Шопингмонстр• 26 августа 2014
Так обидно...
Я беременна. Уже 27 неделек. Скоро в декрет, но пока всё же нужно ходить на работу. Еду в полном автобусе - никто места не уступит. А ещё кондукторша туда сюда лазит по проходу и своей задницей по животу прямо. Обидно до слёз. Все сидят, смотрят на животик, даже ен отворачиваются. Но никто не уступит. Почему люди такие чёрствые?
тянитолкайка• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
понимаете это ж не дело принципа - чтоб мне уступили. вот просто сам факт такого поведения людей как то огорчает. я вот переживаю за своих родителей тоже, потому что понимаю когда они будут старенькими, в автобусе их может ожидать точно такое же отношение. а всё от того что все живут по принципу что никто никому ничего не должен. очень страшное безразличие, очень.
да. люди жестоки.
не расстраивайтесь, берегите себя.
и я не считаю зазорным попросить.
не расстраивайтесь, берегите себя.
и я не считаю зазорным попросить.
ЗабежАЛОЧКА• 26 августа 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
а я бы на вашем месте попросила уступить место! да есть такие которым действительно плевать, а есть такие которые в своих мыслях и заботах и они просто не видят вас потому что у них 1001 дело на сегодня.
Я редко езжу в маршрутках, но сяду о своем думаю и вообще в упор не вижу кто заходит и выходит.
+ 1
И я не смотрю по сторонам. Просите, если плохо себя чувствуете. Хотя я тоже считаю, что никто никому в общественном транспорте не должен.Хочется комфорта: такси. Или выезжайте раньше а не в час пик.
Мне однажды тоже не по себе было.Обычно заходя в троллейбус даже не сажусь, чтобы не расслабляться. А тут живот болел
обезбаливающее сильное выпила еле заползла , села, и в окно отвернулась, ну че на меня такую смотреть, да и знаю : если попросят уступить - на смогу отказать. Вот тут бабушки и напали!!! А сами с такими баулами стоят, что я и в здоровом теле такое не подниму. Согнали. Тоже себя тогда любимую жалко было.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
Автор, а вы сейчас на работе?
Да, работаю на госслужбе. Работаю в контролирующем органе. Проверки сейчас все запретили. Вот и сидим просто так.
Булькаю• 26 августа 2014
Ответ дляКошкинДом
странная позиция-если мнение не совпало,то сразу и не адекватная. Интересно если подружка скажет что ей не нравится платье,которое приглянулось Вам,она тоже не адекватная? Ну по Вашей логике так получается...
А блага мы себе сами заработаем.
Зарабатывайте!у вас видно все считается только в деньгах!!вот как раз таким как вы...и хочется пожелать чтобы деньги не заканчивались,машины не ломались.....
руки_Крюги• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Нельзя под шумок приезжать попозже, а уходить пораньше. Либо написать заявление, что готовы работать без обеда, но приходить на час позже?
Просто вы такую петицию про общественное очерствление написали, а сами приехали и полдня сидите в интернете и еще получаете зарплату.
Сумка с непогодой• 26 августа 2014
мне за весь беременный период раза 4 уступили, притом один раз парень, а то женщины маминого возраста, все отворачиваются, еще пришлось срочно отвезти контрольные в универ, ехала с малым 2 года, в маршрутке были свободные места,а в метро никто не уступил-это Киев.
Скажу,что многие считают в маршрутке никто не обязан никому уступать,это не общественный транспорт, но есть же какие-то нормы в цивилизованном обществе, мы же люди, типа хотим в Европу.
руки_Крюги• 26 августа 2014
Ответ дляКуплю орехи
В маршрутном такси такие же правила как в трамвае, метро и прочем общественном транспорте.
руки_Крюги• 26 августа 2014
Автор, а вы ежегодный отпуск весь использовали? Есть возможность уйти на 3 недели?
Дежурняшная• 26 августа 2014
У меня у кумы после родов живот такой был как на 6 месяце))) Ей место уступали. Я как-то хотела уступить,смотрю дама беременная на остановке...заходит она в маршрутку , а это вроде как жир а не животик. У меня было такое что пузо в ухо даме одной упиралось , а она сидела отвёрнутая ... А вообще мне до 9 месяца не тяжело было просто переживала что придавят, один раз стояла в тралик,е на 8 месяце ехала с работы и тут заходит куча школьников и давят давят на спину, я уже выгнулась как могла (это зима была я в пуховике особо не видно) потом как закричу -Сколько можно давить ,нельзя подумать что рядом беременные могут стоять!!!!!... Мне сразу чуть 4 места не уступили, на как обычно я уже практически доехала домой))
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
сижу, а что ж мне делать? наша основная деятельность - ездить на проверки. проверки запретили. вот сидим одно только бумажки перебираем. да если бы и не запретили даже, то меня беременную уже ни на какую проверку не послали бы. но я ж не виновата в этом. стараюсь приходить на 15 минут позже - но совсем задерживаться нельзя, потому как на 8,30 планёрка.
ЗабежАЛОЧКА• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
Почему вы такая агрессивная? Что значит должны? Я например не могу сидеть когда заходит старичок, либо кто то с маленьким ребёнком. Я всегда уступаю. Потому что меня так воспитали и для меня это нормально и естественно.
Вот такими благими намерениями услана дорога в ад. Встречала такое сплошь и рядом. Люди с детсва приучают детей, что им должны уступать место, а потом удивляемся. Почему нам на уступают? а кто учил? Дети залетают
в троллейбус, садятся, а любимая-любящая мама/бабушка стоит рядом!!!Да в них энергии огого! А мы : ой маленький-бедняжка, как же он стоять будет?
Т.е. мама/бабушка и та постоит, а с какой радости подросший ребенок будет чужой тете потом место уступать?
в троллейбус, садятся, а любимая-любящая мама/бабушка стоит рядом!!!Да в них энергии огого! А мы : ой маленький-бедняжка, как же он стоять будет? Т.е. мама/бабушка и та постоит, а с какой радости подросший ребенок будет чужой тете потом место уступать?
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляруки_Крюги
да, в июле отгуляла
Семен Семеныч• 26 августа 2014
Автор... Ну Вы интересная... Идете к гинекологу, говорите, что по пути на работу маршрутка резко затормозила, Вы падали. Потом что падали в маршрутке в обморок, и еще кучу всего. Врач, если нормальная тетка, а я надеюсь, она нормальная у Вас, накатает Вам бумажку и декрет в полном объеме у Вас начнется уже завтра...
Чупа-чупс• 26 августа 2014
Дівчата, я з Рівного. У нас скрізь поступаються місцем вагітним, з дітьми і старшим людям. Мені, у всякому разі, поступалися скрізь, і в чергах пропускали першою. Так само роблю і я зараз - поступаюся місцем вагітним і т.д. А ви?
annetta888• 26 августа 2014
а я всегда просто встаю,когда вижу пожилых или беременных...
один раз так встала и отошла...поворачиваюсь на том месте парень сидит
Кому там слова не давали• 26 августа 2014
к сожалению,вам автор прийдется быть понаглее,нужно просить уступить место. Вот даже в этой теме видно,что женщины не хотят быть чуткими,что уж говорить про других.
я тоже раньше отмалчивалась,но на второй Б. надоело это жлобство других,теперь лучше пусть думают,что я скандальная,чем испытывать физический дискомфорт.
Шопингмонстр
• 26 августа 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Да, но у меня не было в моём посте и в моём поведении желания слинять пораньше а декрет. Просто я думала о людях иначе. Как то когда носила старшего сына - то такого не замечала, но я тогда не работала и особо никуда не ездила. И ещё я заметила, что если захожу с мужем - то уступают место. Я сама маленькая 160 см, а муж как горила рядом со мной - ровно 2 м. А вот когда одна - то нет. Ещё кондуктор и мелочи насыпет обязательно полные ладошки.
Семен Семеныч• 26 августа 2014
Ответ дляКозяка-маляка
никто кроме вас самих не должен заботится о вас.Вас толкают ?такси или ждете свободную маршрутку,автобус.Кондуктор туда -сюда это его работа,ну не может он на пальчиках то перед беременными то перед пожилыми то еще перед кем-то.
Вы меня, конечно, извините, но почему она, кондукторши все эти, такие жирные и необъятные???
Семен Семеныч• 26 августа 2014
Ответ дляШопингмонстр
А причем тут Ваше желание линять или не линять пораньше ))) Я говорила исключительно о том, что это будет во благо Вашему будущему малышу ))) Просто ведь реально опасно ездить! Я здоровая сильная и небеременная езжу с опаской - надо быть очень внимательной и очень сильно держаться... А что уже говорить о беременных... Мне кажется, лучше уйти пораньше в декрет и спокойно ждать малыша...
Бурундучиха• 26 августа 2014
Ответ дляKateFrosty
А когда меня видели, то быстренько ’засыпали’. Одно радует - очень редко ездила в общественном транспорте. Отобрала на период беременности у мужа машину и ездила сама. Еще один раз была ситуация, когда я сидела все же в трамвайчике, а тетушка лет под 50-55 высказала мне, что я невоспитаная хамка потому что ее, пожилую, вижу и место не рвусь уступить. Это на 6 месяце было...
И у меня такое было. Зашла какая-то бабка лет 65 и ко мне сразу ’ Вот такая рассякая сидит тут передо мной. Ну и я тут ей говорю: ’Думаю что на 7 месяце беременности могу перед Вами и посидеть’ Она сразу заткнулась а люди вокруг начали на бабку наезжать, мол как бегать на базары с клумаками на продажу, так у ней все нормально, а как попадет в транспорт так просто умирающий лебедь. А так пожизни сама уступаю , мне не всегда уступали. замечаю последнее время, из всей маршрутки только я и встаю, а хлопцы-мужики и девченки-все сидят. Очень жаль что девушки начинают это понимать только уже когда сами станут будущими мамами.
Запыхалась• 26 августа 2014
Не расстраивайтесь! Хороших людей все равно много. У меня была такая история, примерно на 30 неделе, стою в маршрутке с животом, передо мной соседка моя сидит, спрашивает любезно как дела, как муж и т.д. Место не уступает, разглядывает меня... Ну я молчу, не хочет уступать-не надо.. Выходим на остановке, она говорит: ну как на работе дела, я говорю, что уже не работаю ( в декрет как раз ушла). Она делает большие глаза: почему? Я показываю на живот...Немая сцена...Она говорит: ’а я думаю, вот как бедная девочка поправилась)))’ Она даже не подумала, что может я беременная. Может, и у Вас так, автор. Мужики вообще не часто могут определить беременную женщину, может потому и морозились.
Почитаешь темки - на площадках мамы хамки, в транспорте беременным не уступают, а мамы в транспорте с детьми совесть потеряли (все им должны), пенсионеры с торбами стоят мешают проходить, коляски в супермаркете мешают проходить. Вот вас обидели, место не уступили, а вы сразу на кондуктора обозлились - толстая, ходит туда сюда, кобыла.
Мне ни разу не пришлось с детьми (3 и 5) в киевском метро стоять. ВСЕГДА кто то уступит место или дадут продвинутся к более свободному уголку. В маршрутке предложат взять на руки ребенка или придвинут к себе, что б удобнее пятилетке стоять.
А вот кто меня лично раздражает так это мужики плюющие на тротуары себе под ноги, и соплю из носа выгоняющие с помощью пальца и выдоха. А ведь их воспитывали матери. Почему не научили? У меня страший ребенок - я вот лично обязуюсь - выучить его что б плевал только в урны, а сморкался в бумажные салфетки. Это мой вклад в порядок в нашей стране. :)
Швидка Настя• 26 августа 2014
Живу в Киеве. Реально НИ РАЗУ не видела, чтобы беременной не уступили. Уступают конечно в основном девушки, а мужчина, который заходит в метро и сразу выискивает куда свою жопу примостить, расталкивая бабулек мчится к своей цели - за мужчину не считаю, так, элементы пейзажа. Муж вообще никогда не садится в общественном транспорте, разве что он полупустой. И в Европе, если что нет таких проблем с транспортом и уступанием места, за годы путешествий не видела автобусов и трамваев битком набитых, ВСЕГДА есть свободные места. Поэтому вот это ’в Европе не уступают принципиально’ только насмешило. Конечно не уступают, там транспорт полупустой ходит:)
Сумка с непогодой• 26 августа 2014
я балдею, вот тут, половина таких кто не уступит ,написала. фууууууууу
Швидка Настя• 26 августа 2014
Кстати самые хамские маршрутки с самыми беспредельными водителями, где об уступить место и речи не может быть, абы из нее не вывалиться на ходу, и то счастье - наблюдала в Феодосии. Больше такой феномен мне не встречался. Такие быдло-перевозки вообще невозможно себе представить, а они существуют.
Семен Семеныч• 26 августа 2014
Ответ дляЗапыхалась
Не понимаю, как беременный живот можно спутать с небеременным... Выглядят они по-разному, тонус у них разный... Конечно, соглашусь, что можно опростоволоситься, если барышня килограмм за 80...
Мстящий за Зайца• 26 августа 2014
Автор , ПОДНИМАЙТЕ сидящих! Вам надо заботиться о себе и малышу, а не о том, что скажут.
Не надо копить обиды, пытаться понять почему так мир не совершенен и прочее. Спокойно говорите - уступите мне место, пожалуйста,мне стоять нельзя, я беременна и т.д.
Всегда найдется тот, кто уступит. Если кто-то начнет возмущаться - мысленно рисуйте между ним и собой кирпичную стену, ничего из его хамства Вас касаться не должно, воспитание такого человека - не Ваша забота, пусть идет с миром.
Однозначная• 26 августа 2014
Автор, в Вас сейчас гормоны бушуют, так что ВАм все будет не так, как хотелось бы. А вообще возьмите себе на заметку, когда родите, что ребёнка нужно таки приучать уступать место старшим, тогда и будут беременным потом уступать. Мне хоть в свое время и уступали место всегда, но я сейчас своего сына (4 года)учу, что беременным и престарелым надо уступить место. Просто как почитаешь ’дети должны сидеть’ (а когда уже ’не дети’ непонятно), ’никто никому не должен’ и т.п.