Дайте подуться• 24 августа 2014

Вот такие мы патриоты!!!

День незвависимости. И Почти весь город вышел на праздник в вышиванках. Мужчины, женщины, дети - все в вышиванках, обмотанные флагами Украины, на фейсах намалевана национальная символика.

Мы едем домой, еще не поздно - около 8 вечера. Как обычно на массовых гулянках в транспорт сесть невозможно - все забито. В автобусе- как в консервной банке. Заходит девушка с девочкой лет трех. И вся маршрутка в вышиванках тупо отворачивает морды в окно - никто не уступает место маме с малышкой. Вот такие мы свидомые. Орать про то какие мы украинцы супер-пупер-баламупер - на каждом углу. А как место уступить - моя хата с краю. Главное чтоб родной заднице было комфортно.
С праздником, дорогие советчицы!
Риелтор• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
Деньги! Вы вобще знаете как Украина живет? Вы что в стране миллионеров? Не будьте тупым (ваше слово) люди большинство еле концы с концами сводят! Мы далеко не успешное государство,к сожалению! И представьте ,среди тех у кого нету на ткси, тоже есть такеи которым нужно ездить. Опять повторюсь, были б вы в Парламенте, вы би наверное и вовсе маршрутки и автобусы отменили???
Речь не обо мне, речь о тех людях которые привыкли жаловаться, надеяться на то что кто то там с верху всё подаст принесёт за них подумает, но я вас огорчу, либо вы играете либо играют вас, и чем быстрей наш народ это поймёт тем быстрей он начнёт развиваться. Это как в животном мире слабого или больного попросту съедают

KROX@• 25 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
На мысль натолкнули! А почему никто из патриотов не говорит, что в этой маршрутке ехали беженцы из Донецкой и Луганской областей, т.е. те, кого тут любят называть быдлом? Если так, то все сходится:беженцы-быдло-не уступили место
+100000
Еще может агенты Путина, не иначе:-)
Оченьценная• 25 августа 2014
Ответ дляTatyana_1975
На то он и мужчина
Беззубовна• 25 августа 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Треба починати з того, що всі ’патріоти’ розмовляють російською...
Вот пока будут подобные высказывания, ничего в Украине не наладится
Кракозября• 25 августа 2014
Вообще не понимаю, при чем здесь патриотизм и вышиванки?Эта ситуация могла случиться и на Пасху, когда все, в отличие от сегодняшнего праздника, пьяные вдрызг ходят, так давайте и на христианство погоним.
П.С.Мне всегда уступали место беременной.Сейчас ребенку 2 года, до сих пор уступают.Мужу тоже уступают, если ребенок у него.(Николаев, Николаевская обл.)
Аноним Советчик• 25 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Должна быть человечность... Судя по вашим словам, не нужно собирать деньги мальчикам ,пострадавшим в АТО или больным деткам - это не наши проблемы что они вернулись с войны инвалидами или что у родителей деток, больных раком нет денег на лечение... Моя хата с краю..
Почему же не наши? Почему не замечаете тех, кто помогает? Всегда и везде были и есть и те, и другие. Или всё-таки вы обижены больше на украинцев? Они самые нечеловечные? Не понимаю, о чем разговор...
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Нифига народ не поймет. вашими подстебами. Нашему народу, еще ой как долго до ’раздупления’ , к сожалению! Но вы бы могли бы и быть помягче. Вы сказали -детей наплодили а денег на такси нет. А могли би написать , что никто-никому-ничего не должне, патриотизм к совести не касается) А уступить место - это на совести человека. Я думаю совесть и патриотизм не пересекаються. Ну может я не права...?
Риелтор• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
Просто не надо хвастаться что вы такой крутой, и у вас есть балбло на такси. ведь завтра это бабло может пропасть.. вот что она иммела ввиду.
Если бабло пропало, есть ещё один вариант, достаёте язык из попы и громко говорите ’УСТУПИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕСТО МАМЕ С РЕБЁНКОМ’ на что я думаю все отреагируют очень быстро
Беззубовна• 25 августа 2014
Во-первых, очень покоробило слово ’свидомые’, странно как-то. А во-вторых, при чем тут вышиванки? Или это автоматически атрибут хорошего воспитания и человек в вышиванке, как будущий европеец, просто обязан быть культурным, галантным и знать 5 языков? Увы, автор...

verona-84• 25 августа 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Но согласитесь, что это не проблема посторонних людей,что у вас нет машины или денег на такси. Почему вы их в этом попрекаете? Они оплатили проезд так же как и вы.
Вот меня, например, возмущает, когда садятся женщины и рядом садят маленького ребенка. Она его место ведь не оплачивала. А люди, оплатившие проезд, стоят. В такой ситуации, кто из них больше патриот (выражаясь вашими словами)?
а вы откуда знаете, оплатила она второе место или нет?
Я так ездила несколько раз с малым и оплачивала 2 места, чтобы претензий не было...
KROX@• 25 августа 2014
Окурок выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажка на автомобиле!!!!!
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Да я так делала.. автор могла тодже так сделать.. Ну наверное постеснялась.
Omela_n• 25 августа 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Сколько езжу и беременная и с ребенком не было случая чтобы не уступили. ВСЕГДА УСТУПАЮТ! Люди у нас хорошие. Просто есть люди, которые привыкли во всем находить негатив. Это я про Вас, автор. Так жить тяжело. Попробуйте полюбить этот мир и людей вокруг И тогда Вам будут попадаться только правильные маршрутки!)))
Я живу в Киеве почти 15 лет. место в транспорте беременным и мамам с детками уступают редко. В основном уступают либо молодые женщины либо пожилые женщины, потому что знают как это носить ребенка. Иногда пожилые мужчины. А однажды я ехала со своей 3-х летней дочкой и мамой инвалидом, попросила мужчину уступить место моей маме, поскольку ей трудно стоять,ооооо чего я только о себе не услышала, он даже не стал подбирать слова несмотря на то что я с маленьким ребенком, а встал только когда после длительного высказывания его пристыдили старики. Людей разных полно, и убеждения у них тоже разные и к патриотизму и вышиванкам это не имеет никакого отношения.
Божий одуванчик• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
Ну почему же у нас ток лугасн и донецк бедные-несчастные.? Там же могли быть и Львов.. бандеровцы?
Может быть...)Надеюсь, люди поняли, что это юмор.немного черный, но юмор! Просто хочется хоть как-то поломать стереотипы - вот воспользовалась случаем...
KROX@• 25 августа 2014
Патриотизм - это любовь к своему народу, а национализм - это вражда к другому....
Omela_n• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
Полностью согласна, если никто не встанет так хоть ребенка на руки возьмут...
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляOmela_n
Автору надо было написать что патриотизм прет, а культуры нету) с вами согласна)
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляKROX@
Ну, да.. нельзя же сказаьть по тому что в Европе не принято уступать место, что у них получается нет патриотов и не должно таковых быть?
Божий одуванчик• 25 августа 2014
Ответ дляКракозября
Опять вмешаюсь)) Про пьяных - получается и у Вас в регионе бывают пьяные местные. Девочки! обратите внимание! В Николаевской области на Пасху бывают взрызг пьяные! Оказывается пьют не только в Луг. и Дон. обл.!...Чудеса!..))

ПыСы. Извините, что воспользовалась Вашим постом! Просто достали комментарии некоторых особ, что только на ВУ могут быть невоспитанные, хамовитые и пьющие граждане

Покращена• 25 августа 2014
Ответ дляKROX@
\в точку!
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик

Ну почему вы только про ВУ пишите? На ЗУ не люди? Просто это нормально, каждым регионам давать какие то характеристики) Иначе будет не интересно) ЗУ - убийцы, едят детей и жнщин стреляют. Вы не знали? Так все говрят)
Риелтор• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
К стати да, в Европе место вам хрен уступят, так как там это щитаеться унижением
lvivyanka• 25 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Автор, ну вы не лучше тех кто не уступил,я например в таких случаях хлопаю какого-то пассажира по плечу и прошу уступить место!!! И не создаю потом тупые темы!!!
Божий одуванчик• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
Буду теперь знать!)))Кажется, мы поняли друг друга, и мы на одной волне!))Рада, если это так! Хоть поулыбалась впервые на 2 недели при чтении Советчицы)))
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Унижением что ты в лучшей физ. форме чем стоящий, Я правильно говорю?
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Да это так)
Риелтор• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
В том что человек которому уступают считает себя не полноценным
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
ну как то так..
KROX@• 25 августа 2014
Давайте не бросим в кусты пачку из под сигарет, окурок, пустую бутылку, уступим место в транспорте (хотя бы) беременной, не возьмем то, что нам не принадлежит, не закурим в толпе, научим детей держать слово и не оценивать людей по размеру мобильного или стильной одежде. Давайте создавать семьи раз и навсегда. Давайте научимся быть счастливыми не зависимо от нашего материального или социального положения. Тогда о славе Украины не надо будет кричать на каждом углу.
Риелтор• 25 августа 2014
Ответ дляБусурманша
ну как то так..
Теперь вопрос, они что не патриоты?