Почемучечка• 24 августа 2014

Зависть или нет. Очень хочу знать, ваший голос важен.

о себе мне 35 лет, моя семья переселенцы из Припяти. Мама умерла мне было 16 лет папа 18 лет, рак.
От государства получили гостинку 18м2, родители умерли у нас с сестрой на двоих.
Сестра вышла замуж, родила, жила в Броворах со свекрухой девочке 13 лет.
Я замуж не вышла, кто мне нравился меня не хотели, а выходит "просто абы выйти" я не хотела.
Всю свою жизнь, а это 15 лет я копила деньги, переводила часть зарплаты в У.Е.
Училась хорошо, но закончила только техникум не смогла из-за родителей, ухаживала и все такое, голодные 90-е.
Работала на вредном производстве, но мастером смены.
Отдыхала за эти 15 лет раза 3-4 снимала койку в одесской области, одевалась очень скромно, ела более скромно, все время экономила.
И вот! Мы продали гостинку+мои сбережения и я купила себе квартирку в таунхаусах 6 квартир в доме, два этажа, кухня студия сан.узел, лестница, второй этаж две спальни.
Сделала не плохой ремонт, не крутой но нормальный мебель купила всю новую. все красиво вышло.

Вчера узнала, что моя одноклассница живет в 200м. от меня в своем доме 180м2, который она строит уже лет 8. Готов только первый этаж пару комнат, кухня сан.узел все такое.
У нее трое детей 13, 6 и 2 года, понятно почему она недостроилась она рожала детей!!
Зашла ко мне со своими детьми, все похвали говорит какая я молодец и всетакое.
Но мне показалось она мне ЗАВИДУЕТ, как думаете может такое быть или нет?
Что я всего добилась сама я независимая и все такое.
Да или нет?

Для меня важно, потому что с завистницами я сразу прекращаю все отношения.
Да текста много...
можно кто хочет коментировать, а можно просто голосовать, спасибо.
Результат:
вже голосів: 457
285 (62.36%) нет, не завидует
124 (27.13%) ответы посмотреть
48 (10.5%) да, завидует
Слоник-тоник• 24 августа 2014
А зачем вам таунхаус, если вы живете одна?

Кидстаффовка• 24 августа 2014
может сочувствует
Швидка Настя• 24 августа 2014
Вы слишком большого мнения о себе.
Вам сказали что вы молодец. А Вы подвох ищите. По себе судите?
ГЛЮкоза• 24 августа 2014
Трудно сказать по вашему рассказу завидует вам ваша подруга или нет, мы же ее не знаем, что она за человек.
автор Почемучечка • 24 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
так я и купила одну квартиру в остальных соседи живут.
Акукарача• 24 августа 2014
Ответ дляКидстаффовка
может сочувствует
100%
автор Почемучечка • 24 августа 2014
Ответ дляКидстаффовка
может сочувствует
чего это? У меня все нормально.
Myr1• 24 августа 2014
А че - если человек сказал правду , а еще и в глаза- сразу ’ зависть’ ?
У вас комплексы (
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 августа 2014
может это вы ей завидуете?

Детсадовский полицейский• 24 августа 2014
Ответ дляКидстаффовка
может сочувствует
...и все такое
Лепешечка• 24 августа 2014
А чему завидовать?
Мир Мир Мир!• 24 августа 2014
Ответ дляКидстаффовка
может сочувствует
я тоже так подумала)))
Накладная• 24 августа 2014
Зато у нее детки есть! А Вам по большому счету чего завидовать? Что всю молодость жили в жестоком режиме экономии?
Бутылка Кифира• 24 августа 2014
мне кажется наоборот, не она Вам завидует, а что-то Вас задело в том, что есть у нее

сужу по обилию и подробности текста и интересному выводу с вопросом
Луноходик_Ик• 24 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
А почему бы и нет? Может себе позволить! Автор, Вы - Умница! Я Вас прям зауважала!
автор Почемучечка • 24 августа 2014
Ответ дляШвидка Настя
Вы слишком большого мнения о себе.
просто в школе у нас были разногласия, она всегда такая популярная была, а я нет! А теперь она стала хуже меня
ЕлькиПальки• 24 августа 2014
У нас товарищ есть...То есть был. Родители строят ему дом, оплатили дорогую свадьбу 2 месяца назад, а пока поселили их с женой в квартиру, которая тоже их.
Муж мой младше на 4 года, свадьбу бюджетную в прошлом году мы оплачивали сами, это где-то 20 часть свадьбы товарища по деньгам, скопили себе на свадебное путешествие, живем на съемной, но вот тоже накопили за год и едем снова в Европу. И тут он говорит мужу: классно тебе, у тебя хоть зп нормальная, по европам разьезжаете, не то, что у меня. Муж неделю не мог понять что происходит, мучался, очень жаль было осознавать, что товарищ завидует, а еще сложнее осознать - чему.
Кишечная палочка• 24 августа 2014
Мне кажется или вам очень хочется, чтобы вам завидовали?
Да, вы молодец, но особо вам не позавидуешь(((
Душка-свекровь)))• 24 августа 2014
А чему завидовать? Детей у Вас нет, а ведь это и есть богатство

Ванна Тазиковна• 24 августа 2014
Автор, меньше дамских романов читайте))))) кстати, при чем здесь сестра и кто Мы продали гостинку, если вы только о себе говорите?
Швидка Настя• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
чего это? У меня все нормально.
Ну если ваша однокласница - то вам уже ближе к сорока. Ни мужа ни детей.
А у нее трое детей и дом на 180 кв.
Как вы думаете, кто лучше устроился?
Аноним ФЕЯ• 24 августа 2014
Да все может быть по написанному Вами не поймешь, у меня был случай когда лучшая подруга мне завидовала причем у нее все было в шоколаде а у меня сплошные 0 в жизни по всем направлениям, когда это поняла мозги в голове перевернулись три раза. Сейчас уже ничему не удивляюсь: завидует - пусть завидует, меня этот случай научил спокойно относится к завистникам.
Слоник-тоник• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
это понятно)) мне не понятно, зачем человеку, который живет один, такая площадь и 2 спальни)) это ж сколько платить... А убирать...)
автор Почемучечка • 24 августа 2014
Ответ дляНакладная
она тоже оооооочень экономно живет, поверьте мне. И в молодости тоже она в 22 уже родила!
Акукарача• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
Нда уж.
Автор, Она вам конечно же завидует, срочно прекращайте все отношения.

Врагу не пожелаешь такую ’подругу’, как вы.
Лепешечка• 24 августа 2014
Ответ дляПочемучечка
А в чем она хуже вас, простите? У нее семья, детки, дом большой будет..
автор Почемучечка • 24 августа 2014
Ответ дляСлоник-тоник
там место мало, если честно все маленькое очень
Простецкая• 24 августа 2014
Вас пожалеть хочется. При чем тут зависть?
Удачная• 24 августа 2014
может и позавидовала, но только тому, что вы уже закончили строительство, которое у нее в разгаре. У нее трое детей, думаю она свое счастье вряд ли променяет на ваше)). А строительство закончится все равно, рано или поздно, но закончится, и будет она жить в своем доме с детками, а вы будете ходить к ней в гости и .....
Повелитель интернета• 24 августа 2014
завидовать можно по-разному.