться на такие игры с шехзаде, она дает понять что по возвращении Сулеймана все ему расскажет.
Шах султан намерена играть в игры с Хюррем пользуясь ее же методами.
Маниса.
Махидевран против того что Хатидже и Шах вмешивают Мустафу в интриги без его ведома.
Мустафа вновь становится отцом, но уже дочери. Ташлыджалы сообщает Шехзаде Мустафе о военных успехах Лютфи паши, однако для Мустафы единственным великим воином остается Ибрагим Паша.
Сулейман в своем шатре тоже вспоминает Ибрагима.
Хатидже и Махидевран пригласили гадалку, которая предсказывает недобрые вести для Хатидже, которую видимо ждут в ином мире.
Сулейман учит искусству ведения боя шехзаде Мехмета и Селима. Селим тяжело переносит поход.
В Манисе Хатидже не довольна тем что сестра заняла ее место и живет в ее доме.
Шах султан встречается с Эббусом Суадом Эфенди, Хюррем не нравится эта встреча, она идет с разговором к Шах. Султанша приносит дары, которые раньше были в собственности Ибрагима паши, Султанша спрашивает Хюррем отчего она не отослала их к Хатидже.
Мерчем ага пользуясь моментом расспрашивает Диану о том нет ли новых новостей, однако женщина отвечает что ничего примечательного не происходило.
Хатидже устала быть во дворце Манисы она намерена вернуться в столицу. Мустафа пытается остановить Хатидже, но она отвечает что если другие забыли то она помнит убийство Ибрагима и не намерена смериться с этим
Елена050111 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Описание 86 серии Ч. 3.
Хюррем Султан по дороге встречает Диана Хатун которая ведет их к заброшенному дому, где Султаншу встречает Шах Султан. Хюррем не понимает поступка Шах, Баязед и Джахангир тем временем уже вернулись во дворец где о них заботится Михримах. Шах Султан раскрывает карты, она сообщает Хюррем что письмо от имени Мустафы направила она, эта была ловушка и Хюррем в нее попалась. Шах объявила что она не Хатидже и что Ибрагим Паша будучи великим войном все же попал в ловушку растравленную Хюррем, но теперь самой Хюррем придется поберечься ведь теперь у нее новый враг в лице Шах Султан.
Сулейман в военном лагере планирует наступление войска на врага. Матракчи и Малкочоглу вспоминают Ибрагима пашу, однако Лютфи Паша пресекает их разговоры, а также ссору с Рустемом которого ставит на место.
Хюррем возвращается во дворец к детям, она понимает насколько была беззащитна перед опасностью которую её расставила Шах Султан. Хюррем клянется Михримах в том что Шах дорого заплатит за свои игры.
Сюмбюль сообщает султанше что Мустафа паша будет молчать и не скажет Повелителю о последних событиях.
Гульфем, Нигяр и Шах во дворце. Нигяр как оказалось теперь действует заодно с шах султан, гульфем понимает что целью Шах было не просто напугать Хюррем, а показать то на что способна сестра султана в сравнении с другими ее врагами.
Хюррем подозревает в предательстве Нигяр, Афифе Хатун как ей кажется не пойдет против нее.
Афифе Хатун в подтверждение мыслей Хюррем идет за разъяснениями к Шах султан. старая женщина не понимает как могла Шах султан осмелиться на такие игры с шехзаде, она дает понять что по возвращении Сулеймана все ему расскажет.
Шах султан намерена играть в игры с Хюррем пользуясь ее же методами.
Маниса.
Махидевран против того что Хатидже и Шах вмешивают Мустафу в интриги без его ведома.
Мустафа вновь становится отцом, но уже дочери. Ташлыджалы сообщает Шехзаде Мустафе о военных успехах Лютфи паши, однако для Мустафы единственным великим воином остается Ибрагим Паша.
Сулейман в своем шатре тоже вспоминает Ибрагима.
Хатидже и Махидевран пригласили гадалку, которая предсказывает недобрые вести для Хатидже, которую видимо ждут в ином мире.
Сулейман учит искусству ведения боя шехзаде Мехмета и Селима. Селим тяжело переносит поход.
В Манисе Хатидже не довольна тем что сестра заняла ее место и живет в ее доме.
Шах султан встречается с Эббусом Суадом Эфенди, Хюррем не нравится эта встреча, она идет с разговором к Шах. Султанша приносит дары, которые раньше были в собственности Ибрагима паши, Султанша спрашивает Хюррем отчего она не отослала их к Хатидже.
Мерчем ага пользуясь моментом расспрашивает Диану о том нет ли новых новостей, однако женщина отвечает что ничего примечательного не происходило.
Хатидже устала быть во дворце Манисы она намерена вернуться в столицу. Мустафа пытается остановить Хатидже, но она отвечает что если другие забыли то она помнит убийство Ибрагима и не намерена смериться с этим
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Описание 86 серии Ч 4
Хатидже покидает дворец в Манисе.
Сулейман получает письмо от Хызыр Рейса, Османы укрепились в море, Папа встревожен так как план двойного наступления Сулеймана похоже увенчается успехом. Папа Римский намерен немедленно вмешаться и помирить Францию и короля Карла так как теперь на кону стоить безопасность всего христианского мира.
Хатидже Султан возвращается в Стамбул, ее встречает Афифе Хатун, Султанша просит позаботиться о детях и направляется к Хюррем.
Хюррем Султан отвечает на вопросы Хатидже, которая показывает ей письмо. Хюррем пытается настроить хатидже против Шах Султан, ведь у нее было гораздо больше причин убрать ее и Ибрагима с дороги. Хюррем напоминает Хатидже о том что в отличии от других именно Шах Султан больше выиграла от смерти Ибрагима Паши...
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Девочки конец)Стар подвис конкретно...пол фильма не виделаНу до субботы буду ждать
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
вконце Хю.отдала письмо Хати любовное которое Шах Ибрагиму писала трендец
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Тут кто-то есть?
inaka 13 февраля 2013
да конечно есть)