Цвиринь• 25 августа 2014

преэклампсия во время первой беременности на ранних сроках и вторая б-сть.есть т

Есть ли тут мамы у кого во время первой Б была ТЯЖЕЛАЯ преэклампсия на ранних сроках, и закончилась кесаревым на 28-30 неделях? Вы рискнули на второго ребёнка? Если да, то что делали перед Б? И как прошла Б?
Пропеллер на 6 персон• 25 августа 2014
никто Вам не даст гарантии, что не будет преэклампсии во время второй беременности.у меня была преэклампсия тяжелой степени на фоне острой почечной недостаточности. в реанимации со мной лежала женщина, так вот у неё все 5(!) беременностей заканчивались тяжелой преэклампсией на разных сроках, 4х детей спасли. при этом после родов она полностью восстанавливалась и была здорова.
но бывает и по другому. бывает, что все последующие беременности и роды-нормальные
тут не угадаешь. в любом случае, Вы будете в зоне риска и Вас будут наблюдать более пристально
Мама фифти цента• 25 августа 2014
Каждая беременность индивидуальна. При второй все может проходить нормально. А как у вас сейчас с давлением и почками?
GN2109• 25 августа 2014
У меня была при первой беременности, а вторую я гоняла как лошадь, но правда сын родился на месяц раньше. Разница между детьми 2,6.
Русская Богатырша• 25 августа 2014
Первая беременность - правда средняя степень преэклампсии. На сохранении раз 5 лежала. Последний раз перед родами 3 недели. Почки не справлялись.
А со вторым ребенком все ок.

Думаю вы должны пройти диагностику своего организма. Ну соблюдать все рекомендации врача. У меня это было отказ от всего соленого, и ограничение соли.
ariella• 25 августа 2014
Потрібно проводити профілактику розвитку прееклампсіі
автор Цвиринь • 25 августа 2014
Ответ дляGN2109
Как протекала первая беременность? На какие недели пришла кульминация преэклампсии? Когда делали кесарево?
автор Цвиринь • 25 августа 2014
Ответ дляariella
Это как и когда?
автор Цвиринь • 25 августа 2014
Ответ дляРусская Богатырша
А со вторым ребенком все ок.

На какой недели были первые роды?
Русская Богатырша• 25 августа 2014
Ответ дляЦвиринь
На какой недели были первые роды?
Вызывали на в конце 41 недели. Полностью вручную открывали шейку, стимулировали от А до Я.
GN2109• 28 августа 2014
Ответ дляЦвиринь
Извините не видела вопрос, первая была очень тяжело ходила вся отекшая и высокое давление мучало. Доктор рекомендовал мне делать один раз в неделю разгрузочные дни, сидеть на печеных яблоках и заваривала овес, но не всегда у меня получалось. В 30-32 недели перенесла бронхит, а потом пошло поехало. Мне сначала предложили эпидуральную анестезию или кесарево. Я согласилась на первое, хотела сама рожать, но во время родов ребенок был обвит пуповиной и падало сердцебиение и решили делать кесарево. Так что если вам предлагают кесарево, то идите. У меня после эпидуралки до сих пор позвоночник болит и берите с собой мужа, чтобы он мог все контролировать.