Дайте подуться• 24 августа 2014
Вот такие мы патриоты!!!
День незвависимости. И Почти весь город вышел на праздник в вышиванках. Мужчины, женщины, дети - все в вышиванках, обмотанные флагами Украины, на фейсах намалевана национальная символика.
Мы едем домой, еще не поздно - около 8 вечера. Как обычно на массовых гулянках в транспорт сесть невозможно - все забито. В автобусе- как в консервной банке. Заходит девушка с девочкой лет трех. И вся маршрутка в вышиванках тупо отворачивает морды в окно - никто не уступает место маме с малышкой. Вот такие мы свидомые. Орать про то какие мы украинцы супер-пупер-баламупер - на каждом углу. А как место уступить - моя хата с краю. Главное чтоб родной заднице было комфортно.
С праздником, дорогие советчицы!
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Теперь вопрос, они что не патриоты?
Так и я же вам про это? Что культура и патриотизм это разные вещи.
Ответ дляБусурманша
И я о том же, что культура наша при уступании места и т.д и т.п. была привита нам СССР, а мы живём сейчас уже 23 года в независимой Украине, и за эти 23 года должны были свыкнуться с тем хамством и не уступании места в общественном транспортн
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
Свыкнуться наверное уже смогут наших детей, внуки. Т.к. еще есть такеи мамочки ( я такая же) которая учит своего ребенка что старим надо уступать, больным и женщинам.. ))
Чучело сосны• 25 августа 2014
Ответ дляБеллаДонна
воспитывать вас еще надо.
В Киеве такого не встречала.
Я даже догадываюсь как вы собрались воспитывать и чем , как Донбасс например ?
Чучело сосны• 25 августа 2014
Ответ дляKROX@
Давайте не бросим в кусты пачку из под сигарет, окурок, пустую бутылку, уступим место в транспорте (хотя бы) беременной, не возьмем то, что нам не принадлежит, не закурим в толпе, научим детей держать слово и не оценивать людей по размеру мобильного или стильной одежде. Давайте создавать семьи раз и навсегда. Давайте научимся быть счастливыми не зависимо от нашего материального или социального положения. Тогда о славе Украины не надо будет кричать на каждом углу.
. Тогда и в ЕС не надо будет напрашиваться и унижаться , тогда и в Украине будет европейский уровень , хотя и Европа та тоже не сахар
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляЧучело сосны
Блин а че все с бендер переключились н донбасс? Аж обидно.. бендеры уже не в тренде?
Чучело сосны• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
К стати да, в Европе место вам хрен уступят, так как там это щитаеться унижением
В Европе унижение ездить в автобусе , только украинцы в них и ездят
Бусурманша• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
А вам бендеры насолили
Неет ни донбасс ни бандеры.. просто еще месяца 2-3 назад бандеры свему были виной.. а тут уже и не вспоминают о них.. уже донбасс козлы)) Может проблема в нашем народе? Которым то те , то те не угодны?
Антонина матушка• 25 августа 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я и не удивлена.
Все ’подружки’ обвешиваются флагами,меняют аватарки с символикой Украины,а не деле.....
Это должно быть в сердце.
ПС: Я с Киева. Но не праздновала. Ведь люди гибнут... Наши братья,дети,мужья... не до праздников. ИМХО
Это должно быть в сердце.
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор, я понимаю, что уступить место маленькому ребенку - это уважение к маленькому организму и понимание, что, возможно, ребенку тяжело стоять, но это не обязанность!
За границей вы вообще такого не встретите, там дети старше трех лет стоят наравне со взрослыми. У них не было Советского воспитания. Маленький ребенок - езди на машине.
+100%
Тра Ля Ля• 25 августа 2014
Ну вы гоните! причем тут патриоты и место в автобусе уступить? я раньше тоже думала, что все, кто по воскресеньям в церковь ходит - добрые и отзывчивые люди
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, на счет рака... Ехала моя мама на поезде.. с больницы, после химии... Рассказывала мне когда приехала. Так получилось, что билеты были только на верхние места. И у нее место было верхнее. Когда она попросила уступить нижнее место (оба нижних места были у мужчин, один парень молодой совсем), ей не уступили, а тот парень сказал, что высоты боится. На верхнюю полку она забраться не смогла. Все места в вагоне были заняты. Села в ногах у парня.. с краю. Так он еще сказал, что она ему мешает. И она пол ночи простояла.
P.S. Сколько раз я ездила поездом, всегда уступала или предлагала поменяться, если ехал пожилой человек.
Вот в этом случае соседи вашей мамы истинные чмошники, она попросила, а они отказали? без вариантов, просто ублюдки.
Тра Ля Ля• 25 августа 2014
Ответ дляРиелтор
И как с того момента что то изменилось?
у меня коллега появился, глубоко верующий, семинарию даже заканчивал, все посты соблюдает, в среду и пятницу до первой звезды не ест... ну он мне в общем объяснил, что исполнение всех заповедей - это договор с богом, что б в рай пустил. А так он жлоб, завистник и очень самолюбивый. Взятки без проблем дает, клиентов обсчитывает...
Семен Семеныч• 25 августа 2014
Можно по-образному ответить на вопрос автора, но первое, воспитание к патріотизму в данной случае отношения не имеет.Второе.Слово’свідомые’ сразу Вас выдаёт. В третьих.Нам всегда уступали.
Веснушка• 25 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
А никто не думает, что автор тоже стояла в маршрутке?
А чего о себе в 3м лице?Автор?
Такие поступки присущи не только украинцам, а всем без исключения.. национальностям.
Ответ дляTatyana_1975
На то он и мужчина
очень умно. Своего мужа тоже вот так с ребенком ставите ? А сообразить, что это крайне опасно - слабо? Любая аварийная ситуация, любое резкое движение маршрутки - и есть шанс что ребенок будет пробивать головой ближайшее окно. Умная нашлась
Ответ дляРиелтор
Если бабло пропало, есть ещё один вариант, достаёте язык из попы и громко говорите ’УСТУПИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕСТО МАМЕ С РЕБЁНКОМ’ на что я думаю все отреагируют очень быстро
далеко не все , и совершенно не быстро((( К сожалению, попадаются и такие *наборы* в маршрутках . Не всегда, но бывают. Я ехала на 8м месяце беременности, с малой 2,7 года - ну надо было срочно в ЖК - мы стояли одни. Вся маршрутка сидела, развернувшись в окна. На ’пожалуйста, уступите место’ среагировала одна мадама на детском месте, посмотрела...и продолжала сидеть.
Oksana1992• 25 августа 2014
ой бить себя в грудь и говорить какой он все могут, а на деле бывает так как вы написали.
Г@Л@В@ломка• 25 августа 2014
Браво автор! Браво!
Мы в основной части своей Ура-патриоты
Без сарказма
Мы в основной части своей Ура-патриоты
Без сарказма
Зам. зав. Анонима• 25 августа 2014
А чего расстраиваться, такое везде. Мне с ребенком тоже не уступают место, ребенок 4 годика и ножки больные и чего только не слушаю, и такой жлоб постоять может и прочее. А сегодня прямо перед нами, чуть ребенка не толкнула - быстро села и все. И при чем тут вышиванки, символика?
Жлобство ребята и гниль. а ее везде хватает и не только по праздникам.
Рябушка Ку• 25 августа 2014
Девочки, я всегда открываю рот и прошу уступить, если есть беременные или детки в маршрутке. Но честно, в основном всегда люди видят и сразу уступают. г. Днепропетровск (не исключаю. что район центра города тоже имеет значение)
Мамулька• 25 августа 2014
мы тоже вчера ехали с праздника в начале девятого вечера с сыном, тоже зашли в маршрутку:
большинство в маршрутке молодые мужчины, был только один дедушка, трое женщин, из которых одна женщина с ребенком на руках.
Мы простояли пару остановок, а потом люди начали набиваться в маршрутку, как селедки и тогда нам женщина уступила место, присела мужу на колени.
Почему я думаю мне не уступили, потому что у меня уже сыну 6 лет ...вроде может и постоять.
Потому что многие думают, зачем уступать - пусть не ездят стоя! Ведь реально, можно было простоять ещё минут 30 в надежде сесть в маршрутку с местом. Но так как праздник и маршрутки и так весь день ходили ужасно, а нам ехать на достаточно ’редком’ маршрутке...мы решили не рисковать, дождались и сели. зато добрались без пересадок!!!!!
Пьера Безухова• 25 августа 2014
Ответ дляРябушка Ку
про Днепропетровск... за всю беременность мне уступили несколько раз, и то женщины, мужчины все что то рассматривали в окне, видать там что то важное было
.
Много случаев когда действительно не уступают деткам место, наблюдала картину, как в заполненом трамвае мамочка с ребенком в слинге, стояла рядом с сидящей женщиной пенсионного возраста, девушка молчала, ничего не просила, спустя минут 5, женщина ’взорвалась’ и начала истерить, мол что ты тут стоишь специально, уступать тебе не буду!
. Много случаев когда действительно не уступают деткам место, наблюдала картину, как в заполненом трамвае мамочка с ребенком в слинге, стояла рядом с сидящей женщиной пенсионного возраста, девушка молчала, ничего не просила, спустя минут 5, женщина ’взорвалась’ и начала истерить, мол что ты тут стоишь специально, уступать тебе не буду!
Апофиозная• 25 августа 2014
Ответ дляДайте подуться
Никаким. Мы же кричим, что мы супер-нация.. А банальное уступить место более слабому и беззащитному - для лохов, наверное. Моя хата скраю - поговорка, отражающая суть....
Вы были раздражены общим праздником и тем, что весь город вышел на парад вышиванок. И нашли подтверждение своему негативу в этом неприятном моменте в маршрутке. И вылили его здесь. Зачем Вам это? Зачем Вы поехали на праздник с таким настроением, с ненавистью к украинской символике?
Правильно Вам написали, начинать нужно с себя. Толкнули бы Вы эту речь в той маршрутке, и девочка с мамой ехали бы сидя, и Вы бы спать легли гордой за свою нацию. А так одно пустопорожнее и диванное бла-бла-бла.
Хитрушка-чекушка• 25 августа 2014
Ответ дляВареная
тот же вопрос
уступила,она свое место стоя,читайте,сначало что пишут!!!!
Ответ дляАпофиозная
+100%