Оно само купилось• 23 августа 2014

які вазони/квіти можна мати у дитячій кімнаті?

Які вазони завести, і які можна тримати в дитячій, щоб не нпшкодили дитині? Хочу просто в квартиру, купити фікус, гортензію, розу кімнатну, фіалки.....цитрусові.. Які у вас дома квіти?.
Аноним Секретарь• 23 августа 2014
Для детской можно- хлорофитум, традесканцию. Всё , что имеет резкий запах- гортензия, роза- в детскую нельзя, фиалки, если их много, имеют снотворные свойства- в спальнях нельзя, Цитрусовые- если не цветут- можно, если зацвели, есть возможность всей семьёй ’ проаллергиниться’. Фикус- это растение-молочайное, тоесть листочек- веточку обломили и потела жидкость, Если маленький ребёнок, то лучше избегать. Очень много комнатных растений ядовитых- Антриум, Дифенбахия.... у меня растут декоративно цветущие бегонии, Реа, колеус, замиокулькас, фикусы( разные), спатифиллум, цикас, хлорофитум, бальзамины,драцена, антриум и много орхидей. Но у мненя большой дом и уже не маленькие детки. А для квартиры, думаю, нужно подбирать растюхи по их предпочтению( южные окна, северные...)
@nnet@• 23 августа 2014
я бы рекоменлдовала с эфир. маслами пеларгонию, розмарин или цирусовые лимон, например
Оч@ров@Шк@• 23 августа 2014
Як на мене-я б ніякі не ставила.
@nnet@• 23 августа 2014
Ответ дляАноним Секретарь
по вашему списку не согласна с фиалками, полная ерунда, что они снотворные)) орхи не рекомендую, поскольку грибки и плесень в них вредны для малыша
МЧСница• 23 августа 2014
Хлорофитум - самое подходящее растение для детской, сейчас есть самые разнообразные виды. Есть просто с зелеными листочками, есть с белой полосочкой внутри, а края зеленые, есть наоборот, с белыми краями, есть кучерявые. Если постараться, можно очень яркую композицию составить с веселенькими горшочками.
МЧСница• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
Не все пеларгонию переносят
Аноним Секретарь• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
Издавна фиалка это цветок бога Морфея.Фиалки садили на могилах во Франции и тд.( почитайте)Что касаетя орхидей, то я же не рекомендовала их ставить в детской. У меня коменте написано подобное??? В детскую только хлорофитум и традесканцию.
@nnet@• 23 августа 2014
Ответ дляМЧСница
Не все пеларгонию переносят
да, согласна
@nnet@• 23 августа 2014
Ответ дляАноним Секретарь
про морфея и могилы это полная ерундада, я видела, что вы что именно оргхидеи писали с оговоркой, просто на орхах живут грибы на корнях, они даже помогают им в их жизнедеятельности, поэтому решила выделить
Попипиповна• 23 августа 2014
Комнатный (балконный ) помидор, и полезно, и красиво, и ребенку есть чем заняться ( нам 3 года), следим как краснеют, и лопаем, а на зиму подсветку,и красота до зимы.
Аноним Секретарь• 23 августа 2014
Ответ для@nnet@
http://www.sadcvetov.ru/legenda/66-fialka-v-istori... Очень давно занимаюсь флористикой , а также собираю легенды и историю цветов. Не стоит утверждать, если на 100% не уверен.
@nnet@• 23 августа 2014
Ответ дляАноним Секретарь
посмотрите мои объявы и все поймете, не реклама!не представляю свою коллекцию на кладбище
@nnet@• 23 августа 2014
Ответ дляАноним Секретарь
и еще как они вызывают сонливость? если они без запаха...это так для расширения..., как коллекционер флористу...