Патриоточка• 24 августа 2014
А беженцам предоставляют жильё если не за что снимать? И куда обращаться?
Донецк, мама с ребёнком 6,8 лет.
Выехать - найдём деньги - а дальше только на продукты есть.
Ксюша-Ксюшенька• 24 августа 2014
Поздно вы спохватились, уже все забито, причем те, кто был размещен в летних ’вариантах’ сейчас перебираются к цивилизации.
Патриоточка
• 24 августа 2014
Ответ дляДелиВерка
кто предоставит? и, главное, где?
Я слышала вроде расселяют бесплатно.
младокошкина• 24 августа 2014
Звоните по телефонам горячей линии, каждая область отдельно.Они говорят в каком городе и что есть. Вот еще сайт есть.
автоматизированный поиск :
Ксюша-Ксюшенька• 24 августа 2014
Автор, а напишите мне в личку, я сейчас тоже обдумываю один вариант, может получится что-то вместе
Патриоточка
• 24 августа 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Надеялись до последнего, что всё закончится. Но оставаться здесь не вариант. Когда людям голову отрывает на остановках.
Патриоточка
• 24 августа 2014
Ответ длямладокошкина
автоматизированный поиск :
Спасибо, попробую разузнать.
Патриоточка
• 24 августа 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Не получается что-то личное сообщение написать, не очень разбираюсь тут. Нажимаю ’написать личное сообщение’ и вот такое окно открывается.
ДелиВерка• 24 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
Промотайте ниже!
Ксюша-Ксюшенька• 24 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
а вы куда вообще хотите выехать?
попробуйте еще раз, или в профиль зайдите.
А может я у вас в ЧС?
irmartynenko• 24 августа 2014
Здравствуйте! На вокзалах в крупных городах видела указатели в штаб помощи переселенцам, они черех соцслужбы предлагают варианты. Внимательно ближе к входу/выходу просмотрите объявления.
у нас в Северодонецке расселяли временно в гостиницах и общежитиях учебных заведений. некоторые люди сдают за квартплату жилье. помогают в устройстве в школу/сад, с поликлиникой, паек продуктовый (не знаю что там), работают 2 пункта гуманитарки от жителей города - одежда и др.. кто-то снимает на 2-3 семьи квартиры. цены разные. сейчас именно у нас очень с жильем туго, ооооочень много беженцев, в Рубежном с жильем проще.
Патриоточка
• 24 августа 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
а вы куда вообще хотите выехать?
А может я у вас в ЧС?
Получилось, написала. Сайт видимо глючит.
Патриоточка
• 24 августа 2014
Ответ дляСмешнюча
У нас в Запорожье только помогут с школой ребенку
А как помогут со школой? Можно будет устроится в школу?
младокошкина• 24 августа 2014
Не надо ехать в большой город Киев,Хорьков,Днепропетровск, Запорожье.Все ближайшие большие города переполнены ,там жилья нет.Смотрите в сторону Кировоградской области или дальше. Ну или освобожденные города в Краматорске тихо и город не сильно разрушен.
Патриоточка
• 24 августа 2014
Ответ длямладокошкина
Спасибо за совет, я тоже так думала, и дешевле в таких небольших городах наверное.
Слава Українi• 24 августа 2014
Ответ дляПатриоточка
говорят не выпускают с Донецка сейчас ,на крохе пишут
Патриоточка
• 24 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
Не знаю, автобусы ходят регулярно - Волноваха, Мариуполь, Артёмовск и т.д.
irmartynenko• 24 августа 2014
у нас под г.Белая Церковь есть дача. Она без отопления с печкой. но с электричеством. РЯдом постоянно живут соседи. Домик скромный, но с мебелью, телевизором емть плита с газовым баллоном.Если кому-то подойдет - мы с радостью предоставим для проживания. Но думаю, что без мужчины там будет сложно. нужны дрова. если что-пишите в личку
Патриоточка
• 24 августа 2014
Ответ дляirmartynenko
Спасибо за предложение, но мы без мужчины...(((
бювет_в_обед• 24 августа 2014
Куда обращаться вынужденным переселенцам из зон АТО в г.Краматорске?
1. Регистрация, оформление пособий — УТСЗН, ул.Лазо, 23, телефон (06264) 6- 35- 90.
2. Сопровождение в сложных жизненных ситуациях, обеспечение одеждой — ЦССМ, ул. Дворцовая, 27, телефон (06264)3-24-23.
3. Перевод пособия по безработице — Центр Занятости, ул.Румянцева,4, телефон (06264) 6 16 28.
4. Помощь в оформлении детей в школы и детские сады — Управление образования, ул.19 Партсъезда, 56, телефоны (06264)7 -15 -31 и (06264)7- 21 -63.
5. Оказание гуманитарной помощи — Общество Красного Креста, больница №3 по ул.Вознесенского, телефон (06264)3- 44 -51.
6. Помощь в переводе пенсий — Управление пенсионного фонда, ул.Почтовая, 5, телефон (0626)41-87-40.
7. Помощь в предоставлении временного жилья, размещение волонтеров для выполнения восстановительных работ — УЖКХ, бульвар Машиностроителей, 23, телефон (0626) 42- 19 -25.
8. Помощь в трудоустройстве - Центр Занятости, ул.Румянцева,4, телефон (06264)6 -16 -28.
9. Для беременных. Постановка на учет — больница №3, ул.Социалистическая. После постановки на учет для последующего социального сопровождения обращаться в ЦССМ,ул Дворцовая, 27, телефон (06264) 3-24-23.
10. Выдача продуктовых пайков — Общественная организация «Новый Краматорск», ул.Хмельницкого, 6, телефон 0504740084.
бювет_в_обед• 24 августа 2014
Гуманитарный штаб «Поможем» при Фонде Рината Ахметова работает по четырем направлениям: эвакуация людей из зоны военных действий; размещение переселенцев; оказание гуманитарной помощи; оказание адресной помощи. При Гуманитарном штабе работает единый многоканальный телефон 0 800 50 9001 и адрес электронной почты helpdonbass@fdu.org.ua. Звонки на горячую линию бесплатны.
бювет_в_обед• 24 августа 2014
В Свято-Успенской Святогорской Лавре поселяют бесплатно беженцев из зон АТО до исчерпания свободных мест. Срок проживания не ограничен! Предоставляется питание ,выдаются пайки!
Адрес :Свято-Успенская Святогорская Лавра, ул. Заречная, 3,
г. Святогорск, Донецкая область, Украина, 84131
Телефоны для связи: +38-066-483-30-07, +38-098-123-31-80, тел./факс +38 (06262) 5-30-24 -деж. с 600 до 2200