Шопингмонстр• 26 августа 2014
Так обидно...
Я беременна. Уже 27 неделек. Скоро в декрет, но пока всё же нужно ходить на работу. Еду в полном автобусе - никто места не уступит. А ещё кондукторша туда сюда лазит по проходу и своей задницей по животу прямо. Обидно до слёз. Все сидят, смотрят на животик, даже ен отворачиваются. Но никто не уступит. Почему люди такие чёрствые?
Накрыло-не отпускает• 26 августа 2014
В общественном транспорте и метро всегда уступаю что беременным что старикам и детям,да и стараюсь не садиться.В маршрутках нет-они поэтому и называются-маршрутные такси.Откуда всем знать как я себя чувствую.
Когда была беременная-специально ходила на конечную маршрутки ,также ехала метро пару остановок на конечную чтоб сесть,так как ехать 40 мин стоя некомильфо. 5 остановок от метро шла пешком,и для здоровья полезно(не над дорогой конечно). а плохо чувствуешь-бери больничный или ложись на сохранение-патриотизм в таком деле никто не оценит.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Хорошо - ситуация - в прошлом году иду я по улице. Лежит женщина на земле. немного небрежно одета, бредит. все либо фоткают либо проходят мимо. Я остановилась. понять не могу - что случилось. Но стала и вызвала скорую. Потом насобиралось очень много зрителей. Скорая приехала - оказалось у человека что то с головой случилось - не то эпилепсия, не то что то в этом роде. ей прямо на улице поставили капельницу, на носилки и бегом в реанимацию. Так скажите мне пожалуйста - должна ли я была пройти мимо, потому что я никому ничего не должна??? Но ведь она же тоже чья то мать или сестра! Да в конце концов она человек! ну как можно так рассуждать???
Быстровочка• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
Потому что всем плевть. Мне тоже не всегда уступали место. Двже сознание теряла в транспорте, но я считаю, что никто мне и не должен уступать - это личное желание каждого.
Должны! Более того, есть правила для пасажироперевозок, что беременные должны первыми (без очереди) заходить в транспорт!
Milla_olmashy• 26 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Я просто мыслю трезво, и адекватно своим силам уступаю место, если мне плохо - пусть хоть десять беременных надо мной стоят, я не уступлю - потому что мое здоровье мне важнее.
Я ж и говорю... У моей сестры порок сердца, слабое здоровье, постоянно скачет давление, но она всегда уступает место беременной, пенсионеру, женщине с маленьким ребенком. Уступить место старику, подать руку беременной, помочь безногому инвалиду - это все слабые люди, - признак цивилизованности и нормального воспитания.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляtygress
Т.е если вам не дай бог плохо станет на улице, надо пройти мимо - это же ваши проблемы, ну и лежите дальше на асфальте..
именно так и происходит. и теперь мне хотя бы стало ясно почему.
Секс-Бомба• 26 августа 2014
Ответ дляMilla_olmashy
Я когда была беременная говорила прямо - уступите место, пожалуйста. Теперь езжу в маршрутке с дочкой (2,5) часто, говорю то же самое, если сразу никто не встает. Такого, чтоб после того, как я скажу, не поднимались и не уступали - не было.
абсолютно поддерживаю. я раньше тоже раньше жаловалась, что пацаны молодые в метро, видя меня с ребенком, место не уступают. а потом сменила тактику. как и Вы, прямо обращаюсь к молодому человеку: уступите, пожалуйста, ребенку место! думаю, многим и стыдно становиться, что сами не догадались уступить, и я не жалуюсь, а беру ситуацию в свои руки. тем более в метро регулярно объявляют: места для людей пожилых, пассажиров с детьми и инвалидов! имею полное право ожидать, что мне (пассажиру с ребенком) уступят
Губы рыбы• 26 августа 2014
Ответ дляspring81
Надо же, какой непосильный вклад Вы внесли бы уступив место!
почитав Ваши коменты, хочу сказать только одно. У вас вообще есть дети? А вот представте приходит Ваша беременная дочка и говорит-мама представь еду я в автобусе и мне ни какая сволочь даже не уступила место.Или как ваша мама была бы в такой ситуации. Вы хамка бесчувственная с низким уровнем воспитания.
После 18• 26 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Если в транспорт заходит беременная девушка, тем более на с приличным животиком, ей обязаны уступить, для того, чтоб ее никто не толкнул,не задел животик, чтоб ей легче было ехать!!!Беременным и мамам или папам с маленькими детками обязаны уступать место!!!!!!!!
И я так думаю, а еще, НА ТО и есть места впереди ( за водителем, сбоку, где и пишется, для кого они, или картинка наклеена. И вообще их надо оставлять пустыми и идти далее , по салону занимать места. Это культура поведения в транспорте. И ,я думаю, дети должны знать, что эти места дня них. У меня настроение портится, когда захожу с ребенком, и такая же ситуация, все заполнено и сидят такие все ’доброзичливи’ аж по лицу видно. Когда вижу такоеу кого-то, то не могу спок. и говорю, и за беременных говорю, чтоб им уступили. За себя не говорю. Представьте, с каким настроением выходишь с маршрутки. Скорее всего надо инструкции в Минтранспорта пересмотреть, и...как на предприятиях ( новых) даже инструкция пользованием умывальником прикреплена над ним.Казалось бы смешно, но это нужно , скорее всего везде. Например, когда вышел закон ’не курить в общ. местах’, я водителю маршрутки делала замечание ( на конечной остановке курнет и едет, и все равно, что дети, люди едут, так и с едой может ехать за рулем, а еще , но это в другом курортном городе было, фреш-матик брыскал в салоне, или ’музон’ играл, а некорые мамы с ребенком ( какой вкус прививаем), у кого -то и дремал. Да, я делала замечание, и Вы б видели, какие дикие возражения лица ’водилы’. ( потом этого же водила встречала случайно, спокойно прогуливается с бутылкой пива..) И вообще... все страдает в нашей стране.. На фоне сегодняшних событий...все переворачивается...
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
я вот месяц назад ехала в маршрутке и стала свидетелем такого случая - бабуля ехала с кравчучкой. и когда выходила то попросила парня молодого подать ей со ступенек ту самую кравчучку. так он отказался.
Подметайло• 26 августа 2014
Никогда , ни разу не было такого,чтобы в метро или автобусе я стояла.Всегда кто-то уступал.обидно,правда,что в основном женщины))
Секс-Бомба• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Автор, не нойте про себя в следующий раз,а громко попросите уступить Вам место, пусть стыдно станет какому-нить молодому-здоровому пассажиру
Ответ дляШопингмонстр
К сожалению, да, поэтому, действительно надо просить в общественном транспорте, чтобы место уступили. А от меня вам спасибо за неравнодушие, слава богу что у нас есть еще такие люди и как хорошо, что их будет скоро больше
Булькаю• 26 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
а меня бесят беременные мамаши, которые лезут в переполненный транспорт, слабо дождаться пустого?
Цитата:
а меня бесят беременные мамаши, которые лезут в переполненный транспорт, слабо дождаться пустого?[
нет слов.....куда мы катимся...и это говорит женщина!!!я сейчас на 8 мес беременности и вы предлагаете стоять утром на улице 20-30-60 мин и ждать пустую маршрутку????
Накрыло-не отпускает• 26 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
у меня было, что на 9 мес пришлось поехать в транспорте.Никто не встал и не посмотрел даже. На остановке один встал на выход, так девица лет 18-20 отпихнув меня(локтем по животу так заехала, что я аж скрутилась) уселась на свободное место, достала телефон и начала весело общаться по телефону. А вы говорите
а потом эта же девица будет беременной и здесь темы создавать будет-мне место не уступают....и все будут говорить-да,сволочи,однако. Только в транспорте полно мущщинок не уступающих места.Не мужья или братья часом спят на сиденьях наших советчиц?да и все рассказывают какие правильные,место учат детей уступать.....Интересно,а кто ж тогда ездит в транспорте?)))
Баррикадница• 26 августа 2014
Беременность ездила на машине, а когда ездила на общественном транспорте ( чаще на обеденном перерыве пыталась успеть дела переделать чтоб без пробок, на метро) место всегда уступали, я откалывалась, мне было неудобно, потому как на работу я ходила дольше чем нужно по срокам, и чувствовали себя хорошо, не видела необходимости сидеть) я ж не калека) беременность это естественное состояние) а когда на последних сроках, так как по мне места и так себе не находишь, ляжешь -неудобно, сядешь- неудобно, ходить самое оно :) и вообще мне никто ничего не должен)))
Пушкининиана• 26 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вот у Вас правильный подход - брать свою судьбу в свои руки. Не хотят сами уступать - просим и сидим. А пожаловаться на форуме и ездить еще 5 недель стоя, ну.. Не понимаю.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляtygress
спасибо Вам за тёплые слова. но к сожалению здесь я узнала о себе много нового - и совсем нехорошего.
Медсестричка• 26 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я сейчас работаю над тем, что бы мне не пришлось стоять в транспорте, а если и прийдется - то это мои личные проблемы и в этом никто из окружающих не виноват, КРОМЕ МЕНЯ
Секс-Бомба• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
не отчаивайтесь, нормальных больше
Губы рыбы• 26 августа 2014
Ответ дляБулькаю
Цитата:
это не женщина это БАБА, а это совсем разные виды особей женского пола
Ответ дляШопингмонстр
понимаете это ж не дело принципа - чтоб мне уступили. вот просто сам факт такого поведения людей как то огорчает. я вот переживаю за своих родителей тоже, потому что понимаю когда они будут старенькими, в автобусе их может ожидать точно такое же отношение. а всё от того что все живут по принципу что никто никому ничего не должен. очень страшное безразличие, очень.
Это не люди очерствели а ПРАВИТЕЛИ ОБНАГЛЕЛИ - в нашем городе число единиц общ. транспорта за 23 года почти в 10 раз сократили и из 3-х ТТУ осталиви половину одного а людей -особенно пенсионеров меньше не стало - вот и идет борьба и пенсионеры руки-ноги детям ломают и т..д. Мало очень мало общ. транспорта.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
а вы считаете что уступить место и проехать пару остановок стоя - это только удел виноватых?
КошкинДом• 26 августа 2014
никто никому ничего не должен
Вы ж все в Эвропу хотели. Там никто не уступает места.каждый сам за себя
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляludavlod
у нас в Черкассах вообще общественного транспорта нету. Есть только маршрутки по 3 грн. Есть пару троллейбусов, но они идут только в 2 района города, совершенно на них уедешь в остальные районы., идут раз в час и вообще ходят до 17.00.
Ответ дляГубы рыбы
Вы в своем уме? Вы мои посты читали????????? Ничего не перепутали?
Я в дамках• 26 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И я подумала то же самое
Кто-то пишет ’мне всегда уступают’, а другие пишут ’мне никогда не уступают’. А это всего лишь бумеранг в действии.
Причем когда слышу ’Мне ДОЛЖНЫ!!!!’, 100% про то что должны вспомнила, когда сама забеременела.
Кто-то пишет ’мне всегда уступают’, а другие пишут ’мне никогда не уступают’. А это всего лишь бумеранг в действии. Причем когда слышу ’Мне ДОЛЖНЫ!!!!’, 100% про то что должны вспомнила, когда сама забеременела.
Ответ дляКозяка-маляка
была,чтобыне ездить в переполненном автобусе вставала в 5 утра,чтобы на 7 быть на работе,вторую ездила машиной
ой, да ладно заливать))) всем известно, какая у беременных сонливость, повышенная усталость. Вставали в 5 утра, я даже не беременной себе такого позволить не могу, иначе кранты моей работе из-за моей сонливости. Я Вам не верю)))