15 января 2013

Великолепный век 82 с. краткое содержание.

Султан Сулейман примет самое трудное решение в своей жизни. Господствуя над всеми и пытаясь защитить Ибрагима Пашу, оберегая от всех, Султан не сможет защитить его от самого себя... Настал конец той дружбы, которая завязалась на ферме в Сарухане и продлилась десятилетиями. Султан даст приказ немым палачам расправиться с Паргалы.

Султан, что когда-то отдал на совете Дивана приказ о неприкосновенности Ибрагима Паши, отдал приказ его казнить. Тем не менее, для того, чтобы окончательно принять решение для самого себя, Сулейман будет вынужден обратиться за помощью к Эбу Сууду Эфенди. Кади Эфенди же будет в недоумении и дабы дать ответ на вопрос Повелителя, он попросит немного времени. Но Ибрагим Паша, который не будет даже догадываться о том, то что тёмные тучи сгустились над ним, окунётся в воспоминания былых дней с Султаном, всё ещё надеясь на счастье.

Хюррем Султан тоже не будет даже догадываться о принятие такого решения её мужа. Всё-таки она поймёт, что любыми способами её не удасться избавиться от Ибрагима. А с другой стороны, она ещё не видела истинное лицо Шах Султан и её намерения. Но всё же довольна, что с ней у неё довольно-таки хорошие отношения. Хюррем предложит Шах вступить в её благотворительный фонд. Как только во дворец Топ-Капы приедет муж Шах - Лютфи Паша, вместе с дочерью Эсмихан, то намерения сестры Султана, и её главная цель будет очевидна.

Шехзаде Мехмет будет огорчён, и будет сожалеть о том, то что его любимица Нурбахар так и не родила. Шехзаде будет винить себя за этот аборт. Однако, когда тайна его сестры Михримах раскроется, то он обвинит во всём её. Хорошие отношения между братом и сестрой потерпят сокрушение. В том числе, когда в эту ситуацию вмешается Хюррем Султан, то инцидент наберёт обороты. В Манисе же, Шехзаде Мехмет отправится на ферму в Сарухане. Там он, не зная о судьбе его наставника Ибрагима Паши, получит вещь, принадлежащую ему.

Время ожидания Султана подойдёт к концу. Эбу Сууд Эфенди найдёт решения той проблемы, которая так гложит Сулеймана. Решение таково: чтобы казнить Ибрагима Пашу, Султан Сулейман должен уснуть! Султан будет напряжён, потеряв спокойный сон, пока не отдаст приказ по поводу своего решения касаемо участи Паргалы, либо же откажется вовсе от него. Повелитель пригласит на священный ужин Ибрагима Пашу. Тот, ничего не подозревая останется на ночь во дворце. Там, пока Султан будет спать, Ибрагим Паша окажется в руках немых палачей.
показать весь текст
автор Хомяк с пастой 13 февраля 2013
Ответ дляinaka
да конечно есть)
Я уже думала сама себе пишу
inaka 13 февраля 2013
да что вы, так интересно почитать, а то Стар так и не включился, а так - буду уже в курсе делов. Вот только в етой серии- Хюрем не говорила Михримах- что надо идти за Рустема? А то видела такой момент в Контакте- там писалсь что 2-ой анонс
vall2008 13 февраля 2013
И, я здесь читаю Вас. Мне больше нравиться Вас читать чем смотреть
Кредитная 13 февраля 2013
Спасибо большое за перевод новой серии... Интересненько...
Аноним 13 февраля 2013
Спасибо вам!
автор Хомяк с пастой 14 февраля 2013
Ой девочки Пожайлуста!
автор Хомяк с пастой 14 февраля 2013
Ответ дляinaka
да что вы, так интересно почитать, а то Стар так и не включился, а так - буду уже в курсе делов. Вот только в етой серии- Хюрем не говорила Михримах- что надо идти за Рустема? А то видела такой момент в Контакте- там писалсь что 2-ой анонс
та нет там есть отрывок такой но он не в этой серии...это просто анонс,типо как казнь Мустафы.
Удачная 15 февраля 2013
Автор, спасибо Вам за тему!
Всегда захожу и с интересом читаю!
Vitalin-ka 15 февраля 2013
а сегодня где-то можно будет увидеть хоть с субтитрами перевод?
Малфрида 15 февраля 2013
Ответ дляVitalin-ka
а сегодня где-то можно будет увидеть хоть с субтитрами перевод?
Vitalin-ka 15 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
спасибо)))
автор Хомяк с пастой 15 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
На бигсинема только анонс)
Малфрида 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
На бигсинема только анонс)
чуть позже будет с переводом
автор Хомяк с пастой 15 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
чуть позже будет с переводом
Девочки анонс на 87 серию,сначала реклама какого-то фильма и сразу анонс на турецком) http://www.turkweb.tv/izle/71943/muhtesem-yuzyil-8.....
Vitalin-ka 15 февраля 2013
Ответ дляМалфрида
чуть позже будет с переводом
скорее бы, а то уже не терпится))
Малфрида 15 февраля 2013
Появилась 86
Всем приятного просмотра!
Аноним 17 февраля 2013
Киньте ссылку с 86 серией на русском.
Аноним 17 февраля 2013
Елена050111 18 февраля 2013
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ 87 СЕРИИ Хатидже Султан, сильно разозлившись из-за письма, которое написала Шах Султан Ибрагиму, прогоняет ее из своего Дворца. Хотя Шах Султан и скажет, что это игра Хюррем, ее тайна раскрывается. В походе на Италию Сулейман как никогда почувствует отсутствие Ибрагима. В Манисе Мустафа знакомится с загадочной женщиной. Сулейман узнает о том, что случилось с Хюррем, и Шах Султан предстанет перед ним, дабы все объяснить. Хюррем, посчитавшая, что испортила все планы своим врагам, попадет в непредсказуемую ловушку. Письмо, которое много лет назад было написано Ибрагиму, настроило двух сестер друг против друга. Шах Султан будет пытаться убедить, что не она написала его, но Хатидже будет считать, что ее предали. Ее реакция будет резкой. Шах Султан решит испортить игру Хюррем и придумает новый план. Сулейман будет чувствовать себя одиноким из-за трудностей, возникших в походе. Он как никогда почувствует отсутствие Ибрагима. Шехзаде Мехмет пойдет на разведку с Бали Беем, и на них будет совершено нападение. Мехмет своей силой и смелостью заслужит похвалу от Сулеймана. В Манисе же Мустафа будет огорчен новостями о походе. С другой стороны, он будет выслушивать жалобы от торговцев. Во время этих событий, Мустафа познакомится с одной венецианкой. Эта женщина, известная своей красотой и вспыльчивостью, привлечет внимание Мустафы. Наконец-то Сулейман вернется из похода. Хюррем, не теряя времени, расскажет свою версию о том, что случилось, пока его не было. Шах Султан, которая предстанет перед ним, дабы отчитаться, будет удивлена тому, что услышит. Хатидже будет решительно настроена отомстить Хюррем. Вместе с женщиной, прибывшей из Манисы, она подстроит Хюррем ужасную ловушку. Что сделает Хатидже, узнав тайну Шах Султан? Сможет ли Шах Султан сорвать игру Хюррем? Какую ловушку подстроили Хюррем? P.S. В 87 серии появится таинственная незнакомка, которая вовсе не является Гонзангой. Это венецианская купчиха - Габриэла Сфенза де Фэо. Она прибыла во дворец по делам, касающимся торговли. День трансляции: 20 февраля среда Время трансляции: 20:00 (Турция) Перевод предоставлен: http://vk.com/muhtesemyuzyil (просьба не копировать без указания источника)
Vitalin-ka 18 февраля 2013
спасибо за содержание)
Малфрида 18 февраля 2013
Ответ дляЕлена050111
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ 87 СЕРИИ Хатидже Султан, сильно разозлившись из-за письма, которое написала Шах Султан Ибрагиму, прогоняет ее из своего Дворца. Хотя Шах Султан и скажет, что это игра Хюррем, ее тайна раскрывается. В походе на Италию Сулейман как никогда почувствует отсутствие Ибрагима. В Манисе Мустафа знакомится с загадочной женщиной. Сулейман узнает о том, что случилось с Хюррем, и Шах Султан предстанет перед ним, дабы все объяснить. Хюррем, посчитавшая, что испортила все планы своим врагам, попадет в непредсказуемую ловушку. Письмо, которое много лет назад было написано Ибрагиму, настроило двух сестер друг против друга. Шах Султан будет пытаться убедить, что не она написала его, но Хатидже будет считать, что ее предали. Ее реакция будет резкой. Шах Султан решит испортить игру Хюррем и придумает новый план. Сулейман будет чувствовать себя одиноким из-за трудностей, возникших в походе. Он как никогда почувствует отсутствие Ибрагима. Шехзаде Мехмет пойдет на разведку с Бали Беем, и на них будет совершено нападение. Мехмет своей силой и смелостью заслужит похвалу от Сулеймана. В Манисе же Мустафа будет огорчен новостями о походе. С другой стороны, он будет выслушивать жалобы от торговцев. Во время этих событий, Мустафа познакомится с одной венецианкой. Эта женщина, известная своей красотой и вспыльчивостью, привлечет внимание Мустафы. Наконец-то Сулейман вернется из похода. Хюррем, не теряя времени, расскажет свою версию о том, что случилось, пока его не было. Шах Султан, которая предстанет перед ним, дабы отчитаться, будет удивлена тому, что услышит. Хатидже будет решительно настроена отомстить Хюррем. Вместе с женщиной, прибывшей из Манисы, она подстроит Хюррем ужасную ловушку. Что сделает Хатидже, узнав тайну Шах Султан? Сможет ли Шах Султан сорвать игру Хюррем? Какую ловушку подстроили Хюррем? P.S. В 87 серии появится таинственная незнакомка, которая вовсе не является Гонзангой. Это венецианская купчиха - Габриэла Сфенза де Фэо. Она прибыла во дворец по делам, касающимся торговли. День трансляции: 20 февраля среда Время трансляции: 20:00 (Турция) Перевод предоставлен: http://vk.com/muhtesemyuzyil (просьба не копировать без указания источника)
Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Эх вы! это хюрем настоящая ведьма! ради власти сначала стала султанской подстилкой потом с помощью джинов женила его на себе… хотя что можно еще ожидать от русской?! которая и мать продаст ради мужика?! слава богу ее заживо сожгли на костре. наконец султан узнает о ее черных делах и дает добро. не знаю как в фильме но в истории все было так. она готовая раздвинуть ноги даже перед собакой… о чем тут говорить дальше? коварная хладнокровная бессердечная убийца которая не боится бога! а ведь они тоже могли убить ее давным давно но побоялись бога а она… думала будет жить вечно. бедный султан был заколдован ее. и не понимал что делает. но бог безнаказанным не оставляет все ее дети по убивают друг друга в борьбе за трон. а тот кому достанится трон войдет в историю как пьяница! а как еще? что можно ожидать от русской крови? это шлюха просто запятнала историю турции вот и все. и от ее династии не осталась и следа.
ох как вас задело за живое
автор Хомяк с пастой 19 февраля 2013
Тема вечернего поста ’Враг’.
Что такое враг и как с ним бороться?
На протяжении 87 серий в нашем любимом Великолепном веке с самой 1-ой серии наметились у всех враги, у каждого героя (практически у каждого) появился враг и всеми возможными и даже порою невозможными способами пытались причинить зло врагу.
Хюррем для Махидевран стала врагом сразу, для Хатидже со временем, для Валиде тоже со временем, когда Валиде стала чувствовать её сильное ’нехорошее’ влияние на сына, для Ибрагима практически сразу. Каждый из её врагов боролся против неё как мог, и она боролась против них, как могла. Способы борьбы с врагами мы видели (избиение - (Махидевран-Хюррем), отравление - (Махидевран-Хюррем, (неудачное отравление Хюррем - Мустафы), повешение (Нади), убийцы в лесу, бунт в гареме и пожар, спровоцированный Валиде против Хюррем, убийцы для Ибрагима на стройке), попытка убийства Хюррем в хамаме и аже сейчас в новом анонсе - новая попытка убийства Хюррем............Сплошное поле битвы, а не гарем. Угрозы, угрозы, угрозы и так каждую серию.
Но их в то время можно понять - гарем - это серпентарий, не ужалишь ты - значит, ужалят тебя, либо будешь вечной рабыней. Но рабыня - это мишень невзначай, жертвенный агнец, которого Великие женщины используют в своих гнусных целях (Нилюфер принесли в жертву ради прихоти Валиде, Надю под повешение подставили Хатидже и Махидевран), участь простой рабыни ещё хуже - простая наложница - это разменная монета, которую могут использовать и убить, когда вздумается, поэтому Хюррем (по совету Нигяр) пошла по дороге, ведущей к султанату, но и там (там даже больше) море врагов. Там уже битва не только за свою жизнь, но и за интересы своих детей.
Всех героев можно понять. И Махидевран, и Хюррем, и Хатидже, и Ибрагима - всех их по-своему жаль, и оправдание их жестоким действиям - желание жить и жить хорошо.
Что касается нашей современной жизни - в наших мыслях и душе есть (вероятнее всего) такое же желание, как у наших героев - жить ХОРОШО, но в наше время воюют за место под солнцем иначе.)
Скажите, есть ли по-Вашему у Вас враги или же Вас окружают только друзья?)
Как распознать врага? И как с ним бороться? Есть ли у вас какое-то отношение к понятию ’Враг’, что вы видите под словом ’Враг’, кто он такой ’Враг’? Что должен сделать человек, чтобы стать Вашим другом или Вашим врагом? И мстите ли Вы долго целенаправленно врагам (как Хатидже сейчас в 60-80-ых сериях ) или прощаете и отпускаете?!)
И кто может, проведите параллель с любым героем - скажите, чья борьба против Врага Вам ближе, а чья борьба кажется слишком жестокой?!
автор Хомяк с пастой 19 февраля 2013
ПЛАЧ-ИСПОВЕДЬ МАХИДЕВРАН ПО МУСТАФЕ Я – Роза Гюльбахар, забытая султаном, Иду по чёрному, тернистому пути…О страшной вести возвестили барабаны: Что сына моего мне не дано спасти…Поблекло солнце вмиг, и почернели краски, И воздух стал горяч, как адский жаркий зной… Уж не увижу я в очах его той ласки, Осталась мне судьба свой век дожить одной. Мой сын, моё дитя, мои любовь и счастье, Ось мира моего, открой глаза на миг! Ответь мне, прояви своё ко мне участье, И забери в тот мир, которого достиг. Прости, моё дитя, что билась кровь Османов В тебе, в жилах твоих и сердца теплоте, Что родила тебя от палача-султана, Что стал твоим убийцей твой отец… Как я была глупа,ослеплена гордыней, Мечтала, чтобы ты врагов моих сразил.Ни трон и ни гарем, ни Топкапы твердыня Теперь мне не нужны,уж не осталось сил. Вернуть бы всё назад –я всё бы поменяла:Склонилась пред Хюррем, забыла о вражде, Валялась бы в ногах, просила, умоляла, Чтобы она могла спасти тебя в беде… Я поздно поняла, что враг был совсем рядом, Подвоха я ждала не там, где надо бы: Мне не Хюррем-Султан бояться было надо, А твоего отца – причину всей беды. Как я теперь жалею о всех своих грехах, О всех, кого обидела, кто пролил кровь и слёзы… Жестоко покарал за всё меня Аллах: Обрушил на меня своей Он длани грозы. Наказана за всё, наказана жестоко, Нет участи страшнее и тяжелее смерти: Когда убит мой сын – красивый, ясноокий, Когда жива я – мать, и мёртвы мои дети… Ужасней кары нет, когда родных теряем, И сирота несчастен, как это не понять? Но горе лютое тогда лишь понимаем, Когда осиротел НЕ СЫН – осиротела МАТЬ! Будь проклят же тот день, когда мой Сулейман Меня заметил и назвал султаншею-женой, Когда дал имя мне Махидевран-Султан, Возвысил и предал, заставил быть одной… Султан мой, господин, ты мне не нужен боле. Не надобна мне власть, не нужен мне твой трон! Тебя я проклинаю! Лишь это в моей воле! Закон земной – ничто! У Бога свой закон! Нет голоса и слёз – их задушило горе, Пути не прегражу вам, мне на слово поверьте! Махидевран сломило безбрежной скорби море, Со смертью Мустафы сгорело моё сердце…
Таша-Наташа 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
ПЛАЧ-ИСПОВЕДЬ МАХИДЕВРАН ПО МУСТАФЕ Я – Роза Гюльбахар, забытая султаном, Иду по чёрному, тернистому пути…О страшной вести возвестили барабаны: Что сына моего мне не дано спасти…Поблекло солнце вмиг, и почернели краски, И воздух стал горяч, как адский жаркий зной… Уж не увижу я в очах его той ласки, Осталась мне судьба свой век дожить одной. Мой сын, моё дитя, мои любовь и счастье, Ось мира моего, открой глаза на миг! Ответь мне, прояви своё ко мне участье, И забери в тот мир, которого достиг. Прости, моё дитя, что билась кровь Османов В тебе, в жилах твоих и сердца теплоте, Что родила тебя от палача-султана, Что стал твоим убийцей твой отец… Как я была глупа,ослеплена гордыней, Мечтала, чтобы ты врагов моих сразил.Ни трон и ни гарем, ни Топкапы твердыня Теперь мне не нужны,уж не осталось сил. Вернуть бы всё назад –я всё бы поменяла:Склонилась пред Хюррем, забыла о вражде, Валялась бы в ногах, просила, умоляла, Чтобы она могла спасти тебя в беде… Я поздно поняла, что враг был совсем рядом, Подвоха я ждала не там, где надо бы: Мне не Хюррем-Султан бояться было надо, А твоего отца – причину всей беды. Как я теперь жалею о всех своих грехах, О всех, кого обидела, кто пролил кровь и слёзы… Жестоко покарал за всё меня Аллах: Обрушил на меня своей Он длани грозы. Наказана за всё, наказана жестоко, Нет участи страшнее и тяжелее смерти: Когда убит мой сын – красивый, ясноокий, Когда жива я – мать, и мёртвы мои дети… Ужасней кары нет, когда родных теряем, И сирота несчастен, как это не понять? Но горе лютое тогда лишь понимаем, Когда осиротел НЕ СЫН – осиротела МАТЬ! Будь проклят же тот день, когда мой Сулейман Меня заметил и назвал султаншею-женой, Когда дал имя мне Махидевран-Султан, Возвысил и предал, заставил быть одной… Султан мой, господин, ты мне не нужен боле. Не надобна мне власть, не нужен мне твой трон! Тебя я проклинаю! Лишь это в моей воле! Закон земной – ничто! У Бога свой закон! Нет голоса и слёз – их задушило горе, Пути не прегражу вам, мне на слово поверьте! Махидевран сломило безбрежной скорби море, Со смертью Мустафы сгорело моё сердце…
его в 87 серии казнят?
автор Хомяк с пастой 19 февраля 2013
Ответ для22111978
его в 87 серии казнят?
Нет вы что? еще далеко до этого
Елена050111 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет вы что? еще далеко до этого
видела анонс казнь Мустафы. Так жалко его
Прочитала Плач Махидевран - Действительно надо было мирно жить с Хюррем. Хюррем, как шея у Султана - куда повернет, туда и голова повернет.
Елена050111 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет вы что? еще далеко до этого
а кто первый по истории умирает - Мехмет или Мустафа?
Таша-Наташа 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет вы что? еще далеко до этого
аааа я то думаю казнят мустафу,что ж тогда снимать будут)все ведь по сути крутится кто сядет на трон
Vitalin-ka 19 февраля 2013
Ответ дляАноним
Нет вы что? еще далеко до этого
а есть уже второй анонс 87 серии?