Бабка-ежика• 23 августа 2014
Что это? Очень переживаю
Сегодня малая заболела и стала очень часто и тяжело дышать ртом (нос свободен).При этом у неё сильно колотится сердце что это?Я не могу заснуть,переживаю!
Веселая моль• 23 августа 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ага, та ж история. У мну сегодня дочке снова обструкцию поставили. Уже спит давно после ингаляции, а я каждый час бегаю дыхание считать...
Желаю много-много здоровья и легкого дыхания вашей доце и вам!
Интернет Бродилкин• 23 августа 2014
Ответ дляВеселая моль
Спасибо, взаимно
ola-la-li-ly• 23 августа 2014
странная мамочка.ребенок задыхается а она на форуме сидит ответы читает.вместо того чтоб к врачу отвезти.при температуре 38 врача на дом или скорую вызывают.а не на форумах сидят
Без комплексов• 23 августа 2014
тут кто-то писал про отхаркивающее - при обструкциях НИКАКИХ отхаркивающих!!!!!!!!!! надеюсь, ребенок уже под присмотром врачей.
КучМала• 23 августа 2014
Ответ дляola-la-li-ly
Вот с этого я тоже удивилась
Нерадистка Кэт• 23 августа 2014
Самое критическое состояние наступает ночью с 3 до 5...если вы не вызвали скорую..то хоть не спите...если есть небулайзер дышите гормональным, если нет,не шутите вызывайте скорую без гормонального спазм не снимете ,у деток очень быстро отек горла происходит...страшно..
У меня у ребёнка первый раз в 2года было,у нас в гостях была кума и она сразу услышала лаящий кашель..мы ждали пока папа приедет с командировки..а потом с мигалками летели скорой в больницу...после больницы еще два раза на протяжение года был стеноз, но мы после первого раза приобрели небулайзер и сейчас я уже опытная без больницы обходимся...но без небулайзера Вы не вытяните ребенка с этого состояния.
Артура Пирожкова• 23 августа 2014
у моей дочки такое было. как только я это услышала - моментально звонила в клинику. скорая была через 5 мин и дефибриллятор с ними. Слава Богу он не понадобился. укололи и еще сидели у нас около часа.
автор, с этим не шутят.
Бабка-ежика
• 23 августа 2014
Всем спасибо за ответы,скорую вызвала. Приехали две психованные тетки,ничего толком не сказали,температуры не было на тот момент. Послушали,померили температуру,спросили едите ли вы в больницу (зачем и есть ли в этом необходимость не сказали).В общем подъедем сегодня в поликлинику к дежурному врачу,чтоб назначила лечение.
Автор, моц вам совет, когда маленькие детки ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь дома ингалятор....для нас эта палочка-выручалочка......при первых симптомах начинаем ингалировать Лсфиробион и т.д. по степени ухудшения здоровья....обычно Лаферобион останавливает все....второму ребенку ингалирую для профилактики и даже не заболевает.....можно и от кашля капли влить....в общем, лучший помощник в лечении заболеваний дыхательных путей....ау детей в основном это слабое место. Выздоравливайте
Армейская• 23 августа 2014
Ответ дляБабка-ежика
автор,вам на будующее:ПРИ СУХОМ КАШЛЕ ЛАЗОЛВАН НЕЛЬЗЯ. Лазолван отхаркивающий препарат,т.е.при мокром кашле.
У меня у сына с 7 месяцев абструкции( нам сейчас 7 лет), есть небулайзер,лекарства необходимые,увлажнитель.
Комиссионный магазин Северная 2А• 23 августа 2014
Автор, мы этих обструкций пережили оч много. На 3 лежании в стационаре, заведующий порекомендовал Омрон, небулайзер
Ответ дляРеанимация
Вызывайте неотложку, чтобы исключить пневмонию... Маленькие они еще, стремно...
Согласна. Надо исключить пневмонию, частое дыхание, высокая температура может быть при ней. У моего в том году было, нам все бронхит лечили сиропчиками, не могла выпросить направление на рентген, сделали платно-а там пневмония.
Ответ дляБабка-ежика
Да, они сейчас все так работают, потому что с ходу не назначишь лечение, надо обследовать. Обязательно сделайте рентген и анализ крови. У моего СОЭ было бешенное.
Бабка-ежика
• 23 августа 2014
Ответ дляАрмейская
Вот,скорая нам сказала давать Лазолван.
MasikaKlim• 23 августа 2014
Девочки, если у ребенка температура, дышать ингалятором вообще нельзя. Если кашель сухой, ингалятор может вызвать еще больший приступ кашля. Всегда нужно советоваться с врачом, а не заниматься самолечением. Телефоны неотложки и скорой отвечают круглосуточно в любые дни.
у моего младшего всегда бронхит с обструкцией
с 3 мес болели тааак часто(((
так вот,в поликлинике нам выписали 2 отхаркивающих, антибиотики (в 3 мес))))
я в срочном порядке поехала к другому врачу, так вот
мы спасаемся только ингаляциями с вентолином и все
когда спазм, то если принимать отхаркивающие, то эффект будет противоположным, так как мокроту откашлять не сможет из-за спазма
причем ребенок тоже всегда ’отлично’ себя ведет даже при спазмах,вроде как ему не мешает
но я уже научена,уколы пару раз сама делала, врач сказала,какие иметь лекарства всегда дома
теперь она нас ведет)врач просто от Бога)
с 3 мес болели тааак часто(((
Наизнанку• 23 августа 2014
Автор настоящая дура, вместо вызова скорой ищет здесь совет! У ребенка может быть ларингит если дышит со свистом, у нас такое былр, сразу вызывала педиатра, а он сказал срочно на скорую....в стационаре начали измерять уровень кислорода предупредив что если будкт понижен очень то в реанимацию забирут, но слава Богу обошлось без реанимации...Девочки не будеть идиотками, думайте о ребенке и сразу обращайтесь за консультацией к медикам , а не ищите здесь иногда очень глупые советы. ?..
Дама с собачкой• 23 августа 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-578236
Сколько можно?!!! Здесь не врачи, а если и есть врачи, заочно никто не возьмется ставить диагноз!!! Безответственность!
Аноним-ка• 23 августа 2014
Ответ дляНаизнанку
Кто дал Вам право оскорблять человека? За словами следите?
Армейская• 23 августа 2014
Ответ дляБабка-ежика
Вот,скорая нам сказала давать Лазолван.
значит кашель не сухой.
при одышке ,свисте есть сироп инстарил или аскарил( вроде так).
Ну я еще делаю ингаляцию с боржоми и беродуалом ( если начинается абструкция)
Или фищ.раствор и лазолваном ( НЕ СИРОП,А РАСТВОР ДЛЯ ИНГАЛЯЦИЙ ЛАЗОЛВАН)
Майданщица• 23 августа 2014
Похоже на пневмонию. Идите к толковому врачу, пусть выслушивает легкие.
Выздоравливайте!
Кошка Мурка• 23 августа 2014
Ответ дляЧупа-чупс
Вобще,есть препарат хороший от Hell ,мукоза композитум.Я малому не колю,а пить даю по инструкции,при малейших признаках бронхита,очень хорошо помагает улучшить состояние.И он без химии,одни вытяжки растений.Только его найти теперь трудно.С этой обстановкой в стране еще прошлой осенью все хелевские препараты сняли с реестрации.И вопще все качественные сняли,одну маде ин индия привозят...

Мукоза + свечи Спаскупрель (сильный спазмолитик), или вибуркол (тоже свечи противовоспалительные и спазмолитические). Есть еще пластыри на пупок 999 детские от кашля - очень мощная вещь, противопоказаний нет, а эффект моментальный! К сожалению мало кто из врачей рекомендует эти препараты, а начинают действовать они уже через 5-7 минут после приема. Думаю, что они должны быть в аптечке у каждого, хотя бы для того чтобы быстро снять спазм и отек.
А если пролечится курсом, то они не дают ни малейшего шанса остаться очагам воспаления и очень облегчают состояние больного.