Дайте подуться• 24 августа 2014

Вот такие мы патриоты!!!

День незвависимости. И Почти весь город вышел на праздник в вышиванках. Мужчины, женщины, дети - все в вышиванках, обмотанные флагами Украины, на фейсах намалевана национальная символика.

Мы едем домой, еще не поздно - около 8 вечера. Как обычно на массовых гулянках в транспорт сесть невозможно - все забито. В автобусе- как в консервной банке. Заходит девушка с девочкой лет трех. И вся маршрутка в вышиванках тупо отворачивает морды в окно - никто не уступает место маме с малышкой. Вот такие мы свидомые. Орать про то какие мы украинцы супер-пупер-баламупер - на каждом углу. А как место уступить - моя хата с краю. Главное чтоб родной заднице было комфортно.
С праздником, дорогие советчицы!
Тектоническая расческа.• 25 августа 2014
Да, еще есть у нас в городе морской колледж и академия - т е в маршрутках утром и вечером много курсантов в форме кадетов, так они мгновенно место сутупают всем, видимо, их педагоги всерьез занимаются воспитательной работой, спасибо им. Кадеты вежливые, даже пару раз помогали выйти с маршрутки (в руках были ребенок и сумки). Приятно было до ужаса.

Брехушка• 25 августа 2014
Автор- +1000! я тоже считаю что патриотизм не в показухе и не в вышиванках, я люблю свою родную Украину, но лицемерия ненавижу! Плевать нужно отучиться на землю родную и бумажки выбрасывать в урну, а то вчера написала что тошнит уже от обилия символики - так сто тапок полетело, а как бухать на детских площадках - а что такого?
natallochka• 25 августа 2014
Вот такие мы свидомые. АВТОР ПРОВОКАТОР! Причем тут патриотизм и воспитание, автор Вам нужно пройти элементарные азы знаний или это банальная провокация
сЛАдКОежКА• 25 августа 2014
судя по тому как вы написали ’фейсы’ мне уже стало ясно чем вы дышите! вам не нравится патриотизм, вам не нравятся вышиванки и другая символика Украины.а уступить-это дело воспитания))) всего лишь!
сЛАдКОежКА• 25 августа 2014
Ответ дляnatallochka
вот и я о том же! это разные вещи!
Одни_мысли• 25 августа 2014
А при чем здесь патриотизм к тому, что не уступили место? Ну вот не понимаю...
Да, нужно быть добрее, человечнее, душевнее.
Но... Никто никому не обязан.
Уступили место, помогли, спасибо... не уступили, никого не винить.
Я всегда рассчитываю на себя, на свои силы, не требовала уступить место, когда ездила беременная,
сейчас когда еду с ребенком.
Это моя ответственность перед ребёнком, я ДОЛЖНА своему ребенку.
Если приходится ехать общественным транспортом, рассчитываю время, выезжаю заранее,
еду на конечную. Беру ситуацию в свои руки и не рассчитываю на то, что мне кто-то что-то должен.
Я не ставлю в себя в зависимость от других людей.
неМОЖЕТбыть• 25 августа 2014
Ответ дляmary_lee
Почему автор троллит? Я такое часто наблюдаю).
Вышиванка и флаг - это самая важная ценность сейчас...
При чём здесь одно к другому
66сезон666серия• 25 августа 2014
я вчера тоже с малым зашла, парень молодой сразу встал, и девушки часто уступают. причем тут свидомые или нет? это уже как родители воспитали.
Губки-уточкой• 25 августа 2014
Так а сама уступила?
Не суди, и не судима будешь.

ОноВамнадо• 25 августа 2014
Ответ дляДашенька из Киева
Кто мешал маме не лезть в упиханную маршрутку?
Едем на конечную, ждем пустой маршруточки и спокойненько едем сидя ни на кого не дуясь и не обижаясь. ЕСли моему ребенку нужен комфорт, то я сама о нем забочусь, а не требую этого от окружающих. Уступят? Спасибо большое! Не уступят - их право, о комфорте своего ребенка я обязана заботится сама.
а вам не приходило в голову,что ребенок элементарно хотел в туалет или кушать? Или мама элементарно хотела в туалет или кушать?

Отмазок можно придумать миллион, а вывод один - хоть что на себя одень,под чей угодно флаз стань, а нутро не поменяешь в ежечасье
ОноВамнадо• 25 августа 2014
Ответ для3@йk@
Но... Никто никому не обязан.
сейчас когда еду с ребенком.
к тому,что сейчас многие люди наконец-то стали любить Родину. И это отлично! Но как они проявляют эту любовь? Только надев вышиванку? Почему любовь к Родине не начать с малого - с окружающих?
Сумчатая кошка• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Сели бы в такси, раз с ребёнком, и все проблемы разрешились бы сами собой. А воспитание Советского Союза уже нет 23 года, а вы всё по нём тоскуете
Та ну ладно - тут, что все двадцатилетние ?? Или сейчас как-то по другому все, не воспитанные в Советском Союзе, воспитывают своих детей ?? Воспитание оно и в Африке воспитание !

А у кого нет денег на такси ? Может ему с ребенком 3-х летним пешком ходить ? У нас получается, маршрутки только для невоспистанных ???
Ушла и Пришла• 25 августа 2014
автор, Вас просто раздражают вышиванки и национальная символика. так и скажите! дело не в маршрутке. когда сын был маленький даже мужу с малым в метро место уступали. а если когда-то один раз из миллиона вдруг не уступили, трагедии не делаем. И вышиванки здесь не причем абсолютно.
natallochka• 25 августа 2014
Ответ длянеМОЖЕТбыть
При чём здесь одно к другому
Я так понимание для некоторых нет элементарных различий между понятиями патриотизм и воспитание их можно только пожалеть
Сумчатая кошка• 25 августа 2014
Ответ дляОноВамнадо
Я предлагаю начать даже не с окружающих, а с себя - начать платить налоги, перестать давать взятки в садах и школах (при этом еще и спрашивая - не мало ли я дала), в больницах и за справки...... И, если увидев, что так делают, брать за руку и вести в налоговую и вызывать милицию.....и т.д......попробуй в Германии или в Америки не заплати налоги ??? Да тебя сдаст сразу же твой сосед и будет считать себя ПАТРИОТОМ !!!! И правильно будет !
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляОноВамнадо
ну извините ЛЮБОВЬ к окружающим как-то проявляется по другому Вам не кажется?
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляСумчатая кошка
В америке на каждом доме висит флаг Америки и не дай Бог Вам его сорвать и затоптать
Бегущаяпо• 25 августа 2014
Ответ дляNatalia Ko
вышиванки кстати массово одевали в 60-е-начало 70х
и культура была выше
в университет шевченко приходили поступать в вышиванках, кстати, в то время - не обязаловка, но...

а автора национальное символика не раздражает
не пишите то, что не поняли
Бегущаяпо• 25 августа 2014
Ответ дляnatallochka
в Америке собачка не нагадит и не гавкнет на соседей, чтобы ее не усыпили, если это происходит не один раз

Бегущаяпо• 25 августа 2014
Ответ дляСумчатая кошка

часто для жлобов
мне еще нравится массовое разглядывание живота беременной мужиками, пока женщина не уступит ей место

мужчинки сканируют видать, не их ли
Бегущаяпо• 25 августа 2014
Ответ дляОноВамнадо
++++++++++++
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
и культура была выше

не пишите то, что не поняли
А что ее раздражает то что место не уступили?Так причем тут вышиванки?Обычная ситуация думаю когда переполненная маршрутка, когда ты стоишь или даже висишь на одной правой ноге, слегка зацепившись мизинцем левой руки за поручень как-то сложно думать о маме с маленьким ребенком которая впихнулась в маршрутку, Лично я видя такую бы маршрутку не зашла б с дитем, а вышиванки меня б порадовали но это уже было бы совсем с другой оперы так сказать, как можно проводить такие паралелли сравнения
natallochka• 25 августа 2014
Ответ дляБегущаяпо
это да но начиналось то все с флагов и гимна