Шопингмонстр• 26 августа 2014

Так обидно...

Я беременна. Уже 27 неделек. Скоро в декрет, но пока всё же нужно ходить на работу. Еду в полном автобусе - никто места не уступит. А ещё кондукторша туда сюда лазит по проходу и своей задницей по животу прямо. Обидно до слёз. Все сидят, смотрят на животик, даже ен отворачиваются. Но никто не уступит. Почему люди такие чёрствые?
tygress• 26 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
чем она страшная?? почему вы перекладываете свои заботы на плечи окружающих?
Т.е если вам не дай бог плохо станет на улице, надо пройти мимо - это же ваши проблемы, ну и лежите дальше на асфальте..

Накрыло-не отпускает• 26 августа 2014
В общественном транспорте и метро всегда уступаю что беременным что старикам и детям,да и стараюсь не садиться.В маршрутках нет-они поэтому и называются-маршрутные такси.Откуда всем знать как я себя чувствую.
Когда была беременная-специально ходила на конечную маршрутки ,также ехала метро пару остановок на конечную чтоб сесть,так как ехать 40 мин стоя некомильфо. 5 остановок от метро шла пешком,и для здоровья полезно(не над дорогой конечно). а плохо чувствуешь-бери больничный или ложись на сохранение-патриотизм в таком деле никто не оценит.
spring81• 26 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Надо же, какой непосильный вклад Вы внесли бы уступив место!
автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Хорошо - ситуация - в прошлом году иду я по улице. Лежит женщина на земле. немного небрежно одета, бредит. все либо фоткают либо проходят мимо. Я остановилась. понять не могу - что случилось. Но стала и вызвала скорую. Потом насобиралось очень много зрителей. Скорая приехала - оказалось у человека что то с головой случилось - не то эпилепсия, не то что то в этом роде. ей прямо на улице поставили капельницу, на носилки и бегом в реанимацию. Так скажите мне пожалуйста - должна ли я была пройти мимо, потому что я никому ничего не должна??? Но ведь она же тоже чья то мать или сестра! Да в конце концов она человек! ну как можно так рассуждать???
Быстровочка• 26 августа 2014
Ответ дляСМСница
Потому что всем плевть. Мне тоже не всегда уступали место. Двже сознание теряла в транспорте, но я считаю, что никто мне и не должен уступать - это личное желание каждого.
Должны! Более того, есть правила для пасажироперевозок, что беременные должны первыми (без очереди) заходить в транспорт!
Milla_olmashy• 26 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
Я просто мыслю трезво, и адекватно своим силам уступаю место, если мне плохо - пусть хоть десять беременных надо мной стоят, я не уступлю - потому что мое здоровье мне важнее.
Я ж и говорю... У моей сестры порок сердца, слабое здоровье, постоянно скачет давление, но она всегда уступает место беременной, пенсионеру, женщине с маленьким ребенком. Уступить место старику, подать руку беременной, помочь безногому инвалиду - это все слабые люди, - признак цивилизованности и нормального воспитания.
автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Ответ дляtygress
именно так и происходит. и теперь мне хотя бы стало ясно почему.
Секс-Бомба• 26 августа 2014
Ответ дляMilla_olmashy
Я когда была беременная говорила прямо - уступите место, пожалуйста. Теперь езжу в маршрутке с дочкой (2,5) часто, говорю то же самое, если сразу никто не встает. Такого, чтоб после того, как я скажу, не поднимались и не уступали - не было.
абсолютно поддерживаю. я раньше тоже раньше жаловалась, что пацаны молодые в метро, видя меня с ребенком, место не уступают. а потом сменила тактику. как и Вы, прямо обращаюсь к молодому человеку: уступите, пожалуйста, ребенку место! думаю, многим и стыдно становиться, что сами не догадались уступить, и я не жалуюсь, а беру ситуацию в свои руки. тем более в метро регулярно объявляют: места для людей пожилых, пассажиров с детьми и инвалидов! имею полное право ожидать, что мне (пассажиру с ребенком) уступят
Губы рыбы• 26 августа 2014
Ответ дляspring81
почитав Ваши коменты, хочу сказать только одно. У вас вообще есть дети? А вот представте приходит Ваша беременная дочка и говорит-мама представь еду я в автобусе и мне ни какая сволочь даже не уступила место.Или как ваша мама была бы в такой ситуации. Вы хамка бесчувственная с низким уровнем воспитания.

После 18• 26 августа 2014
Ответ дляРомашкинная
Если в транспорт заходит беременная девушка, тем более на с приличным животиком, ей обязаны уступить, для того, чтоб ее никто не толкнул,не задел животик, чтоб ей легче было ехать!!!Беременным и мамам или папам с маленькими детками обязаны уступать место!!!!!!!!
И я так думаю, а еще, НА ТО и есть места впереди ( за водителем, сбоку, где и пишется, для кого они, или картинка наклеена. И вообще их надо оставлять пустыми и идти далее , по салону занимать места. Это культура поведения в транспорте. И ,я думаю, дети должны знать, что эти места дня них. У меня настроение портится, когда захожу с ребенком, и такая же ситуация, все заполнено и сидят такие все ’доброзичливи’ аж по лицу видно. Когда вижу такоеу кого-то, то не могу спок. и говорю, и за беременных говорю, чтоб им уступили. За себя не говорю. Представьте, с каким настроением выходишь с маршрутки. Скорее всего надо инструкции в Минтранспорта пересмотреть, и...как на предприятиях ( новых) даже инструкция пользованием умывальником прикреплена над ним.Казалось бы смешно, но это нужно , скорее всего везде. Например, когда вышел закон ’не курить в общ. местах’, я водителю маршрутки делала замечание ( на конечной остановке курнет и едет, и все равно, что дети, люди едут, так и с едой может ехать за рулем, а еще , но это в другом курортном городе было, фреш-матик брыскал в салоне, или ’музон’ играл, а некорые мамы с ребенком ( какой вкус прививаем), у кого -то и дремал. Да, я делала замечание, и Вы б видели, какие дикие возражения лица ’водилы’. ( потом этого же водила встречала случайно, спокойно прогуливается с бутылкой пива..) И вообще... все страдает в нашей стране.. На фоне сегодняшних событий...все переворачивается...
автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
я вот месяц назад ехала в маршрутке и стала свидетелем такого случая - бабуля ехала с кравчучкой. и когда выходила то попросила парня молодого подать ей со ступенек ту самую кравчучку. так он отказался.
Подметайло• 26 августа 2014
Никогда , ни разу не было такого,чтобы в метро или автобусе я стояла.Всегда кто-то уступал.обидно,правда,что в основном женщины))
Секс-Бомба• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Автор, не нойте про себя в следующий раз,а громко попросите уступить Вам место, пусть стыдно станет какому-нить молодому-здоровому пассажиру
tygress• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
К сожалению, да, поэтому, действительно надо просить в общественном транспорте, чтобы место уступили. А от меня вам спасибо за неравнодушие, слава богу что у нас есть еще такие люди и как хорошо, что их будет скоро больше
Булькаю• 26 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
а меня бесят беременные мамаши, которые лезут в переполненный транспорт, слабо дождаться пустого?
Цитата:
а меня бесят беременные мамаши, которые лезут в переполненный транспорт, слабо дождаться пустого?[
нет слов.....куда мы катимся...и это говорит женщина!!!я сейчас на 8 мес беременности и вы предлагаете стоять утром на улице 20-30-60 мин и ждать пустую маршрутку????
Накрыло-не отпускает• 26 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
у меня было, что на 9 мес пришлось поехать в транспорте.Никто не встал и не посмотрел даже. На остановке один встал на выход, так девица лет 18-20 отпихнув меня(локтем по животу так заехала, что я аж скрутилась) уселась на свободное место, достала телефон и начала весело общаться по телефону. А вы говорите
а потом эта же девица будет беременной и здесь темы создавать будет-мне место не уступают....и все будут говорить-да,сволочи,однако. Только в транспорте полно мущщинок не уступающих места.Не мужья или братья часом спят на сиденьях наших советчиц?да и все рассказывают какие правильные,место учат детей уступать.....Интересно,а кто ж тогда ездит в транспорте?)))
Баррикадница• 26 августа 2014
Беременность ездила на машине, а когда ездила на общественном транспорте ( чаще на обеденном перерыве пыталась успеть дела переделать чтоб без пробок, на метро) место всегда уступали, я откалывалась, мне было неудобно, потому как на работу я ходила дольше чем нужно по срокам, и чувствовали себя хорошо, не видела необходимости сидеть) я ж не калека) беременность это естественное состояние) а когда на последних сроках, так как по мне места и так себе не находишь, ляжешь -неудобно, сядешь- неудобно, ходить самое оно :) и вообще мне никто ничего не должен)))
Пушкининиана• 26 августа 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вот у Вас правильный подход - брать свою судьбу в свои руки. Не хотят сами уступать - просим и сидим. А пожаловаться на форуме и ездить еще 5 недель стоя, ну.. Не понимаю.
автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Ответ дляtygress
спасибо Вам за тёплые слова. но к сожалению здесь я узнала о себе много нового - и совсем нехорошего.

Медсестричка• 26 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я сейчас работаю над тем, что бы мне не пришлось стоять в транспорте, а если и прийдется - то это мои личные проблемы и в этом никто из окружающих не виноват, КРОМЕ МЕНЯ
Секс-Бомба• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
не отчаивайтесь, нормальных больше
tygress• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Забейте, все равно неадекватов, жлобов и хамок тут меньше, чем нормальных и воспитанных людей. А оставаться человеком надо всегда.
Губы рыбы• 26 августа 2014
Ответ дляБулькаю
Цитата:
это не женщина это БАБА, а это совсем разные виды особей женского пола
ludavlod• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
понимаете это ж не дело принципа - чтоб мне уступили. вот просто сам факт такого поведения людей как то огорчает. я вот переживаю за своих родителей тоже, потому что понимаю когда они будут старенькими, в автобусе их может ожидать точно такое же отношение. а всё от того что все живут по принципу что никто никому ничего не должен. очень страшное безразличие, очень.
Это не люди очерствели а ПРАВИТЕЛИ ОБНАГЛЕЛИ - в нашем городе число единиц общ. транспорта за 23 года почти в 10 раз сократили и из 3-х ТТУ осталиви половину одного а людей -особенно пенсионеров меньше не стало - вот и идет борьба и пенсионеры руки-ноги детям ломают и т..д. Мало очень мало общ. транспорта.
автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Ответ дляМедсестричка
а вы считаете что уступить место и проехать пару остановок стоя - это только удел виноватых?
КошкинДом• 26 августа 2014
никто никому ничего не должен
Вы ж все в Эвропу хотели. Там никто не уступает места.каждый сам за себя
автор Шопингмонстр • 26 августа 2014
Ответ дляludavlod
у нас в Черкассах вообще общественного транспорта нету. Есть только маршрутки по 3 грн. Есть пару троллейбусов, но они идут только в 2 района города, совершенно на них уедешь в остальные районы., идут раз в час и вообще ходят до 17.00.
spring81• 26 августа 2014
Ответ дляГубы рыбы
Вы в своем уме? Вы мои посты читали????????? Ничего не перепутали?
Я в дамках• 26 августа 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
И я подумала то же самое Кто-то пишет ’мне всегда уступают’, а другие пишут ’мне никогда не уступают’. А это всего лишь бумеранг в действии.
Причем когда слышу ’Мне ДОЛЖНЫ!!!!’, 100% про то что должны вспомнила, когда сама забеременела.
Rudamoda• 26 августа 2014
Ответ дляКозяка-маляка
была,чтобыне ездить в переполненном автобусе вставала в 5 утра,чтобы на 7 быть на работе,вторую ездила машиной
ой, да ладно заливать))) всем известно, какая у беременных сонливость, повышенная усталость. Вставали в 5 утра, я даже не беременной себе такого позволить не могу, иначе кранты моей работе из-за моей сонливости. Я Вам не верю)))