Король дивана• 24 августа 2014
все хотят почти даром.
Подвела итоги. за дней 10.
Так, размышлизмы.
Продаю тут вещи своего ребенка. Все в хорошем и отличном состоянии. где есть нюансы- описываю, фото крупно.
И вот из последнего выставленного - термо сапоги, Том М. поставила за 100 грн - чтоб забрали. размео 27.
3 из 6 кратко и понятно написали - заберу за 50.
даже не ответила ничего. еще 2 предложили меняться - хотя четко написала что обмен мне не интересен.
7я дама долго компосировала мозг требуя доп. фото и так и этак. в итоге сказала - да, состояние хорошее, беру. за 70 грн.
джинсы. на теплую осень-весну или прохладное лето, это если без колгот. поставила за 40 грн, без дефектов. пишут за 30 с вашей пересылкой укрпочтой.
Сандали - реально раз обуты. не в размер были, поставила за 85, пишут за 50 заберу.
блин. ну так надоело. и эти несколько дней все как посговаривались.
в основном не отвечаю даже на такие заявочки.
вот. выговорилась)
Так, размышлизмы.
вот. выговорилась)
Король дивана
• 24 августа 2014
Ответ для- olenka -
так вы и так даром раздаёте.
я просто ставлю цену, чтоб забрали.
т.к всякого вещизма много. что-то подарила, что-то собрала деткам отдала.
что-то хочу продать, т.к своего тоже одеть/обуть надо.
Ло Шарик• 24 августа 2014
Ответ дляХомяк с пастой
ну вам и правда повезло))). у меня вот за последнее время только один такой казус был. но там слаще - барышня без лишних вопрос оплатила новый рюкзак за 30 гривен. классный рюкзак внешне... скажу вам)).
\это где новые рюкзаки по 30 грн продают?
Слава Українi• 24 августа 2014
В ответ теме про беженцев ! Какие они наглые , а вот вы не наглые которые просят отдать даром? Где нет войны и они в полном объеме получают детские! Автор пошлите их всех лесом!
КрейсерАвроровна• 24 августа 2014
Ответ дляКороль дивана
ну давайте, вы судить не будете - мое-не мое.
я тут давно и рейтинг максимальный.
да, интернет-базар. но опять же - какие-то общечеловеческие нормы общения, хоть минималистичный налет на культуру ведь должен быть. про здрасьте-спасибо вообще помолчу.
вот просто - забираю за столько-то. если б человек как-то более располагающе написал и спросил о скидке - то и разговор другой был бы. а так... даже макаться не хочу.
я тут давно и рейтинг максимальный.
Да и судить вроде как вы первая начали. При чем с самого первого своего поста...
КрейсерАвроровна• 24 августа 2014
Ответ дляСлава Українi
А ник у вас в тему. Соответствует написанному вами.
Героям слава!
Король дивана
• 24 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
я не судила, а подбила исключительно свою статистику.
что через одну, если не хамки, то сплошная некультурщина) и вот кто как хочет - а банальное здравствуйте уже как-то располагает.
тут на счет ’здороваться’ неоднократно темы поднимлись.
счастливо вам.
Я покупатель на сайте, торгуюсь чаще всего из-за спортивного интереса, можно сказать, такая у меня манера общения с продавцом, не настаиваю, ставлю смайлики, и что интересно, еще пол года назад скидки чаще всего делали, и на 50, и на 10 грн, сейчас не подступись. Правда, если отказывают, то чаще всего продавцы бу, и вежливо, или инорируют, но я не обижаюсь. Как постоянному клиенту - уступают без вопросов. И мне приятно.
КрейсерАвроровна• 24 августа 2014
Ответ дляКороль дивана
счастливо вам.
А начиналось все с того, что как они посмели торговаться и так сильно сбрасывать цену? А закончилось тем что теперь все вокруг хамки... Я согласна, что неприятно когда ни тебе здрасьте, ни тебе до свидания. Неприятно когда рассчитываешь продать за 100 грн, а все желающие как один просят за 50 грн. Неприятно.
Но, блин, вот честно... Мне всегда удивляло как люди умеют обижаться на чужих людей.))) Как люди умеют находить недостатки у чужих и судить того кого по сути и не знают. Вы не знаете как живут и чем живут те кто с вами без ’здрасьте’ торгуется. У нее может час назад как закончилась перестрелка - о каком там ’здрасьте’ речь? Или пятеро детей, которые орут. Или муж снова или опять выпивши. Или третий месяц ЗП не дают. Или на свой счет посадили и в кошельке 200 грн реально, и ребенок гол и бос на зиму...
Будьте проще. Следите за собой. Главное чтобы вы были честными перед самой собой. Чтобы вы поздоровались и поблагодарили и не осудили. Тогда может быть к вам и потянутся такие же добрые и культурные, и тогда может и зла, ненависти станет меньше.
И вам не хворать.
Сиреневенькая• 24 августа 2014
Я бы очень рада была любому покупатели и любой предложенной цене, ведь продаю те вещи, которые не буду носить и прекрасно это понимаю!
КрейсерАвроровна• 24 августа 2014
Ответ дляElena0111
Я тоже практически 100% покупатель и я никогда практически не торговалась...
Редко покупала вещи б.у. Еще 4 месяца назад я скупилась на лето дочке на 800 грн у одной девочки. Не торгуясь.
А сейчас... сейчас тАк все круто изменилось, что и самой не вериться. Блин. Ищу дочке одежду, обувь на зиму. Одежду уже купила - и чуть ли впервые торговалась. Не потому что нравится, нет (наоборот, стыдно) - потому что реально считаю сейчас деньги и пытаюсь закрыть все дыры хоть как-то
МЧСница• 24 августа 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
да ладно вам, тут в основном жёны олигархов, тут зарплаты по 2500 дол и то мало им, а вы говорите бедные.Элита одна...
Ну,да..Я продаю здесь и оцениваю мат.положение не по советчице. а по тому, что все страшно торгуются и экономят на доставке))))Но,видимо, в продавалке сидят одни, а на Советчице вообще другие...
Ответ дляКрейсерАвроровна
Я планирую начать продавать, многому тут учусь, прежде всего как не надо поступать с потенциальными клиентами, согласна с идеей тут прозвучавшей, скидку на товар ставить в цену, или немного но уступать. Если что - у меня айфона нет, в декрете.
КрейсерАвроровна• 24 августа 2014
Ответ дляElena0111
А при чем тут айфон? Это что какой-то показатель?
Ну у меня есть айфон. Куплен год назад...
Свободных денег нет вообще. Т.к. купили квартиру.
А сейчас доход на троих 4 тыс грн - из них платим квартплату, еда, взносы в садик, одежда... И сколько это будет длиться - неизвестно.
Король дивана
• 24 августа 2014
Ответ дляOmniaMea
Уступаю всегда, но иногда встречается действительно неадекватность. Суперфит с валенком стояли у меня в продавалке 200, спустила до 160, только чтоб продать. Девочка пишет - заберу за 50 .... как-то прям растерялась, что ей ответить
ну вот я именно таких и имела ввиду.
если человек как-то адекватно спрашивает о скидке - вопрос другой.
а таки даже не отвечаю, т.к реально порой ступор нападает ЧТО ответить)
МЧСница• 24 августа 2014
Часто ещё такая фигня:скиньте доп.замеры,доп.фото(штук 20 со всех ракурсов), отправите ли Деливери(в Киеве склады Деливери на глухих окраинах и промзонах, до ближайшего мне 1,5 часа добираться)+ есть ли подарки к покупкам?
А в конце.Хорошо, беру.За 50грн отдаете(стоит цена 100грн)
Пишу - нет, не отдам.В ответ - Извините.А времени сколько потрачено????Во всех объявах написала ТОРГА НЕТ!!!!!!!!!
Король дивана
• 24 августа 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
тут просто через одну, под анонимом, с айфонами, лексусами и 10-тыс. доходами)
по факту мало верится)
МЧСница• 24 августа 2014
Ответ дляКороль дивана
ну вот я именно таких и имела ввиду.
ИНОГДА ХОЧЕТСЯ КУПИТЬ НА СЕКЕНДЕ КАКИЕ-ТО УБИТЫЕ БОТЫ И ОТПРАВИТЬ...ЗА 50, ЗНАЧИТ ЗА 50....
Король дивана
• 24 августа 2014
Ответ дляМЧСница
ото сюрприз будет)
КрейсерАвроровна• 24 августа 2014
Ответ дляКороль дивана
по факту мало верится)
Дык я вам написала - ваш факт. У меня есть айфон и что??? Я не понимаю - при чем тут вообще айфон.
И тем не менее сейчас ели-ели концы с концами сводим. У мужа порвались сапоги зимние и мы вот в ремонт отнесли... хотя раньше и не думали бы о таком, поехал бы да купил себе.
Айфон тут не при чем. Айфон мне муж подарил на ДР, когда доходы были совсем другие.
А сейчас нет ничего - ни доходов, ни заначки (потому как все сбережения ушли на покупку жилья - свое продали, доплатили и купили другую квартиру). Знали бы... так оставили бы на черный день, не тратили бы.
КрейсерАвроровна• 24 августа 2014
Ответ дляКороль дивана
ото сюрприз будет)
то не сюрприз будет, а очередная тема на Советчице
Ответ дляКрейсерАвроровна
Пост22
Директор Пляжа• 24 августа 2014
А у меня другое. Выставила за 60, покупатель пишет заберу за 40. Пишу -ОК! и или исчезает или ’подумаю’? Вот и у меня вопрос зачем просить скидку, чтоб потом отказаться.
Король дивана
• 24 августа 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
а, и такие были.
потом проснулась, а уже продано, так возмущалась - почему я продала.
хотя на сайте 2 дня была. до продажи.
Сиреневая цапля• 24 августа 2014
Автор, очень вас понимаю... терпеть немогу таких покупателе: ни Добрый день! Ни может поторгуемся? Забежала и Лаконично заберу за столько-то (50% скидки)... Я считаю это замашками быдла! Притом ни единожды я заглядывала в шопик этих самых дамочек... Своим лотам цены не могут сложить часто мотлох за мульён стоит... Однажды продавала игрушку брендовую за символическую плату 90 грн. одна мне вот так и написала : заберу за 15 грн. можем встретиться у такой-то станции метро завтра... я зашла к ней в обьявления выбрала детский комбинизон (продавала она его за 250 грн.) и с радостными смайликами отписалась ей: Ок! Чудесно! У вас там комбинизончик как раз что нам нужен захватите его за 50 грн нам как раз самое то!
Дамочка пропала...
странно...
Дамочка пропала...
странно...
МЧСница• 24 августа 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Дамочка пропала...
странно...
Дамочка пропала...
странно...
Уважаю Вас...

Директор Пляжа• 24 августа 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Дамочка пропала...
странно...
Дамочка пропала...
странно...
Вы Молодец! Как красиво нашлись....и без грубости, а как солидно....
Король дивана
• 24 августа 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Дамочка пропала...
странно...
Дамочка пропала...
странно...
Умничка)
gloriya8305• 24 августа 2014
Какие то странны нервные завистливые люди, согласна с крейсерАврора, не значит что человек, уважающий фирменные веди не понимает им цену и реально не аценивает и вполне возмоно любит торговаться. Очень многи перепродают Одесские или Китайские дешевые и плохие, сами 5й псредник при этом, реальная стоимость этой вещи- 100 грн, хотят продать за 500, вот люди и торгуются, а то что есть мозгоеды, которым нужно куча фото и замеров и при этом она еще и подумает, это факт. А если и купит, так возврат или еще что, это тоже правда. Не стоит принимать все близко к сердцу. Проблемы торга не вижу, нет так нет, проблемы дурности тоже не вижу, есть много идиотов, а в магазинах они это еще и меряют и по пять раз на примерки ходят с разными подругами.
Семена рукколы• 24 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Все ШАПОВИКИ какие-то.... предлагают копейки за новые вещи:)) я вообще в шоке ...
мне вчера предложили за кожаную крутку новую, которую привезли из Италии:)и мне не подошла по пройме и в общем по размеру :(( Отдаю и так меньше , чем купили:))) так мне вчера предложили 100грн.... ШиКАРНО:)) Типа денег... ЕСЛИ НЕТ денег нечего покупать:))))
Или еще в привычку взяли на обмен предлагать:)))) что за бред :)))))))
Меня особенно бесит когда спрашивают замеры, ты их сьараешься делаешь, а человек в конце, да подходит на обмен, знала бы вообще замеры не делала бы