Зейнаб• 27 августа 2014

Продавец не укзал в объявлении что секонд.

Девочки миленькие есть вопрос, у меня дилемма так сказать, нужно писать отзыв о покупке, а я растеряна. Покупала малому ветровку б/у, в объявлении ни слова что секонд. для меня принципиальна разница между б/у (носилось 1 ребенком, мама сама стирала и т.д.) и секондом (носилось незнамо кем, обрабатывали х.з. чем). Как бы вы поступили.
MASHUNCHIK_BUKA• 27 августа 2014
Если для вас это так важно, почему не спросили? Многие продавцы не видят разницы.

zolinger• 27 августа 2014
как по мне так никакой разницы,темболее если вещь вам понравилась,а продавцу отпишитесь что бы предупреждала.
pugach1• 27 августа 2014
а как вы это определили? я когда покупаю в секонде так выстирываю, что запаха вообще нету?
Н_а_талья• 27 августа 2014
мне тоже так попадалось...
Раз даже ромпер купила Некст, написано после одного ребенка, типа носили до 2,5 лет..
А запах секонда (значит никто его не носил, ведь запах не выстиран ...)
Но я написала, что ромпер подошел и все.
Но считаю, что нужно как то наказывать таких продавцов
ladad19• 27 августа 2014
должна была предупредить,я когда-то платье покупала дочке-продавец предупредила что одежда с бирками(!!!)но секонд,ставте негатив или нейтральную...
Н_а_талья• 27 августа 2014
Ответ дляpugach1
запах все равно есть.
Его нужно носить-носить, стирать-стирать, чтобы запах пропал. Так сразу он не пропадает.
ladad19• 27 августа 2014
Ответ дляzolinger
как это нету разницы? это же не после одного ребенка+обработка,автор могла сама на секонд сходить
Хрустальная29• 27 августа 2014
для меня нет разницы - сек и б/у - это одно и то же
marinelka• 27 августа 2014
Если для Вас принципиально важно, то Вы должны были сами задать этот вопрос продавцу. Или в объявлении было указано, что не секонд, носил один ребенок?

Ameli20• 27 августа 2014
Разница есть!!!!!! И лгать?! Это нужно наказать. Оставляйте негативный отзыв. Нужно быть честными.
marinelka• 27 августа 2014
Ответ дляAmeli20
А в чем ложь? Автор ничего не написала о том, что в объявлении было указано, что вещь носил один ребенок.
автор Зейнаб • 27 августа 2014
Ответ дляpugach1
Вещи с секонда имеют запах это раз, во вторых ’импортные детки’ на куртках пишут черным маркером свои имена :)) которые не отстирываются.
fetiaska• 27 августа 2014
У меня тоже так было, покупала платья, ни слова про секонд, пришли с запашком, но , считаю , что виновата я , надо было дотошно все расспросить
WladiSlaWa• 27 августа 2014
да разница и в цене...если в секонде ты одну вещь покупаешь за 20-30 грн...здесь её пытаются ’втюхать’ за 100-200 грн.(в зависимости от брендовости)...я уже давно заметила на кидстаффе таких недобросовестных ’бизнесвумен’...идут в секонд,покупают за копейки....а потом перепродают в 3-4 раза дороже. я если бу покупаю то смотрю все объявления автора...по ним видно сразу ’чем живёт’ продавец
Н_а_талья• 27 августа 2014
давайте создадим просьбу-темку к админам
таня17• 27 августа 2014
Ответ дляЗейнаб
ну в принципе да,автор промалчала это ее минус!
Но негатива не заслуживает,так как если это принципиальный вопрос ,то нужно уточнить перед покупкой)
Если бы вы ее спросили секонд ли,и она ответила нет,то тогда негатив!
А так попробуйте в личке списаться
DariaS• 27 августа 2014
Б у -тот же секонд, но я Вас понимаю. Сейчас продавцы офигели- затариваются в секондах, пишут, что мало носились, но факт есть фактом. Просто иногда бывает так, что в квартире или доме-сырость, для меня ее запах такой же, как и в секонде.
Ameli20• 27 августа 2014
Нужно писать, что секонд. А покупатель делает выбор. Это тоже самое..., что про дырку умолчать. Не солгала же? Просто не договорила.
Vesna.• 27 августа 2014
Если секонд, то продавец должен об этом написать!!! А не покупатель должен об этом переспрашивать. Считаю, что в данной ситуации покупатель прав, как минимум нейтральная, а вообще я бы негатив поставила именно за качество вещи.

Uljan• 27 августа 2014
я 2 р. так попадала
первый раз отдала 200 грн. за муж. куртку
получив её, была просто в шоке
муж так ни разу её не одел, потому что состояние было более, чем ужасное
так и валяется в шкафу, а 200 грн. так никто и не вернул

второй раз покупала блузку - оказался секонд
девочка немного компенсировала - притензий к ней нет
marinelka• 27 августа 2014
Ответ дляVesna.
Я никогда не покупаю, соответственно и не продаю, секонд. Но вот просто убивает Ваше ’продавец должен об этом написать’. По-моему, секонд относится к категории б/у. Или я что-то пропустила, и в правилах подачи объявлений указано, что продавец обязан указывать, что вещь секонд. Если так, покажите это правило.
irina777mail• 27 августа 2014
разница между секондом и бу очень велика!!!!! продавцам надо указывать это
Vesna.• 27 августа 2014
Ответ дляБлагоуханочка
А меня убивают такие продавцы, как вы, которые театрально закатывают глаза и делают вид, что не видят разницы! А покупатель потом получает ужасно вонючую вещь, вонь от которой не выстирывается неделями! И для меня имеет значение личное б/у или секонд, неизвестно откуда привезенный и как купленный! Потому что в первом случае я еще подумаю о покупке, в то время как во втором случае ни за что не куплю! Очень жаль,что нет отдельной категории в продавалке, но это не значит, что отменили совестные отношения! И если уж действительно нет разницы, то почему продавец не указывает, что вещь секонд?! Разницы ведь нету! Но нет, продавец молчит, потрму что знает, что если укажет, то процент продаж будет меньше.